jueves, 27 de octubre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 26 de octubre de 2011

Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
(DEL) YERAY ALAMO SANTANA (CRUZ DE PIEDRA) 1
(DEL) EDUARDO BATISTA DIAZ (FERRERAS) 2
(DEL) JUAN CARLOS BENITEZ MORALES (VECINDARIO B) 1
DORAMAS CABRERA CABRERA (FERRERAS) 1
MARCOS CABRERA MORALES (TEGUISE) 1
JAVIER CACERES RAMOS (ARGUINEGUIN) 1
JOSUE GARCIA TORRES (MUELLE GRANDE) 5
MIGUEL GIL GIL (GALDAR) 1
(ATS) SERGIO GODOY SUAREZ (GUIA) 1
CRISTIAN HERNANDEZ ALONSO (ARGUINEGUIN) 4
CRISTIAN HERNANDEZ ARENCIBIA (UNION VIERA) 1
JORGE HM CUBAS (VALLINAMAR) 1
IVAN MARTIN CARDONA (UNION VIERA) 1
OSBALDO MONTELONGO TAVIO (SAN BARTOLOME) 2
CRISTOBAL OJEDA ALVAREZ (ARGUINEGUIN) 1
JAVIER PEREZ OLIVEROS (U. SUR YAIZA) 2
(ENT) LUIS ROCIO BONILLO (SAN BARTOLOME) 1
(EM) FELIX RODRIGUEZ MARRERO (VALLINAMAR) 2
(EM) ALBERTO RODRIGUEZ PEREZ (LOS VELEZ) 1
JUAN SUAREZ ROBAINA (FERRERAS) 1
(ENT) PABLO TORRES VEGA (FERRERAS) 2

1ª REGIONAL G.I
JOSE ARTILES SUAREZ (HESPERIDES) 1
ISRAEL CASADO LERA (GUANARTEME) 2
(AY) JUAN DIAZ ARMAS (GUIA B) 1
ANCOR HENRIQUEZ PONCE (COSTA AYALA) 1
BORJA LLARENA MARTIN (ARUCAS) 1
(ENT) ELOY MARTIN HERRERA (SAN ANTONIO) 1
ADRIAN MARTIN MARTIN (SAN ANTONIO) 1
JOSE REYES HERRERA (VALLESECO) 1
ACAYMO SOSA RAMOS (ESTRELLA ROJA) 1
JAVIER VEGA SANTANA (VALLESECO) 1

2ª REGIONAL G.I
ALEJANDRO DE LA OSADA TRAVIESO (SANTIDAD) 1
JORGE EUGENIO GIL (SANTIDAD) 5
(ENT) JOSE GONZALEZ MORENO (SANTIDAD) 1
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ (ARTENARA) 1
JORGE GUERRA CASTAÑEDA (SANTIDAD) 4
CRISTIAN HERNANDEZ SANTIAGO (MONTAÑA ALTA) 1
DANIEL HERRERA ACEVEDO (GALDENSE) 2
ADRIAN MATOS GONZALEZ (GUAYARMINA) 1
(EM) EDUARDO MORENO MORENO (BARRIAL) 1
SAULO RAMOS MORENO (ATALAYA) 1
NAUZET SANTANA GONZALEZ (SANTIDAD) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ANGEL GALVAN RIVERO (TENERIFE) 1
CARLOS SOTO BORJES (HERBANIA) 1
JOSE SANCHEZ BRITO (HERBANIA) 1
ALEXIS FERNANDEZ AVERO (PUERTO CRUZ) 1
DANIEL DIAZ DE LA CRUZ (UNION VIERA) 1
DANIEL CAMBA CABRERA (VALLINAMAR) 1
AITOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (VALLINAMAR) 6
(ENT) ANTONIO MORALES SANTANA (VALLINAMAR) 3
MARCOS HERNANDEZ GARCIA (REALEJOS) 1
JUAN MUJIKA HERNANDEZ (SOBRADILLO) 1
MARCOS GARCIA MESA (SOBRADILLO) 1
ALFONSO GIL MARTIN (TEGUISE) 1

JUVENIL PREFERENTE
JUAN CAMILO CASTAÑO RAIRAN (BALOS) 6
(ENT) ERNESTO GONZALEZ VALENTIN (BALOS) 1
JUAN LUZ PERDOMO (ARUCAS) 4
JONAY MENDOZA RODRIGUEZ (ATALAYA) 1
ALVARO SANTANA MEDINA (CASTILLO) 4

1ª JUVENIL G.I
JOSE ALMEIDA SANTIAGO (GUIA A) 1
CARLOS CRUZ RUIZ (HEIDELBERG) 1
ISMAEL DIAZ GONZALEZ (SAN ISIDRO) 1
MIGUEL DOMINGUEZ FALCON (HEIDELBERG) 1
GABRIEL GARCIA ABRANTE (LAS MESAS) 1
KEVIN HERNANDEZ PERDOMO (PILETAS) 1
OSCAR JIMENEZ MARRERO (HEIDELBERG) 1
FELIX MEDEROS RODRIGUEZ (SAN NICOLAS) 1
OSCAR MENDOZA RODRIGUEZ (GUIA A) 1
JOSE RAMOS LOPEZ (GUIA A) 4
ADONAY RIVERO MENDEZ (SAN MATEO) 1
JUAN SANTANA MARTIN (ALMENARA) 4

2ª JUVENIL G.I
RAYCO CASTRO GARCIA (CARNEVALI) 1
KEVIN MEDEROS GARCIA (ACODETTI C) 4
MIGUEL MORENO SANTANA (LAS TORRES) 1
(DEL) JUAN PADRON RODRIGUEZ (BAÑADEROS) 1
ARON SUAREZ GALVAN (BAÑADEROS) 1

CADETE PREFERENTE
KILIAN DENIZ SANTANA (BALOS) 1
FRANCISCO JORCANO FERNANDEZ (HEIDELBERG) 4
ALEXANDER JORGE CARABALLO (ACODETTI) 1
NESTOR LEON DOMINGUEZ (SAN PEDRO MARTIR) 1
ALEJANDRO RAMIREZ ORTIZ (ACODETTI) 1
AIRAN RODRIGUEZ MOLINA (VALDECASAS) 4
JUAN SANTANA GARCIA (VALLINAMAR) 1

CADETE Grupos I y II
PABLO CASTELLANO HERNANDEZ (ESTRELLA ROJA) 1
DANIEL CASTELLANO PEREZ (ROQUE AMAGRO) 1
DAYLOS HERRERA REYES (VALLESECO) 4
ALEXIS ORTEGA REYES (VETERANOS DEL PILAR B) 1
CRISTIAN QUINTANA ALMEIDA (GUIA B) 1
ROBERTO SANCHEZ SUAREZ (CLARET ATCO) 1

INFANTIL Grupos I y II
(DEL) DIMAS ESPINO MARRERO (LABRANTES) 1
(ENT) HECTOR QUINTANA GONZALEZ (ARUCAS) 2
RICARDO RODRIGUEZ RAMOS (SAN ISIDRO) 1
(EM) ARIDANI SOSA LEZCANO (PILETAS) 1

FEMENINO INTERINSULAR
SORAYA GONZALEZ LOPEZ (FEMARGUIN B) 1


OTROS ACUERDOS
2ª REGIONAL G.I
GUAYARMINA-LADERA ALTA: Otras diligencias previas.

JUVENIL PREFERENTE
VECINDARIO B-ESTRELLA: Desestimar denuncia Club Estrella sobre supuesta alineación indebida.

1ª JUVENIL G.I
ACODETTI B-GUIA A: Plazo al Club Acodetti para remitir alegaciones al informe arbitral.

2ª JUVENIL G.I
BAÑADEROS-ACODETTI C: Desestimar alegaciones Club Bañaderos y proceder a sancionar el anexo. Multa al Club Bañaderos por incidentes leves de público.

GALDAR-UNION VIERA C: Amonestar al Club Galdar por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Galdar/Comité Árbitros: 41,40. Primera incomparecencia injustificada del Club Galdar: Partido perdido
3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

CADETE PREFERENTE
SAN PEDRO MARTIR-ARUCAS: Desestimar denuncia Club San Pedro Mártir sobre supuesta alineación indebida.

CADETE Grupos I y II
ESTRELLA ROJA-COSTA AYALA: Incidentes muy graves de público del Club Estella Roja: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

1 comentario:

  1. porque en la federacion no sale las sanciones a division de honor .en la pagina no se ve sino juvenil preferente

    ResponderEliminar