viernes, 25 de noviembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 15
Viernes 25
20:00 VICTORIA – UNION VIERA (TAZACORTE) Acosta Pérez
Sábado 26
16:00 HURACAN – VECINDARIO (P. GONÇALVEZ) Ramón Mederos Barroso
16:30 SAN JOSE – LAS PALMAS (LAS DELICIAS) Zamora Aguilar
17:00 HERBANIA – VALLINAMAR (LOS POZOS) Morales Hernández
Domingo 27
12:00 PUERTOS LP – TENERIFE (JUNTA DE OBRAS) González Francés
12:00 TEGUISE – REALEJOS (TEGUISE) Martín Leal
12:00 SOBRADILLO – LAGUNA (EL GALÁN) Fernández Brito
12:00 TELDE – PUERTO CRUZ (PABLO HDEZ) Suárez Ramos

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 13
Viernes 25
21:00 LAS PALMAS B – ARUCAS (ANEXO EST. GC) Hoyos Monzón
21:00 ESTRELLA ROJA – ESTRELLA (GUINIGUADA) Pulido Santana
Sábado 26
16:00 ACODETTI – CLARET (P. ATLANTICO) Sosa Gómez
Martes 29
20:30 PUERTOS LP B – BALOS (JUNTA DE OBRAS) González Espino
20:30 LONGUERAS – ARGUINEGUIN (LA HERRADURA) Herrera Santana
20:30 LAS HUESAS – HURACAN B (LAS HUESAS) Álvarez Pérez
21:00 VECINDARIO B – CASTILLO (VECINDARIO) Artiles Caballero

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 12
Viernes 25
20:30 SAN NICOLAS – PILETAS (LOS CASCAJOS) García López
20:30 HEIDELBERG – VICTORIA (HEIDELBERG) Oliva Herrera
21:00 BATAN – SAN ISIDRO (BATAN) García Carretero
21:00 LAS PALMAS C – ACODETTI B (MUNDIAL 82) López Golpe
Sábado 26
16:00 GUAYARMINA – ALMENARA (LAS CHARCAS) Medina Rosales
18:00 HURACAN C – LOMO BLANCO (P. GONÇALVEZ) Bouzas Lacounti
20:00 MOYA – LAS MESAS (GARCIA HDEZ) Santiago Gutiérrez
21:00 GUIA – UNION VIERA B (GUIA) Mendoza Suárez
21:00 FIRGAS – SAN MATEO (DOMGO. PONCE) Hernández Navarro

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 10
Sábado 26
17:30 BARRIAL – ROQUE AMAGRO (BARRIAL) Alemán Guerra
19:00 VALLESECO – SARDINA (LA LAGUNA) Pérez Navarro
20:00 U.VIERA C – INTER-NACIONAL A (ANTONIO ROJAS) Leandro Hernández
20:00 VETERANOS DEL PILAR – GUIA B (COSTA AYALA) Morales Santana
20:00 LAS TORRES – GOLETA (JUAN GUEDES) Rodríguez Díaz
21:00 BAÑADEROS – COSTA AYALA (MANUEL PABLO) Medina Espino
Domingo 27
12:00 SANTIDAD – ARUCAS B (MANUEL PABLO) Mendoza Trujillo

CADETE PREFERENTE – Jornada 12
Sábado 26
10:30 MASPALOMAS – SAN ISIDRO (MASPALOMAS) Fernández Romero
12:00 ARGUINEGUIN – UNION VIERA (ARGUINEGUIN) Buss Wildener
12:00 HEIDELBERG – LAS PALMAS (HEIDELBERG) Taborda Muñoz
12:00 VALDECASAS – ARUCAS (LAS HUESAS) Aday González
12:00 BARRIO ATLANTICO – VECINDARIO (P. ATLANTICO) Alonso Almeida
12:00 PUERTOS LP – SAN PEDRO MARTIR (JUNTA DE OBRAS) Martín Martín
12:00 DORAMAS – HURACAN (C.ARINAGA) Rodríguez Placeres
12:30 ACODETTI – TELDE (LA MAYORDOMIA) Arencibia Medina
20:00 BALOS – VALLINAMAR (BALOS) Godoy García

CADETE GRUPO I – Jornada 11
Sábado 26
10:00 TEROR – SANTIDAD (EL PINO)
10:30 GOLETA - ATALAYA (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – BARRIAL (BARRIAL)
11:45 SARDINA – GUIA A (SARDINA)
12:00 VALLESECO – AGAETE (LA LAGUNA)
12:00 SAN MATEO – CARDONES (SAN MATEO)
12:00 MOYA – BAÑADEROS (GARCIA HDEZ)

CADETE GRUPO II – Jornada 11
Sábado 26
12:00 LAS MESAS - FERRERAS (LAS MESAS)
18:00 COSTA AYALA - UNION VIERA B (COSTA AYALA)
19:00 GUIA B - PUERTOS LP B (POLIDEP.GUIA)
20:00 ALCARAVAN B - VETERANOS DEL PILAR (P. GONÇALVEZ)
Domingo 27
10:30 ARUCAS B - BARRIAL B (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 10
Sábado 26
9:00 BARRIAL A - VALLESECO (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS - SARDINA (LOS CASCAJOS)
12:00 SAN ISIDRO A - MOYA (BARRIAL)
12:00 ATALAYA - AGAETE (ATALAYA)
12:00 GUIA A - FIRGAS (POLIDEP.GUIA)
19:00 BAÑADEROS A - ROQUE AMAGRO (MANUEL PABLO)
Domingo 27
9:00 ARUCAS - SANTIDAD A (TONONO)
12:00 L'AVALANCHA - FONTANALES (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 9
Sábado 26
9:00 ARUCAS ATCO. - ESTRELLA ROJA A (TONONO)
10:30 LAS MESAS - GUIA B (LAS MESAS)
12:00 BAÑADEROS B - TEROR (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA - SANTIDAD B (TONONO)
12:00 GALDENSE - PILETAS (CAÑADA HONDA)
12:30 COSTA AYALA - PUERTOS LP (COSTA AYALA)
Domingo 27
9:00 CARDONES - LABRANTES (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 9
Sábado 26
9:00 SARDINA A - GALDENSE A (SARDINA)
9:00 ROQUE AMAGRO - BARRIAL A (BARRIAL F7)
9:00 L`AVALANCHA - SAN NICOLAS (ATALAYA)
10:00 MOYA - BAÑADEROS A (GARCIA HDEZ)
10:30 SAN ISIDRO A - FIRGAS A (VENANCIO MONZON)
10:30 ARUCAS A - ATALAYA (EL PERDIGON F7)
11:00 AGAETE - VALLESECO (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A - GUIA A (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 9
Sábado 26
9:30 GUIA B - SAN ISIDRO B (POLIDEP.GUIA)
10:30 BAÑADEROS B - SAN MATEO (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL - VILLA MARINERA B (ATALAYA)
10:45 FIRGAS B - SARDINA B (DOMGO. PONCE)
11:00 SAUCILLO - QUINTOGAL (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A - SANTIDAD A (GOLETA)
16:00 ARUCAS - GALDENSE B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 9
Sábado 26
9:00 BAÑADEROS A - TEROR (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS A - VALLESECO (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE - SARDINA A (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A - GALDENSE (GUIA F7)
10:30 ROQUE AMAGRO A - ATALAYA (BARRIAL F7)
12:00 BARRIAL A - SAN NICOLAS (BARRIAL F7)
13:30 LABRANTES A - SAN ISIDRO A (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 9
Sábado 26
9:00 LABRANTES B - ARUCAS (GOLETA)
9:00 SAN ISIDRO B - VALLESECO B (VENANCIO MONZON)
10:00 MOYA - FIRGAS B (GARCIA HDEZ)
10:30 SARDINA B - CARDONES (SARDINA)
10:30 BECERRIL - BAÑADEROS B (ATALAYA)
16:00 ROQUE AMAGRO B - SANTIDAD A (BARRIAL F7)
Domingo 27
11:00 SAN MATEO - GUIA B (SAN MATEO)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 4
Viernes 25
16:15 BECERRIL – ATALAYA (Atalaya)
16:00 SAN ISIDRO – ROQUE AMAGRO "B" (Venancio Monzón)
16:30 BARRIAL – QUINTOGAL (Barrial F7)
17:30 SARDINA – GUIA (Sardina)
16:15 GALDENSE – ACUDE AGAETE (Chanito Tacoronte)
Descansa: ROQUE AMAGRO “A”

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 2
Jueves 24
17:00 Granjeros A – Teror B (P.Cardones)
Viernes 25
17:00 Arucas Atl. – Santidad B (La Goleta)
20:00 Labrantes A – Bañaderos B (La Goleta)
19:00 Labrantes B – Bañaderos A (La Goleta)
17:00 Firgas A – Firgas B (D.Ponce)
17:00 Moya – Valleseco (García Hdez)
18:00 Arucas – Teror A (La Goleta)
17:00 Granjeros B – Cardones (P.Cardones)

No hay comentarios:

Publicar un comentario