jueves, 20 de octubre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 19 de octubre de 2011

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
DAILOS CAZORLA SUAREZ (BALOS) 1
JONAS ESTEVEZ VERA (U. PUERTO) 1
JUAN FERNANDEZ PEREZ (LOS VELEZ) 6
MARIO GIL CARDENES (MUELLE GRANDE) 1
ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ (SAN BARTOLOME) 1
FRANCISCO JIMENEZ CHIL (LOS VELEZ) 1
RAFAEL LOPEZ CASTELLANO (ARGUINEGUIN) 1
SANTIAGO MEDINA JIMENEZ (VALLINAMAR) 1
ELIEZER PADRON AGUIAR (GUIA) 1

1ª REGIONAL G.I
AYOZE ALONSO ROMERO (GOLETA) 1
OCTAVIO CABRERA PADRON (GUANARTEME) 1
KILIAN CARDENES OJEDA (SAN MATEO) 2
AYTHAMI CORREDERA JHONSON (HESPERIDES) 1
GUSTAVO DOMINGUEZ BRITO (HESPERIDES) 1
BRAULIO LOPEZ MARTIN (SAN MATEO) 1
CARLOS LUZ PERDOMO (CASABLANCA) 1
ADAY MARRERO BAEZ (DORAMAS) 1
JOSUE MEDEROS BENITEZ (BECERRIL) 1
JAIME MONTESDEOCA PADRON (SAN ANTONIO) 1
AGUHUCO SANCHEZ DIAZ (MARINO) 1

2ª REGIONAL G.I
CRISTIAN CASTELLANO REYES (BARRIAL) 1
RUBEN GARCIA MORENO (BARRIAL) 5
(DEL) JUAN LIRIA GARCIA (VIRG. DEL PILAR) 1
(DEL) SAMUEL MONTESDEOCA GONZALEZ (MONTAÑA ALTA) 4
AGUSTIN NEGRIN CRUZ (VIRG. DEL PILAR) 1
JOSE RODRIGUEZ SANTANA (LAS TORRES) 1
ARIDANY SANTIAGO MONTESDEOCA (MONTAÑA ALTA) 1

DIVISIÓN DE HORNOR JUVENIL
BERNARDO HERNANDEZ MARQUEZ (TEGUISE) 1
(ENT) EMETERIO HERNANDEZ CABRERA (TEGUISE) 1
GABRIEL CACEREZ PEREZ (VICTORIA) 1
MIGUEL MONCUERDE TRUJILLO (VICTORIA) 1
JORGE MARTIN REDONDO (VICTORIA) 2
JORGE LORENZO CASTRO (VICTORIA) 2
SAMUEL BRISON TRUJILLO (PUERTOS LP) 1
JUAN CALIXTO GONZALEZ (PUERTOS LP) 1
SERGIO ALVARADO ROCHA (PUERTOS LP) 1
BRANDON TORRES ALMEIDA (PUERTOS LP) 1
(EM) FERNANDO RODRIGUEZ NARANJO (PUERTOS LP) 1
LIONEL RODRIGUEZ SANTANA (VALLINAMAR) 1
AYTHAMI DIAZ SANTANA (VALLINAMAR) 1
ANGELO GUTIERREZ ALEMAN (VECINDARIO) 1
ANTONIO PEÑA HERRERA (VECINDARIO) 1
JORGE VELAZQUEZ ALEMAN (VECINDARIO) 1
RUBEN GIL MORIN (SAN JOSE) 2
IVAN MORERA HERNANDEZ (HERBANIA) 1
AYOZE ALEMAN BRITO (SOBRADILLO) 1
JOSE DELGADO LOPEZ (SOBRADILLO) 1
PABLO GALAN MESA (REALEJOS) 1
(EM) PEDRO P. DIAZ BETHENCOURT (U. VIERA) 2 semanas
CLAUDIO RODRIGUEZ MONZON (HURACAN) 4
JORGE SANTANA BELZA (HURACAN) 1
ALDO RODRIGUEZ GONZALEZ (LAGUNA) 1
EDWING J. MORALES AFONSO (LAGUNA) 4
ALEXIS HERRERA GONZALEZ (LAGUNA) 2 partidos y 1 mes
(ENT) YERAY MORENO MOLINA (LAGUNA) 6
(PF) XERACH MUÑOZ LEON (LAGUNA) 6 semanas
(EM) JUAN P. GONZALEZ PEREZ (LAGUNA) 6

JUVENIL PREFERENTE
(DEL) DOMINGO ALVARADO GIL (ESTRELLA A) 1
(DEL) PEDRO BUIGUES PEREZ (HURACAN B) 1
EMILIO SANTANA PERDOMO (ESTRELLA A) 1

1ª JUVENIL G.I
ALBERTO GONZALEZ HENRIQUEZ (U. VIERA B) 1
(ENT) FRANCISCO MARTINEZ LEON (VICTORIA) 1
(DEL) SERGIO MORAN TRUJILLO (VICTORIA) 1
OSCAR PERDOMO QUINTANA (VICTORIA) 2
FERNANDO QUINTANA ARBELO (VICTORIA) 1
FRANCISCO SANTANA MARRERO (FIRGAS) 1
JOSHUA SANTANA MARTIN (VICTORIA) 2

2ª JUVENIL G.I
OMAR CARDENES GARCIA (SANTIDAD) 4
CESAR GUERRA GUERRA (VALLESECO) 1
VICTOR HERNANDEZ ARTILES (ACODETTI C) 1
ALEJANDRO LOPEZ GONZALEZ (SARDINA) 1
AXEL QUINTANA NUEZ (TEROR) 4

CADETE PREFERENTE
ALEJANDRO CALDERIN LAGO (HURACAN) 1
(ENT) OLIVER DIAZ GUILLEN (HURACAN) 1
(EM) DANIEL FERNANDEZ VEGA (PUERTOS LP) 1
ALVARO FUENTES FANLO (U. VIERA) 1
(2ENT) MIGUEL GONZALEZ ESTUPIÑAN (LAS PALMAS) 1
RAFAEL GUILLEN REYES (U. VIERA) 1
FABIO HERRERA HERNANDEZ (VALDECASAS) 1
BRIAN JORGE RAMIREZ (VALLINAMAR) 1
PABLO MENA HENRIQUEZ (ARUCAS) 1
CARLOS PONCE NAVAS (HURACAN) 1
ADRIAN RODRIGUEZ DIAZ (PUERTOS LP) 1
MIGUEL TORRES ALAMO (ARGUINEGUIN) 1

FEMENINO INTERINSULAR
CRISTINA CABRERA GUERRA (INTER-NACIONAL) 8
CAROLINA DIAZ RAMOS (ROQUE AMAGRO) 1
RUTH GUERRA PEREZ (FIRGAS) 4
TIFFANI ORTEGA SHAW (INTER-NACIONAL) 1
PINO PERDOMO PEREZ (INTER-NACIONAL) 1
SAIDA DEL PINO SANCHEZ DENIZ (INTER-NACIONAL) 1
YURENA SANTIAGO RODRIGUEZ (ACHAMAN B) 4

CADETE Grupos I y II
GUSTAVO BARROSO ALEMAN (AGAETE) 1
(DEL) ALBERTO PERAZA MARRERO (SANTIDAD) 1
JUAN RODRIGUEZ NUEZ (GUIA B) 1
SAMUEL SANTANA DEL PINO (SANTIDAD) 1
JAVIER SANTANA PEREZ (SAN MATEO) 1

INFANTIL Grupos I y II
(DEL) ANTONIO BORJA GONZALEZ BOLAÑOS (ATALAYA) 1
DANIEL LOPEZ GONZALEZ (SANTIDAD BANOT A) 1
RUBEN SANTANA DEL PINO (SANTIDAD BANOT A) 1

OTROS ACUERDOS
BENJAMINES Grupos I y II
LABRANTES-VALLESECO: Alineación indebida Club Labrantes: Partido perdido 3-0 y multa.

FEMENINO INTERINSULAR
GALDAR-VEGUETA ARBOL BONITO: Amonestar al Club Galdar por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Galdar/Comité Árbitros - 42,20.

LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

No hay comentarios:

Publicar un comentario