viernes, 23 de septiembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete e Infantil, en esta última arrancan las competiciones en todos sus grupos.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 4
Sábado 24
12:00 PUERTO CRUZ – TENERIFE (EL PEÑON) Díaz García
12:00 TEGUISE – VECINDARIO (LOS MOLINOS) Martín Leal
16:00 HURACAN – LAS PALMAS (P. GONÇALVEZ) Alexis Pulido Santana
17:00 HERBANIA A – U. VIERA (LOS POZOS) Padrón Fernández
Domingo 25
12:00 SOBRADILLO – VICTORIA (EL GALÁN) Díaz Adán
12:00 PUERTOS LP – SAN JOSE (JUNTA DE OBRAS) Artíles Caballero
12:00 TELDE – LAGUNA (PABLO HDEZ.) Juan Luis Pulido Santana
12:00 REALEJOS – VALLINAMAR (LOS PRÍCIPES) Gazella Kamstra

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 4
Viernes 23
21:00 LAS PALMAS B – LAS HUESAS (ANEXO EST. GC) Betancor Suárez
21:00 ESTELLA ROJA – VECINDARIO B (GUINIGUADA) González Francés
Sábado 24
16:00 ACODETTI – HURACAN B (P. ATLANTICO) Santana Cárdenes
18:00 CLARET – CASTILLO (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
Domingo 25
12:00 ATALAYA – ARUCAS (ATALAYA) Santiago Gutiérrez
Martes 27
20:30 ARGUINEGUIN – BALOS (ARGUINEGUIN) Melián Socorro
21:00 ESTRELLA – BARRIO ATLANTICO (LAS PALMITAS) Marín Pérez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 3
Viernes 23
20:30 HEIDELBERG – SAN NICOLAS (HEIDELBERG)
20:30 SAN MATEO – U. VIERA B (SAN MATEO)
21:00 LAS MESAS – PILETAS (LAS MESAS)
21:00 LOMO BLANCO – ALMENARA (LOMO BLANCO)
Sábado 24
18:00 ACODETTI B - GUIA (LA MAYORDOMIA)
20:00 HURACAN C – LAS PALMAS C (P. GONÇALVEZ)
20:00 VICTORIA – SAN ISIDRO (JORGE PULIDO)
20:00 MOYA – GUAYARMINA (GARCIA HDEZ.)
21:00 FIRGAS – BATAN (DOMGO. PONCE)

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 1
Viernes 23
20:30 GALDAR – GUIA B (CAÑADA HONDA)
20:30 SARDINA – LAS TORRES (SARDINA)
21:00 COSTA AYALA – INTER-NACIONAL (COSTA AYALA)
21:00 TEROR – ACODETTI C (EL PINO)
Sábado 24
17:30 BARRIAL – U. VIERA C (BARRIAL)
19:00 ARUCAS B – GOLETA (TONONO)
21:00 BAÑADEROS - VALLESECO (MANUEL PABLO)
21:00 SANTIDAD – VETERANOS DEL PILAR (TONONO)

CADETE PREFERENTE – Jornada 4
Sábado 24
12:00 VALDECASAS – MASPALOMAS (LAS HUESAS) Suárez Morales
12:00 HEIDELBERG – SAN ISIDRO (HEIDELBERG) Bouza Laconte
12:00 BARRIO ATLANTICO – ACODETTI (P. ATLANTICO) Acosta Rodríguez
12:00 HURACAN – TELDE (P. GONÇALVEZ) Martín Martín
12:00 DORAMAS – PUERTOS LP (C.ARINAGA) Godoy García
12:00 LAS PALMAS – SAN PEDRO MARTIR (ANEXO EST. GC) Rodríguez Castro
12:30 VECINDARIO – U. VIERA (VECINDARIO) Buss Builneder
13:00 VALLINAMAR – ARUCAS (PEDRO MIRANDA) Rodríguez Placeres
20:00 BALOS – ARGUINEGUIN (BALOS) Pérez Jiménez

CADETE GRUPO I – Jornada 2
Sábado 24
10:00 TEROR – GOLETA (EL PINO)
10:30 SANTIDAD – AGAETE (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – FIRGAS (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – SAN MATEO (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – MOYA (SARDINA)
12:00 BARRIAL – CARDONES (BARRIAL)
19:00 GUIA – ATALAYA (POLIDEP.GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 2
Sábado 24
12:00 LAS COLORADAS – LAS MESAS (JORGE PULIDO)
12:30 LAS TORRES – FERRERAS (EL PILAR)
12:30 CLARET ATCO. – PILETAS (COLEGIO CLARET)
Domingo 25
09:00 ALCARAVAN B – COSTA AYALA (P. GONÇALVEZ)
10:30 ARUCAS B – GUIA B (TONONO)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – BARRIAL B (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I
Domingo 25
09:00 ARUCAS – SAN NICOLAS (TONONO)
10:00 AGAETE – SANTIDAD (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 BAÑADEROS – SAN ISIDRO (MANUEL PABLO)
12:00 ROQUE AMAGRO – VALLESECO (CAÑADA HONDA)
12:00 FIRGAS – SARDINA (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA – FONTANALES (POLIDEP.GUIA)
12:00 MOYA – BARRIAL (GARCIA HDEZ.)
14:00 ATALAYA - L'AVALANCHA (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II
Domingo 25
9:00 CARDONES – SAN MATEO (MANUEL PABLO)
9:30 PUERTOS LP B – BAÑADEROS B (JUNTA DE OBRAS)
10:00 GALDENSE – COSTA AYALA (CAÑADA HONDA)
12:00 SANTIDAD B – LABRANTES (MANUEL PABLO)
12:00 PILETAS - TEROR (LA MAYORDOMIA)
14:00 ARUCAS B – GUIA B (TONONO)
14:00 GOLETA – LAS MESAS (MANUEL PABLO)

1 comentario: