viernes, 4 de febrero de 2011

Previa Carrusel Radio Gáldar

Este viernes 4 de febrero de 2011 a partir de las 20:30 hs. Radio Gáldar FM 107.9 emitirá una nueva edición del espacio “Carrusel Norte” que dirige Ramón Mederos con la colaboración especial de Isidro Gil y Mario García de la Santa. 

En la noche de hoy analizaremos todo lo acontecido en la actualidad deportiva de la comarca, y por supuesto seguiremos con atención cómo transcurren los 26 partidos del fútbol regional y base que se disputan. 

Recuerda que puedes escuchar Radio Gáldar a través del 107.9 FM o en internet a través del enlace ubicado en el margen derecho de este blog.

En 3ª División se disputa un único partido, un partido en el que participará uno de los representativos norteño, la U. D. Teror que recibirá en casa al Atco. Schamann. El colegiado José Cupeiro Pérez será el encargado de dirigir la contienda. 

En la Regional Preferente se disputan cinco encuentros, son los siguientes con sus respectivos colegiados: 
Universidad B – Estrella – Hernández Bolaños 
Doramas – Balos – Juan F. Martín 
Vecindario B – Castillo – Suárez Ramos 
San Pedro Mártir – Acodetti – Romero Mederos
U. Viera – Arguineguín – Rodríguez Fernández 

En la 1ª Regional serán siete los partidos en el día de hoy: 
Valleseco – San Antonio – García López 
Agaete – Moya – García González 
Arucas – Muelle Grande – Quintana Sánchez 
Bañaderos – Guayarmina – Bellot Hdez. 
Las Torres – San Mateo – Martel Guerra 
Ferreras – San Isidro – Betancor Suárez 
Costa Ayala – Casablanca – Karina Hernández 

En la 2ª Regional hay siete encuentros: 
Sardina – Galdense – Mendoza Trujillo 
Barrial – Estrella Roja – Lozano Afonso 
Trujillo – Goleta – Medina Rosales 
Fontanales – Saucillo – Montesdeoca Olivares 
Guía B – Santidad – Melián Ramos 
Atalaya – Cardones – Rodríguez Lorenzo 
Firgas – Tejeda – Almeida Caballero 

Por último en juveniles se disputan seis partidos: 
Preferente
Valsequillo – Castillo – Herrera Santana 
Barrio Atlántico – Huracán B – Santana García 
Las Palmas B – Balos – Alexis Pulido 
Padres Paúles – Telde – López Golpe 
1ª Grupo I
San Nicolás – Piletas – Delgado Alonso 
San Mateo - Las Mesas – Naranjo Pérez

No hay comentarios:

Publicar un comentario