viernes, 21 de octubre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 9
Sábado 22
16:00 U. VIERA - VALLINAMAR (P. ATLANTICO) Pulido Santana
16:00 VECINDARIO – TENERIFE (VECINDARIO) Artiles Caballero
16:00 HURACAN – TELDE (P. GONÇALVEZ) Rodríguez Castro
16:30 VICTORIA – PUERTO CRUZ (TAZACORTE) Cerrudo Concepción
17:00 SAN JOSE – REALEJOS (LAS DELICIAS) Fernández Brito
17:00 PUERTOS LP – HERBANIA (JUNTA DE OBRAS) Suárez Ramos
Domingo 23
12:00 LAS PALMAS – LAGUNA (ANEXO EST GC) Ramón Mederos
12:00 SOBRADILLO – TEGUISE (EL GALÁN) González Sicilia

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 8
Sábado 22
18:00 CLARET – PUERTOS LP B (ANTONIO ROJAS) Santana Cárdenes
20:00 ACODETTI A – LAS PALMAS B (P. ATLANTICO) Quintana Sánchez
Domingo 23
12:00 ATALAYA – HURACAN B (ATALAYA) Ortega Castellano
12:00 ARUCAS A – CASTILLO (TONONO) Pérez Reyes
Martes 25
20:30 ARGUINEGUIN – VECINDARIO B (ARGUINEGUIN) Melián Socorro
20:30 LONGUERAS – LAS HUESAS (LA HERRADURA) Rodríguez Placeres
21:00 BALOS – BARRIO ATLANTICO A (BALOS) Guzmán García

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 7
Viernes 21
20:30 SAN MATEO – LAS PALMAS C (SAN MATEO) Suárez Herrera
21:00 LAS MESAS – SAN NICOLAS (LAS MESAS) Ortiz Alonso
21:00 LOMO BLANCO – BATAN (LOMO BLANCO) Taborda Muñoz
Sábado 22
17:30 SAN ISIDRO – PILETAS (BARRIAL) Ojeda Quintana
18:00 ACODETTI B – HEIDELBERG (LA MAYORDOMIA) Oliva Herrera
20:00 HURACAN C – GUIA A (P. GONÇALVEZ) Marrero Santana
20:00 MOYA – FIRGAS (GARCIA HDEZ.) García López
20:00 VICTORIA – GUAYARMINA (JORGE PULIDO) López Golpe
Domingo 23
12:00 UNION VIERA B – ALMENARA (P. GONÇALVEZ) Aparicio Martín

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 5
Viernes 21
20:30 GALDAR – UNION VIERA C (CAÑADA HONDA) Almeida León
20:30 SARDINA – TEROR (SARDINA) Mendoza Suárez
21:00 COSTA AYALA – VETERANOS DEL PILAR (COSTA AYALA) Alonso Almeida
Sábado 22
19:00 ARUCAS B – VALLESECO (TONONO) Hernández Navarro
19:30 BARRIAL – SANTIDAD (BARRIAL) Delgado Alonso
21:00 GOLETA – INTER-NACIONAL A (TONONO) Miriam Bruno
21:00 BAÑADEROS – LAS TORRES (MANUEL PABLO) Marrero García
Domingo 23
9:00 ROQUE AMAGRO – ACODETTI C (BARRIAL) Santiago Gutiérrez

CADETE PREFERENTE – Jornada 8
Sábado 22
12:00 HEIDELBERG – VALDECASAS (HEIDELBERG) De las Nieves Martín
12:00 BARRIO ATLANTICO – MASPALOMAS (P. ATLANTICO) Leandro Hernández
12:00 UNION VIERA – TELDE (ANTONIO ROJAS) Sosa Gómez
12:00 HURACAN – ACODETTI (P. GONÇALVEZ) Alemán Pérez
12:00 LAS PALMAS – ARGUINEGUIN (ANEXO EST GC) Acosta Rodríguez
12:00 ARUCAS – SAN PEDRO MARTIR (TONONO) Sánchez Martín
12:00 DORAMAS – BALOS (C.ARINAGA) Melián Socorro
12:30 VECINDARIO – PUERTOS LP (VECINDARIO) Marín Pérez
13:00 VALLINAMAR – SAN ISIDRO (JINAMAR) Héctor Mederos

CADETE GRUPO I – Jornada 6
Sábado 22
10:30 SANTIDAD – FIRGAS (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – VALLESECO (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – TEROR (LOS CASCAJOS)
12:00 AGAETE – CARDONES (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 BARRIAL – GOLETA (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – BAÑADEROS (ATALAYA)
19:00 GUIA A - SAN MATEO (POLIDEP.GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 6
Sábado 22
11:00 ESTELLA ROJA – COSTA AYALA (GUINIGUADA)
12:00 COLORADAS – GUIA B (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET ATCO – ALCARAVAN B (COLEGIO CLARET)
Domingo 23
09:00 UNION VIERA B – FERRERAS (P. GONÇALVEZ)
12:00 VETER. DEL PILAR – PUERTOS LP B (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 5
Sábado 22
10:00 AGAETE – SAN ISIDRO A (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 VALLESECO – SARDINA (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS – SAN NICOLAS (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA A – BARRIAL A (POLIDEP.GUIA)
12:00 MOYA – ATALAYA (GARCIA HDEZ.)
15:45 ROQUE AMAGRO – L'AVALANCHA (CAÑADA HONDA)
19:00 BAÑADEROS A – ARUCAS A (MANUEL PABLO)
Domingo 23
10:30 SANTIDAD A – FONTANALES (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 5
Sábado 22
9:00 ARUCAS B – BAÑADEROS B (TONONO)
11:00 ESTELLA ROJA A – SAN MATEO (LOS OLIVOS)
12:00 SANTIDAD B – COSTA AYALA (MANUEL PABLO)
12:00 PILETAS – LAS MESAS (LA MAYORDOMIA)
12:00 GALDENSE – CARDONES (CAÑADA HONDA)
Domingo 23
9:00 LABRANTES – GUIA B (TONONO)
9:30 PUERTOS LP B – GOLETA (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN G.I – Jornada 4
Sábado 22
9:00 SARDINA A – AGAETE (SARDINA)
10:00 GUIA A – SAN NICOLAS (POLIDEP.GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – ARUCAS C (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A – ROQUE AMAGRO (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – BARRIAL A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – BAÑADEROS A (ATALAYA)
10:45 FIRGAS A – MOYA (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR A – L`AVALANCHA (EL PINO F-7)

ALEVÍN G.II – Jornada 4
Sábado 22
9:30 VILLA MARINERA – SARDINA B (SRTA. MARIA)
10:30 BAÑADEROS B – GUIA B (MANUEL PABLO)
10:30 GALDENSE B – TEROR B (CAÑADA HONDA)
11:00 SAUCILLO – BECERRIL (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – ARUCAS (GOLETA)
12:00 QUINTOGAL – FIRGAS B (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – SAN ISIDRO B (SAN MATEO)

BENJAMÍN G.I – Jornada 4
Sábado 22
9:00 BARRIAL A – AGAETE (BARRIAL F-7)
9:00 ATALAYA – SAN ISIDRO A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – GALDENSE (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS A – LABRANTES A (DOMGO. PONCE)
10:00 SAN NICOLAS – GUIA A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – SARDINA A (EL PINO F-7)
10:30 ROQUE AMAGRO A – BAÑADEROS A (BARRIAL F-7)

BENJAMÍN G.II – Jornada 4
Sábado 22
9:00 LABRANTES B – BECERRIL (GOLETA)
9:00 BAÑADEROS B – FIRGAS B (MANUEL PABLO)
10:00 GUIA B – ROQUE AMAGRO B (GUIA F-7)
10:30 SARDINA B – SAN ISIDRO B (SARDINA)
10:30 SAN MATEO – MOYA A (SAN MATEO)
10:30 ARUCAS – VALLESECO B (GOLETA)
10:30 CARDONES – SANTIDAD A (EL PERDIGON F-7)

No hay comentarios:

Publicar un comentario