viernes, 18 de noviembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 14
Sábado 19
11:30 PUERTO CRUZ – TEGUISE (EL PEÑON) Gadella Kamstra
12:00 REALEJOS – HERBANIA (LOS PRINCIPES) Díaz García
12:00 LAS PALMAS – TELDE (ANEXO EST. GC) López Golpe
12:30 VECINDARIO – VICTORIA (VECINDARIO) Rodríguez Castro
16:00 UNION VIERA – SAN JOSE (P. ATLANTICO) Héctor Mederos Barroso
16:00 LAGUNA – HURACAN (ANEXO FCO. PERAZA) Escuela Melo
16:30 TENERIFE – SOBRADILLO (C.DEP.GENETO) Pinto Herrera
Domingo 20
12:00 VALLINAMAR - PUERTOS LP (JINAMAR) García Martín

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 12
Viernes 18
21:00 BARRIO ATLANTICO – VECINDARIO B (P. ATLANTICO) Alexis Pulido
Sábado 19
18:00 CLARET – ESTRELLA ROJA (ANTONIO ROJAS) González Francés
20:00 ACODETTI – LAS HUESAS (P. ATLANTICO) Eleazar Rodríguez
Domingo 20
12:00 ATALAYA – LAS PALMAS B (ATALAYA) Tacoronte Mendoza
12:00 ARUCAS – PUERTOS LP B (TONONO) Álvarez Liria
Martes 22
20:30 CASTILLO – HURACAN B (EL CASTILLO) Buss Wildener
21:00 ESTRELLA – LONGUERAS (LAS PALMITAS) Hernández Rodríguez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 11
Viernes 18
20:30 SAN MATEO – GUIA (SAN MATEO) Jiménez Naranjo
21:00 LAS MESAS – HEIDELBERG (LAS MESAS) Beltrán Santana
21:00 LOMO BLANCO – MOYA (LOMO BLANCO) González Francés
21:00 ALMENARA – LAS PALMAS C (ANTONIO ROJAS) Expósito Rubio
Sábado 19
17:30 SAN ISIDRO – SAN NICOLAS (BARRIAL) Ortega Castellano
18:00 ACODETTI B – HURACAN C (LA MAYORDOMIA) Quintana Mayor
20:00 PILETAS – GUAYARMINA (LA MAYORDOMIA) Fernández Padrón
20:00 VICTORIA – FIRGAS (JORGE PULIDO) Ortiz Alonso
Domingo 20
12:00 UNION VIERA B – BATAN (P. GONÇALVEZ) Bouzas Laconti

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 9
Sábado 19
18:00 COSTA AYALA – BARRIAL (COSTA AYALA) Arencibia Medina
18:00 SARDINA – BAÑADEROS (SARDINA) Jiménez González
18:30 INTER-NACIONAL A – VALLESECO (UNIVERSIDAD) Rodríguez Díaz
19:00 ARUCAS B – LAS TORRES (TONONO) Suárez Castellano
19:30 ROQUE AMAGRO – TEROR (BARRIAL) Ojeda Quintana
21:00 GUIA B – ACODETTI C (POLIDEP.GUIA) Alemán Guerra
21:00 GOLETA – VETERANOS DEL PILAR (TONONO) Montesdeoca Olivares

CADETE PREFERENTE – Jornada 12
Sábado 19
10:00 LAS PALMAS – DORAMAS (ANEXO EST GC) Muñoz García
12:00 UNION VIERA – ACODETTI (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
12:00 HURACAN – B. ATLANTICO (P. GONÇALVEZ) De las Nieves Martín
12:00 HEIDELBERG – MASPALOMAS (HEIDELBERG) González Espino
12:00 ARUCAS – ARGUINEGUIN (TONONO) Medina Espino
12:30 SAN PEDRO MARTIR – SAN ISIDRO (EL DOCTORAL) Guzmán García
13:00 VALLINAMAR – VALDECASAS (JINAMAR) Benítez Ramírez
16:30 VECINDARIO – BALOS (VECINDARIO) Méndez Pérez
18:00 TELDE – PUERTOS LP (PABLO HDEZ.) Álvarez Pérez

CADETE GRUPO I – Jornada 10
Sábado 19
10:30 SANTIDAD – VALLESECO (TONONO)
12:00 ATALAYA – MOYA (ATALAYA)
12:00 AGAETE – GOLETA (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 BARRIAL – SAN NICOLAS (BARRIAL)
19:00 GUIA – TEROR (POLIDEP.GUIA)
19:00 BAÑADEROS – SAN MATEO (MANUEL PABLO)
Domingo 20
11:00 CARDONES – FIRGAS (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 10
Sábado 19
09:00 BARRIAL B – COSTA AYALA (BARRIAL)
11:00 ESTRELLA ROJA – CLARET ATCO (GUINIGUADA)
12:00 FERRERAS – PILETAS (JORGE PULIDO)
20:00 UNION VIERA B – LAS MESAS (P. GONÇALVEZ)
Domingo 20
12:00 VETERANOS DEL PILAR – ARUCAS B (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 9
Sábado 19
10:00 AGAETE – ARUCAS (A.RGUEZ MARTIN)
11:45 SARDINA – L'AVALANCHA (SARDINA)
12:00 FONTANALES – SAN ISIDRO (FONTANALES)
12:00 VALLESECO – SAN NICOLAS (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS – BAÑADEROS A (DOMGO. PONCE)
12:00 MOYA – GUIA A (GARCIA HDEZ)
15:45 ROQUE AMAGRO – ATALAYA (CAÑADA HONDA)
Domingo 20
10:30 SANTIDAD A – BARRIAL A (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 9
Sábado 19
10:00 TEROR – SAN MATEO (EL PINO)
11:00 ESTRELLA ROJA A – GALDENSE (LOS OLIVOS)
12:00 GUIA B – COSTA AYALA (POLIDEP.GUIA)
12:00 SANTIDAD B – CARDONES (MANUEL PABLO)
12:00 PILETAS – GOLETA (LA MAYORDOMIA)
Domingo 20
09:00 LABRANTES – BAÑADEROS B (TONONO)
09:30 PUERTOS LP B – ARUCAS ATCO (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 8
Sábado 19
10:00 GUIA A – AGAETE (POLIDEP.GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – L`AVALANCHA (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A – TEROR A (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – ARUCAS A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – MOYA (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – ROQUE AMAGRO (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – SAN NICOLAS (BARRIAL F7)
10:45 FIRGAS A – SARDINA A (DOMGO. PONCE)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 8
Sábado 19
9:00 SANTIDAD A – SAUCILLO (EL PERDIGON F7)
9:00 SARDINA B – SAN ISIDRO B (SARDINA)
9:30 VILLA MARINERA – ARUCAS (SRTA. MARIA)
12:00 LABRANTES A – GUIA B (GOLETA)
12:00 QUINTOGAL – BAÑADEROS B (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – BECERRIL (SAN MATEO)
12:00 TEROR B – FIRGAS B (EL PINO F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 8
Sábado 19
9:00 BARRIAL A – LABRANTES A (BARRIAL F7)
9:00 ATALAYA – FIRGAS A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – BAÑADEROS A (LA LAGUNA)
9:00 GALDENSE – SAN ISIDRO A (CAÑADA HONDA)
10:00 SAN NICOLAS – ROQUE AMAGRO A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – AGAETE (EL PINO F7)
10:30 SARDINA A – GUIA A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 8
Sábado 19
9:00 BAÑADEROS B – MOYA A (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS B – ROQUE AMAGRO B (DOMGO. PONCE)
10:00 GUIA B – LABRANTES B (GUIA F7)
10:30 SAN MATEO – SAN ISIDRO B (SAN MATEO)
10:30 ARUCAS – SARDINA B (GOLETA)
10:30 CARDONES – BECERRIL (EL PERDIGON F7)
13:30 SANTIDAD A – VALLESECO B (GOLETA)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 3
Viernes 18
17:30 QUINTOGAL – SAN ISIDRO (Venancio Monzón)
17:30 ROQUE AMAGRO A – BARRIAL (Barrial F7)
16:00 ATALAYA – GALDENSE (Atalaya)
17:00 GUIA – ACUDE AGAETE (Guía F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – SARDINA (Barrial F7)
Descansa: BECERRIL

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 1
Viernes 18
17:00 Bañaderos A – Labrantes A (M.Pablo)
17:00 Firgas B – Labrantes B (D. Ponce)
17:00 Valleseco – Firgas A (Valleseco)
17:00 Teror B – Moya (El Pino)
17:00 Cardones – Arucas (Cardones)
18:00 Bañaderos B – Santidad A (M.Pablo)
18:00 Teror A – Granjeros A (El Pino)
18:00 Santidad B – Granjeros B (La Goleta)
Descansa: Arucas Atlético.

1 comentario:

  1. Por cierto; esta semana no has podido hacer la cronica de la jornada 11 de la CADETE PREFERENTE?. una pena la verdad

    ResponderEliminar