viernes, 28 de octubre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 10
Sábado 29
12:00 TENERIFE – UNION VIERA (C.DEP.GENETO) Carballo Ceballo
12:00 PUERTO CRUZ – HURACAN (EL PEÑON) Gadella Kamstra
12:00 TEGUISE – PUERTOS LP (TEGUISE) Martín Guillén
16:00 LAGUNA – VECINDARIO (A.FCO. PERAZA) Morales de la Rosa
17:00 HERBANIA – LAS PALMAS (LOS POZOS) Rodríguez Alonso
Domingo 30
12:00 REALEJOS – VICTORIA (LOS PRINCIPES) Díaz García
12:00 VALLINAMAR – SAN JOSE (E.M. JINAMAR) Sosa Gómez
12:00 TELDE – SOBRADILLO (PABLO HDEZ.) Rodríguez Placeres

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 9
Viernes 28
20:30 PUERTOS LP B – ESTRELLA (JUNTA DE OBRAS) Sosa Gómez
21:00 LAS PALMAS B – CLARET (ANEXO EST. GC) Alexis Pulido
Sábado 29
18:00 HURACAN B – ARUCAS (P. GONÇALVEZ) Martín Martín
Martes 1 (festivo)
12:00 LONGUERAS – ESTRELLA ROJA (LA HERRADURA) Medina García
12:00 CASTILLO – BALOS (EL CASTILLO) Vega Pérez
12:00 VECINDARIO B – ATALAYA (VECINDARIO) Guzmán García
12:00 LAS HUESAS – BARRIO ATLANTICO (LAS HUESAS) Héctor Mederos

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 8
Viernes 28
20:30 HEIDELBERG – MOYA (HEIDELBERG) Hoyos Monzón
20:30 SAN NICOLAS – VICTORIA (LOS CASCAJOS) Martín Rodríguez
21:00 BATAN – LAS MESAS (BATAN) E. Martín Rodríguez
21:00 LAS PALMAS C – UNION VIERA B (MUNDIAL 82) Pineda Serván
21:00 ALMENARA – SAN ISIDRO (ANTONIO ROJAS) Fernández Padrón
Sábado 29
16:00 GUAYARMINA – SAN MATEO (LAS CHARCAS) Alemán Guerra
20:00 PILETAS – ACODETTI B (LA MAYORDOMIA) Ortiz Alonso
21:00 GUIA – LOMO BLANCO (POLIDEP.GUIA) Hernández Bolaños
21:00 FIRGAS – HURACAN C (DOMGO. PONCE) Medina Espino

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 6
Viernes 28
21:00 TEROR – BARRIAL (EL PINO) Álvarez Liria
Sábado 29
18:00 ACODETTI C – GALDAR (LA MAYORDOMIA) Suárez Herrera
18:30 INTER-NACIONAL A – GUIA B (UNIVERSIDAD) Arencibia Medina
19:00 VALLESECO – GOLETA (LA LAGUNA) Mendoza Trujillo
20:00 UNION VIERA C – ARUCAS B (ANTONIO ROJAS) Santana Cárdenes
20:00 VETERANOS DEL PILAR – ROQUE AMAGRO (COSTA AYALA) Marrero Santana
20:00 LAS TORRES – COSTA AYALA (JUAN GUEDES) Melián Sánchez
21:00 SANTIDAD – BAÑADEROS (TONONO) Pérez Reyes

CADETE PREFERENTE – Jornada 9
Sábado 29
10:30 MASPALOMAS – TELDE (MASPALOMAS) Buss Wildener
12:00 ARGUINEGUIN – HURACAN (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
12:00 SAN ISIDRO – ARUCAS (BARRIAL) Ojeda Quintana
12:00 VALDECASAS – LAS PALMAS (LAS HUESAS) Ramón Mederos
12:00 BARRIO ATLANTICO – DORAMAS (P. ATLANTICO) Oliva Herrera
12:00 ACODETTI – VECINDARIO (LA MAYORDOMIA) López Sáez
12:30 SAN PEDRO MARTIR - UNION VIERA (EL DOCTORAL) Marín Pérez
20:00 BALOS – HEIDELBERG (BALOS) López González
Domingo 30
12:00 PUERTOS LP – VALLINAMAR (JUNTA DE OBRAS) Santana González

CADETE GRUPO I – Jornada 7
Sábado 29
10:00 TEROR – ROQUE AMAGRO (EL PINO)
11:45 SARDINA – SAN NICOLAS (SARDINA)
12:00 VALLESECO – BARRIAL (LA LAGUNA)
12:00 SAN MATEO – SANTIDAD (SAN MATEO)
12:00 MOYA – GUIA A (GARCIA HDEZ.)
12:00 FIRGAS – AGAETE (DOMGO. PONCE)
Domingo 30
11:00 CARDONES – ATALAYA (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 7
Sábado 29
12:00 LAS COLORADAS – CLARET ATCO (JORGE PULIDO)
12:00 PUERTOS LP B – BARRIAL B (JUNTA DE OBRAS)
12:00 PILETAS - VETERANOS DEL PILAR (LA MAYORDOMIA)
19:00 GUIA B – FERRERAS (POLIDEP.GUIA)
Domingo 30
10:30 ARUCAS B – ESTRELLA ROJA (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 6
Sábado 29
9:00 BARRIAL A – FIRGAS (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – ROQUE AMAGRO (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – SANTIDAD A (BARRIAL)
12:00 FONTANALES – VALLESECO (FONTANALES)
12:00 ATALAYA – BAÑADEROS A (ATALAYA)
15:45 SARDINA – MOYA (SARDINA)
Domingo 30
9:00 ARUCAS – GUIA A (TONONO)
12:00 L'AVALANCHA – AGAETE (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 6
Sábado 29
10:00 SAN MATEO – PILETAS (SAN MATEO)
10:30 LAS MESAS – SANTIDAD B (LAS MESAS)
12:00 GUIA B – TEROR (POLIDEP.GUIA)
12:00 BAÑADEROS B – ESTRELLA ROJA A (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – GALDENSE (TONONO)
12:30 COSTA AYALA – LABRANTES (COSTA AYALA)
Domingo 30
9:00 CARDONES – ARUCAS ATCO. (MANUEL PABLO)

ALEVÍN G.I – Jornada 5
Sábado 29
9:00 ARUCAS C – FIRGAS A (EL PERDIGON F-7)
9:00 ROQUE AMAGRO – GUIA A (BARRIAL F-7)
9:00 L`AVALANCHA – BAÑADEROS A (ATALAYA)
10:00 MOYA – GALDENSE A (GARCIA HDEZ.)
10:30 BARRIAL A – ATALAYA (BARRIAL F-7)
11:00 AGAETE – SAN ISIDRO A (A.RGUEZ MARTIN)
11:30 SAN NICOLAS – VALLESECO (LOS CASCAJOS)
12:00 TEROR A – SARDINA A (EL PINO F-7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 5
Sábado 29
9:00 SARDINA B – GALDENSE B (SARDINA)
9:30 GUIA B – TEROR B (POLIDEP.GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – SAUCILLO (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – LABRANTES (ATALAYA)
10:30 ARUCAS A – SANTIDAD A (EL PERDIGON F-7)
10:30 SAN ISIDRO B – VILLA MARINERA (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – SAN MATEO (DOMGO. PONCE)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 5
Sábado 29
9:00 BAÑADEROS A – BARRIAL A (MANUEL PABLO)
9:00 SAN ISIDRO A – VALLESECO (VENANCIO MONZON)
9:00 GALDENSE – TEROR (CAÑADA HONDA)
9:30 FIRGAS A – ROQUE AMAGRO A (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – SAN NICOLAS (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – ATALAYA (GUIA F-7)
10:30 LABRANTES A – SARDINA A (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 5
Sábado 29
9:00 VALLESECO B – CARDONES (LA LAGUNA)
9:00 SANTIDAD A – BAÑADEROS B (GOLETA)
10:00 MOYA A – GUIA B (GARCIA HDEZ.)
10:30 SARDINA B – LABRANTES B (SARDINA)
10:30 BECERRIL – SAN MATEO (ATALAYA)
12:00 SAN ISIDRO B – FIRGAS B (VENANCIO MONZON)
16:00 ROQUE AMAGRO B – ARUCAS A (BARRIAL F-7)

No hay comentarios:

Publicar un comentario