jueves, 24 de noviembre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 23 de noviembre de 2011

Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ORLANDO DOMINGUEZ MORILLO (FERRERAS) 1
DAVID GUTIERREZ AGUADO (TEROR) 1
RAMON MUÑOZ BAEZ (UNION VIERA) 1
JOSUE RODRIGUEZ GONZALEZ (TEROR) 4
AIDAN MATTHEW SAINSBURY (ARGUINEGUIN) 1
YERAY SOTO VERA (PTO. DEL ROSARIO) 1
ADRIAN SUAREZ SUAREZ (PTO. DEL ROSARIO) 4

1ª REGIONAL G.I
(ENT) CARLOS CASTRO GARRIGA (FIRGAS) 1
DAVID DUCAL PEREZ (SAN ANTONIO) 1
BADAYCO GONZALEZ CUBAS (SAN NICOLAS) 1
OSCAR GONZALEZ FALERO (GUANARTEME) 1
GEORGE MOISE (SAN NICOLAS) 1
DAVID MONTESDEOCA SANTANA (GUIA B) 1
JUAN PADRON GUERRA (BECERRIL) 5
JOSE RAMIREZ VEGA (HESPERIDES) 4
MANUEL RONQUETE NOLASCO (MARINO) 1
JOSE SANTANA CEDRES (ARUCAS) 1
CRISTIAN SANTANA TAVIO (COSTA AYALA) 4

2ª REGIONAL G.I
DIEGO AGUIAR CAMPO (ATALAYA) 1
BESAY ARAÑA DIAZ (LADERA ALTA) 2
DAVID ARENCIBIA ARENCIBIA (FONTANALES) 1
JOSE DELGADO ABREU (ATALAYA) 1
DANIEL PASCUAL RODRIGUEZ (LADERA ALTA) 1
HECTOR PRO FALCON (FONTANALES) 1
AIRAN QUEVEDO RAVELO (ARTENARA) 1
DAVID RECCO GARCIA (SANTIDAD) 1
SANTIAGO RODRIGUEZ PERDOMO (LADERA ALTA) 1
AYOZE SANCHEZ SANTIAGO (LADERA ALTA) 4
BRAULIO SANTANA FALCON (BAÑADEROS) 1
JOSE TRAVIESO TRAVIESO (TEJEDA) 4
JOSE TRUJILLO SANCHEZ (URBIS) 4
EFREN VEGA RODRIGUEZ (TEJEDA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
IRIOME BORDON SANTANA (HURACAN) 1
SANTIAGO SANCHEZ FERNANDEZ (PUERTO CRUZ) 1
RAUL ACEUME ACOSTA (PUERTO CRUZ) 1
JESUS TORRES ESPINOLA (REALEJOS) 1
PABLO EXPOSITO FUMERO (REALEJOS) 1
JESUS SOSA SEBASTIA (LAS PALMAS) 4

JUVENIL PREFERENTE
ANDRES ALVAREZ FERRIN (CASTILLO) 1
AROUD BARNAN JAAOUAN (VECINDARIO B) 1
HECTOR GALVAN SANTANA (ESTRELLA ROJA) 1
(DEL) ECHEDEY MARRERO GONZALEZ (CASTILLO) 6
DIEGO MORENO SANTANA (ATALAYA) 1
CARLOS NARANJO MARTIN (ESTRELLA ROJA) 1
(ENT) JUAN PEREZ CAZORLA (CASTILLO) 1
LUIS QUESADA MARRERO (CLARET) 1
ALFREDO RODRIGUEZ HERNANDEZ (BALOS) 1

1ª JUVENIL G.I
RAUL GONZALEZ GARCIA (GUIA) 1

2ª JUVENIL G.I
RAYCO ARRAEZ GIL (TEROR) 2
FLAVIO CIANCIO BORDON (BAÑADEROS) 1
CRISTIAN DELGADO GONZALEZ (BARRIAL) 2
JOEL FALCON GUERRA (TEROR) 1
JESUS QUINTIN CEDRES (LAS TORRES) 1
ADRIAN SUAREZ GONZALEZ (GUIA B) 1

CADETE G. I y II
(DEL) JORGE PEREZ GONZALEZ (CARDONES) 2
LEANDRO PEREZ RODRIGUEZ (ATALAYA) 4

BENJAMÍN G. I y II
(DEL) FRANCISCO SARMIENTO DE LA FE (BAÑADEROS B) 1

FEMENINO INTERINSULAR
NOEMI GUEDES MORA (FEMARGUIN B) 1
ALICIA LORENZO SUAREZ (ARBARCONCILLO) 1
RITA MATEO DIAZ (ROQUE AMAGRO) 2
REGINA RAMOS GONZALEZ (MOYA) 1
RUTH SOSA PONCE (ROQUE AMAGRO) 1

OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
SAN NICOLAS-HESPERIDES: Estimar las alegaciones del Club San Nicolás, anulando expulsión.

LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

No hay comentarios:

Publicar un comentario