jueves, 29 de septiembre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 28 de septiembre de 2011

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ALEXIS GARCIA MACHIN (SAN BARTOLOME) 1
RAFAEL GONZALEZ RIJO (TEGUISE) 1
SALVADOR MELIAN ARENCIBIA (UNION VIERA) 2
JOSUE MONTESDEOCA NOLASCO (FERRERAS) 4
JOSE MONZON MOLES (LOS VELEZ) 1
ERACLIO NIZ GUADALUPE (TEGUISE) 1
EDUARDO RAMOS GIL (GUIA) 1
CRISTOFER SAEZ DE LA FUENTE (GALDAR) 1
ZEBENZUI SOTO JEREZ (FERRERAS) 1

1ª REGIONAL G.I
BORJA ANDINO MONTENEGRO (SAN MATEO) 2
ADEXE HERNANDEZ SANTANA (MOYA) 1
(EM) DANIEL HERRERA RODRIGUEZ (ESTELLA ROJA) 1
ISMAEL MONAGAS RAMIREZ (GUIA B) 1
(ENT) DOMINGO MONZON QUINTANA (ESTELLA ROJA) 1
JOSUE PEREZ GUERRA (ESTELLA ROJA) 1
FRANCISCO SANTANA TAVIO (COSTA AYALA) 1

2ª REGIONAL G.I
(EM) IVAN AGUIAR JIMENEZ (MONTAÑA ALTA) 1
OLIVER CANO RODRIGUEZ (URBIS) 1
(DEL) JUAN LIRIA GARCIA (VIRG. DEL PILAR) 2
ESTEBAN MEDINA SANTANA (ATALAYA) 1
CRISTIAN SANTANA CARRASCO (URBIS) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
PABLO EXPÓSITO FUMERO (REALEJOS) 1
(ENT) DAMIÁN LUIS LÓPEZ (REALEJOS) 2
KEVIN J. CARREÑO GRANADOS (VALLINAMAR) 4
ARIDANE J. BETANCOR DE LEÓN (VALLINAMAR) 1
LUIS NARANJO BRITO (PUERTOS LP) 1

JUVENIL PREFERENTE
ALFREDO BENITEZ RODRIGUEZ (ESTRELLA) 1
(DEL) MIGUEL DENIZ FALCON (ESTELLA ROJA) 1
KEVIN DIAZ SANTANA (ESTELLA ROJA) 1
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ (ACODETTI) 1
ALEJANDRO LEON BAEZ (PUERTOS LP B) 1
DANIEL PAREJA QUINTANA (HURACAN B) 1
KEVIN PLACERES ARTILES (ESTELLA ROJA) 1
GUILLERMO QUINTANA GARCIA (LAS PALMAS B) 1
(ENT) CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ (PUERTOS LP B) 1
JAIME SIERRA RIOS (BALOS) 1
SAUL SOSA SANCHEZ (ESTELLA ROJA) 1
ROBERTO TORRES RIVERO (BALOS) 1

1ª JUVENIL G.I
FERNANDO ALVES LAMERCE (LOMO BLANCO) 1
CRISTIAN HERNANDEZ CRUZ (VICTORIA) 1
BRIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ (PILETAS) 1
BORJA LLARENA GARCIA (GUAYARMINA) 1
HELIO MENDOZA GARCIA (GUAYARMINA) 1
(DEL) SERGIO MORAN TRUJILLO (VICTORIA) 1
KEVIN MORERA HERNANDEZ (ALMENARA) 1
ANTONIO PADRON MEDINA (SAN NICOLAS) 1
(ENT) GERARDO QUINTANA FALCON (U. VIERA B) 1
MIGUEL A. SANCHEZ SANTANA (SAN MATEO) 1

2ª JUVENIL G.I
SAMUEL CASTELLANO RAMIREZ (LAS TORRES) 1
JORGE INFANTE SANTANA (SANTIDAD) 1
(DEL) JUAN PADRON RODRIGUEZ (BAÑADEROS) 1
(EM) ELIEZER PEREZ GONZALEZ (GOLETA) 1
ARON SUAREZ GALVAN (BAÑADEROS) 1

CADETE PREFERENTE
ANTONIO ALBIACH FERNANDEZ (U. VIERA) 1
ANGEL MARTEL SANTANA (TELDE) 1
(DEL)JAVIER MATAS FLEITAS (VECINDARIO) 4
ALEJANDRO MELIAN FARRAY (TELDE) 1
JOSE ROCAMORA SUAREZ (HURACAN) 1
ANCOR VEGA PEREZ (U. VIERA) 1

1ª CADETE Grupos I y II
ADRIAN CALERO BREHCIST (VETER. DEL PILAR) 1
JOSE MEDINA ALMEIDA (VETER. DEL PILAR) 1

FEMENINO INTERINSULAR
HIURMA CABRERA BERRUEZO (FEMARGUIN B) 6
SORAYA GONZALEZ LOPEZ (FEMARGUIN B) 2
CATALINA GONZALEZ SUAREZ (ARBARCONCILLO) 6

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL G.I
GUIA-MOYA: Desestimar alegaciones Club Guía: Presunción certeza actas. Multa al Club Guia por incidentes leves de público.

1ª JUVENIL
ACODETTI B-GUIA: Diligencias previas.

1ª CADETE Grupos I y II
AGAETE-GUIA A: Alineación indebida Club Guía: Partido perdido por 3-0 y multa. Traslado de expediente a Comité de Árbitros.

RETIRADA UD LAS TORRES A: Excluido de competición esta y la próxima temporada, y multa.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

No hay comentarios:

Publicar un comentario