viernes, 11 de noviembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 13
Sábado 12
16:00 HURACAN – TENERIFE (P. GONÇALVEZ) Suárez Betancor
16:30 VICTORIA – LAGUNA (TAZACORTE) García Gómez
16:30 SAN JOSE – VECINDARIO (LAS DELICIAS) Carballo Ceballos
17:00 HERBANIA – PUERTO CRUZ (LOS POZOS) Rodríguez Alonso
Domingo 13
12:00 TEGUISE – TELDE (TEGUISE) Martín Guillén
12:00 PUERTOS LP – REALEJOS (JUNTA DE OBRAS) Hernández Bolaños
12:00 SOBRADILLO – VALLINAMAR (EL SOBRADILLO) Morales de la Rosa
12:00 LAS PALMAS – UNION VIERA (ANEXO EST. GC) Artiles Caballero

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 11
Viernes 11
21:00 LAS PALMAS B – ARGUINEGUIN (ANEXO EST. GC) Quintana Mayor
21:00 ESTRELLA ROJA – ACODETTI (GUINIGUADA) Ortiz Alonso
Sábado 12
18:00 HURACAN B – BARRIO ATLANTICO (P. GONÇALVEZ) Suárez Miranda
Martes 15
20:30 LAS HUESAS – CASTILLO (LAS HUESAS) Medina García
20:30 PUERTOS LP B – ATALAYA (JUNTA DE OBRAS) Pineda Serván
20:30 LONGUERAS – CLARET (LA HERRADURA) Suárez Morales
21:00 VECINDARIO B – BALOS (VECINDARIO) Hernández Rodríguez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 10
Viernes 11
20:30 HEIDELBERG – LOMO BLANCO (HEIDELBERG) Alexis Pulido
20:30 SAN NICOLAS – UNION VIERA B (LOS CASCAJOS) Alemán Guerra
21:00 BATAN – SAN MATEO (BATAN) Velázquez Pérez
21:00 LAS PALMAS C – PILETAS (MUNDIAL 82) Marrero Santana
Sábado 12
16:00 GUAYARMINA – SAN ISIDRO (LAS CHARCAS) Suárez Ramos
20:00 MOYA – HURACAN C (GARCIA HDEZ.) Mendoza Suárez
20:00 ALMENARA – ACODETTI B (ANTONIO ROJAS) Vázquez Barrios
21:00 GUIA A – VICTORIA (POLIDEP.GUIA) Cruz Gil
21:00 FIRGAS – LAS MESAS (DOMGO. PONCE) Jiménez Morales

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 8
Sábado 12
17:30 BARRIAL – BAÑADEROS (BARRIAL) Almeida León
18:00 UNION VIERA C – GUIA B (ANTONIO ROJAS) Lorenzo Pérez
18:30 INTER-NACIONAL A – SARDINA (UNIVERSIDAD) Enrique Moreno
20:00 ACODETTI C – GOLETA (LA MAYORDOMIA) Melián Sánchez
20:00 VETERANOS DEL PILAR – ARUCAS B (COSTA AYALA) Cruz Águeda
20:00 TEROR – COSTA AYALA (EL PINO) Medina Espino
21:00 SANTIDAD – ROQUE AMAGRO (TONONO) Saavedra Rodríguez

CADETE PREFERENTE – Jornada 11
Sábado 12
10:30 MASPALOMAS – SAN PEDRO MARTIR (MASPALOMAS) García López
12:00 ARGUINEGUIN – VALLINAMAR (ARGUINEGUIN) Godoy García
12:00 SAN ISIDRO – TELDE (BARRIAL) García Martín
12:00 DORAMAS – HEIDELBERG (C.ARINAGA) Hernández Rodríguez
12:00 BARRIO ATLANTICO – LAS PALMAS (P. ATLANTICO) Martín Martín
12:00 PUERTOS LP – UNION VIERA (JUNTA DE OBRAS) López Sáez
12:00 VALDECASAS – VECINDARIO (LAS HUESAS) Herrera Santana
12:30 ACODETTI – ARUCAS (LA MAYORDOMIA) Marrero Pérez
20:00 BALOS – HURACAN (BALOS) Rodríguez Ortega

CADETE GRUPO I – Jornada 9
Sábado 12
10:30 GOLETA – SANTIDAD (TONONO)
11:30 SAN NICOLAS – ROQUE AMAGRO (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – BARRIAL (SARDINA)
12:00 VALLESECO – GUIA A (LA LAGUNA)
12:00 SAN MATEO – ATALAYA (SAN MATEO)
12:00 MOYA – AGAETE (GARCIA HDEZ.)
12:00 FIRGAS – BAÑADEROS (DOMGO. PONCE)

CADETE GRUPO II – Jornada 9
Sábado 12
10:30 PUERTOS LP B – FERRERAS (JUNTA DE OBRAS)
12:00 COLORADAS – ESTRELLA ROJA (JORGE PULIDO)
12:00 LAS MESAS – BARRIAL B (LAS MESAS)
12:00 PILETAS – UNION VIERA B (LA MAYORDOMIA)
18:00 COSTA AYALA – VETERANOS DEL PILAR (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 8
Sábado 12
9:00 BARRIAL A – AGAETE (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – SANTIDAD A (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – SARDINA (BARRIAL)
12:00 FONTANALES – MOYA (FONTANALES)
12:00 ATALAYA – FIRGAS (ATALAYA)
19:00 BAÑADEROS A – GUIA A (MANUEL PABLO)
Domingo 13
9:00 ARUCAS – ROQUE AMAGRO (TONONO)
12:00 L'AVALANCHA – VALLESECO (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 8
Sábado 12
10:00 SAN MATEO – LABRANTES (SAN MATEO)
10:30 LAS MESAS – TEROR (LAS MESAS)
12:00 GUIA B – PUERTOS LP B (POLIDEP.GUIA)
12:00 BAÑADEROS B – SANTIDAD B (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – ESTRELLA ROJA A (TONONO)
12:00 GALDENSE – ARUCAS B (CAÑADA HONDA)
Domingo 13
9:00 CARDONES – PILETAS (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 7
Sábado 12
9:00 SARDINA A – SAN ISIDRO A (SARDINA)
9:00 ROQUE AMAGRO – ATALAYA (BARRIAL F7)
9:00 L`AVALANCHA – BARRIAL A (ATALAYA)
10:00 MOYA – VALLESECO (GARCIA HDEZ.)
10:30 ARUCAS A – GUIA A (EL PERDIGON F7)
11:00 AGAETE – GALDENSE A (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – FIRGAS A (EL PINO F7)
Domingo 13
10:30 SAN NICOLAS – BAÑADEROS A (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 7
Sábado 12
9:30 GUIA B – SARDINA B (POLIDEP.GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – SANTIDAD A (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – QUINTOGAL (ATALAYA)
10:30 SAN ISIDRO B - TEROR B (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – GALDENSE B (DOMGO. PONCE)
11:00 SAUCILLO – LABRANTES A (SAUCILLO)
16:00 ARUCAS C – SAN MATEO (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 7
Sábado 12
9:00 BAÑADEROS A – COSTA ATALAYA (MANUEL PABLO)
9:00 SAN ISIDRO A – SARDINA A (VENANCIO MONZON)
9:30 FIRGAS A – SAN NICOLAS (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – VALLESECO (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – TEROR (GUIA F7)
10:30 ROQUE AMAGRO A – BARRIAL A (BARRIAL F7)
10:30 LABRANTES A – GALDENSE A (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 7
Sábado 12
9:00 LABRANTES B – SAN MATEO (GOLETA)
9:00 VALLESECO B – FIRGAS B (LA LAGUNA)
10:00 MOYA A – CARDONES (GARCIA HDEZ.)
10:30 SARDINA B – GUIA B (SARDINA)
10:30 BECERRIL – ARUCAS (ATALAYA)
12:00 SAN ISIDRO B – SANTIDAD A (VENANCIO MONZON)
16:00 ROQUE AMAGRO B – BAÑADEROS B (BARRIAL F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 2
Viernes 11
16:15 BECERRIL –QUINTOGAL (Atalaya)
16:15 GALDENSE – GUIA (Chanito Tacoronte)
16:30 SAN ISIDRO –ROQUE ALMAGRO A (Venancio Monzón)
17:00 ACUDE AGAETE – SARDINA (Srta. María)
17:30 BARRIAL –ATALAYA (Barrial F7)

No hay comentarios:

Publicar un comentario