viernes, 4 de noviembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 12
Sábado 5
12:00 PUERTO CRUZ – PUERTOS LP (EL PEÑON) Díaz García
16:00 VECINDARIO – UNION VIERA (VECINDARIO) Pulido Santana
16:30 TENERIFE – VICTORIA (GENETO) Fernández Brito
18:30 LAGUNA – SAN JOSE (ANEXO FCO. PERAZA) Cruz Quintero
Domingo 6
12:00 TELDE – HERBANIA (PABLO HDEZ.) Cupeiro Pérez
12:00 REALEJOS – SOBRADILLO (LOS PRINCIPES) Melián Mesa
12:00 VALLINAMAR – HURACAN (E.M. JINAMAR) Suárez Castellano
12:00 TEGUISE – LAS PALMAS (TEGUISE) Martín Leal

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 10
Viernes 4
21:00 ESTRELLA ROJA – LAS HUESAS (GUINIGUADA) Hoyos Monzón
21:00 BARRIO ATLANTICO – CASTILLO (P. ATLANTICO) Cupeiro Pérez
Sábado 5
16:00 ACODETTI – LONGUERAS (P. ATLANTICO) López Golpe
Domingo 6
12:00 ARUCAS – VECINDARIO B (TONONO) Socorro Suárez
Martes 8
20:30 ARGUINEGUIN – PUERTOS LP B (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
21:00 ESTRELLA – LAS PALMAS B (LAS PALMITAS) Marín Pérez
21:00 BALOS – HURACAN B (BALOS) Melián Socoro

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 9
Viernes 4
20:30 SAN MATEO – SAN NICOLAS (SAN MATEO) Betancor Suárez
21:00 LOMO BLANCO – FIRGAS (LOMO BLANCO) Oliva Herrera
21:00 LAS MESAS – GUIA A (LAS MESAS) Santana González
Sábado 5
16:00 HURACAN C – HEIDELBERG (P. GONÇALVEZ) Eleazar Rodríguez
17:30 SAN ISIDRO – LAS PALMAS C (BARRIAL) Cruz Gil
18:00 ACODETTI B – MOYA (LA MAYORDOMIA) Marrero Santana
20:00 PILETAS – ALMENARA (LA MAYORDOMIA) Quintana Sánchez
20:00 VICTORIA – BATAN (JORGE PULIDO) Díaz Felipe
Domingo 6
12:00 UNION VIERA B – GUAYARMINA (P. GONÇALVEZ) Vera Gutiérrez

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 7
Viernes 4
20:30 SARDINA – BARRIAL (SARDINA) Hernández García
Sábado 5
18:00 COSTA AYALA – SANTIDAD (COSTA AYALA) Arencibia Medina
19:00 ARUCAS B – ACODETTI C (TONONO) Socorro Suárez
19:00 BAÑADEROS – TEROR (MANUEL PABLO) Suárez Castellano
19:30 ROQUE AMAGRO – LAS TORRES (BARRIAL) Delgado Alonso
21:00 GUIA B – VALLESECO (POLIDEP.GUIA) García López
21:00 GOLETA – UNION VIERA C (TONONO) Jiménez Morales

CADETE PREFERENTE – Jornada 10
Sábado 5
12:00 HEIDELBERG – BARRIO ATLANTICO (HEIDELBERG) Fernández Padrón
12:00 UNION VIERA – SAN ISIDRO (ANTONIO ROJAS) De las Nieves Martín
12:00 HURACAN – VALDECASAS (P. GONÇALVEZ) Pineda Serván
12:00 DORAMAS – MASPALOMAS (C.ARINAGA) Méndez Pérez
12:00 ARUCAS – PUERTOS LP (TONONO) Jiménez Morales
12:00 LAS PALMAS – BALOS (ANEXO EST. GC) Lorenzo Pérez
12:30 VECINDARIO – ARGUINEGUIN (VECINDARIO) Pérez Jiménez
13:00 VALLINAMAR – ACODETTI (E.M. JINAMAR) Herrera Santana
18:00 TELDE – SAN PEDRO MARTIR (PABLO HDEZ.) Rodríguez Placeres

CADETE GRUPO I – Jornada 8
Sábado 5
10:30 SANTIDAD – MOYA (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – SARDINA (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – FIRGAS (ATALAYA)
12:00 BARRIAL – TEROR (BARRIAL)
12:00 AGAETE – SAN MATEO (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 BAÑADEROS – CARDONES (MANUEL PABLO)
19:00 GUIA A – GOLETA (POLIDEP.GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 8
Sábado 5
09:00 BARRIAL B – PILETAS (BARRIAL)
11:00 ESTRELLA ROJA – ALCARAVAN B (GUINIGUADA)
12:30 CLARET ATCO – GUIA B (COLEGIO CLARET)
Domingo 6
09:00 UNION VIERA B – PUERTOS LP B (P. GONÇALVEZ)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – LAS MESAS (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 7
Sábado 5
10:00 AGAETE – SAN NICOLAS (A.RGUEZ MARTIN)
11:45 SARDINA – FONTANALES (SARDINA)
12:00 VALLESECO – SAN ISIDRO (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS – ARUCAS (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA A – ATALAYA (POLIDEP.GUIA)
12:00 MOYA – BAÑADEROS A (GARCIA HDEZ.)
15:45 ROQUE AMAGRO – BARRIAL A (CAÑADA HONDA)
Domingo 6
10:30 SANTIDAD A – L'AVALANCHA (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 7
Sábado 5
9:00 ARUCAS B – GOLETA (TONONO)
10:00 TEROR – COSTA AYALA (EL PINO)
11:00 ESTRELLA ROJA A – CARDONES (LOS OLIVOS)
12:00 PILETAS – BAÑADEROS B (LA MAYORDOMIA)
Domingo 6
9:00 LABRANTES – LAS MESAS (TONONO)
9:30 PUERTOS LP B – GALDENSE (JUNTA DE OBRAS)
12:00 SANTIDAD B – SAN MATEO (MANUEL PABLO)

ALEVÍN G.I – Jornada 6
Sábado 5
9:00 SARDINA A – L`AVALANCHA (SARDINA)
10:00 GUIA A – MOYA (POLIDEP.GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – TEROR A (VENANCIO MONZON)
10:30 VALLESECO – ROQUE AMAGRO (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – SAN NICOLAS (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – BARRIAL A (MANUEL PABLO)
10:45 FIRGAS A – AGAETE (DOMGO. PONCE)
12:00 GALDENSE A – ARUCAS A (CAÑADA HONDA)

ALEVÍN G.II – Jornada 6
Sábado 5
9:00 SANTIDAD A – BECERRIL (EL PERDIGON F-7)
9:30 VILLA MARINERA - FIRGAS B (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B – SAN ISIDRO B (CAÑADA HONDA)
11:00 SAUCILLO – GUIA B (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – BAÑADEROS B (GOLETA)
12:00 QUINTOGAL – ARUCAS (VENANCIO MONZON)
12:00 TEROR B – SARDINA B (EL PINO F-7)

BENJAMÍN G.I – Jornada 6
Sábado 5
9:00 BARRIAL A – FIRGAS A (BARRIAL F-7)
9:00 ATALAYA – AGAETE (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – GUIA A (LA LAGUNA)
10:00 SAN NICOLAS – BAÑADEROS A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – SAN ISIDRO A (EL PINO F-7)
10:30 ROQUE AMAGRO A – LABRANTES A (BARRIAL F-7)
10:30 SARDINA A – GALDENSE (SARDINA)

BENJAMÍN G.II – Jornada 6
Sábado 5
9:00 LABRANTES B – SAN ISIDRO B (GOLETA)
9:00 BAÑADEROS B – VALLESECO B (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS B – SANTIDAD A (DOMGO. PONCE)
10:00 GUIA B – BECERRIL (GUIA F-7)
10:30 SAN MATEO – SARDINA B (SAN MATEO)
10:30 ARUCAS – MOYA A (GOLETA)
10:30 CARDONES – ROQUE AMAGRO B (EL PERDIGON F-7)

No hay comentarios:

Publicar un comentario