viernes, 4 de noviembre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 3 de noviembre de 2011

Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

*Un problema técnico de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas ha retransado la publicación de las sanciones.


REGIONAL PREFERENTE
CAZORLA SUAREZ DAILOS (BALOS) 1
PEREZ OJEDA MIGUEL (BALOS) 1
SANCHEZ TRUJILLO JUAN (BALOS) 1
GRANADOS DELGADO KILIAN (FERRERAS) 1
FONDON RODRIGUEZ OSCAR (TEGUISE) 1
FUENTES MORALES RICARDO JESUS (TEGUISE) 2
SUAREZ MARTIN SAUL JACOB (YAIZA) 1
CABALLERO MUJICA LENIN (U. VIERA) 1
GARCIA RODRIGUEZ TANAUSU (VALLINAMAR) 1
SANTANA RODRIGUEZ RUBEN (VALLINAMAR) 1
TAISMA LASSO ARIDANE (VALLINAMAR) 1
MARTIN MENDEZ CRISTIAN (LOS VELEZ) 1
TRUJILLO GARCIA JOSE (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
NUEZ SANTANA BESAY (AGAETE) 1
RODRIGUEZ MARRERO PABLO (ARUCAS) 1
ARIAS COLOMBI FRANCO (CARRIZAL) 1
PEREZ FALCOM JESUS (CASABLANCA) 1
HERNANDEZ RANGEL MOISES (FIRGAS) 1
RAMOS GONZALEZ NACOR (GUIA B) 2
HERNANDEZ LORENZO RUBEN (SAN ANTONIO) 1
RODRIGUEZ AGUILAR ROBERTO (SAN ANTONIO) U.D. 1,05 1 0 0 74.A 75 . .
VERA RUANO TANAUSU (SAN ANTONIO) 1

2ª REGIONAL G.I
(DEL) GARCIA ALONSO ECHEDEY (ATALAYA) 1
(ENT) SANTANA GUTIERREZ ANTONIO (ATALAYA) 1
ROSALES SALAS ENRIQUE (BAÑADEROS) 1
NAVARRO CABRERA MOISES (CARDONES) 2
CARABALLO DIAZ ESTEBAN (FONTANALES) 1
QUESADA MELIAN JOSUE (SARDINA) 1
PULIDO GARCIA DANIEL (TEJEDA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
RUBEN ESPINOSA DE LOS REYES (LAGUNA) 1
JOSUE A. MARTIN OLMO (PUERTO CRUZ) 1
EDUARDO SACRAMENTO GARCIA (PUERTO CRUZ) 1
(DEL) SERGIO ABREU RUIZ (REALEJOS) 2 semanas
GONZALO BENJAMIN DEFOY (SOBRADILLO) 1
(ENT) ADONAI MARTIN FAJARDO (SOBRADILLO) 1
KILIAN DE LOS REYES GARCIA SUAREZ (UNION VIERA) 1
DANIEL CAMBA CABRERA (VALLINAMAR) 1
JESUS CARRETERO GONZALEZ (VALLINAMAR) 1
IVAN RODRIGUEZ FELIPE (VICTORIA) 4
IONE E. RIVERO MAHUGO (VALLINAMAR) 4
JAIRO GARCIA MARTIN (REALEJOS) 1
ADAN GONZALEZ BETANCOR (VALLINAMAR) 1
ANDRES MALDONADO TOLEDO (TELDE) 1
(AYS) ADAY QUEVEDO PEREZ (PUERTO LP) 2 semanas

JUVENIL PREFERENTE
DE BLASIS TELLO CARLOS (ARUCAS) 1
RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS (ARUCAS) 1
OJEDA OJEDA HERIBERTO (CLARET) 1
ROMERO ALEMAN TAHICHE (LAS PALMAS B) 1
(ENT) CALIXTO RODRIGUEZ JOSE (LONGUERAS) 1

1ª JUVENIL G.I
NAVARRO MIRANDA CARLOS (ACODETTI B) 1
(DEL) SOSA MONTESDEOCA JOSE (ACODETTI B) 1
CABRERA ANGULO DANIEL (FIRGAS) 1
LLARENA GARCIA JOSE (FIRGAS) 1
MEDEROS SANTANA CLAUDIO (HURACAN C) 1
GARCIA JIMENEZ JONAY (SAN ANTONIO) 1
TAVIO BENITEZ JOSE (SAN ANTONIO) 1
VARGAS PEÑATE VICTOR (SAN ANTONIO) 1

2ª JUVENIL G.I
GONZALEZ SANCHEZ NESTOR (ARUCAS B) 1
ALMANZA MOLINA GIOVANNY (GUIA B) 1
RODRIGUEZ ALVAREZ GUSTAVO (INTER-NACIONAL C) 4
GODOY JIMENEZ ADONAY (SANTIDAD) 4

CADETE PREFERENTE
(ENT) CASTELLANO QUINTANA YARIH (ARUCAS) 1
ZAMORA LUNA PABLO (ARUCAS) 2
QUINTANA DELGADO YOEL (BALOS) 1
SANTANA GUERRA RAMSES (SAN ISIDRO) 1
GUTIERREZ RODRIGUEZ ADRIN (TELDE) 1

CADETE Grupos I y II
GONZALEZ DIAZ PEDRO (ESTELLA ROJA) 1
SANCHEZ DIAZ HECTOR (ESTELLA ROJA) 1
CASTELLANO DIAZ VICENTE (FIRGAS) 1
MEDINA PEREZ VICTOR (MOYA) 1
ORTEGA VALENTIN SERGIO (SAN MATEO) 1
CABRERA HARO PEDRO (SAN ANTONIO) 1

INFANTIL Grupos I y II
LOPEZ GONZALEZ DANIEL (SANTIDAD A) 1
SOLAM RODRIGUEZ ZIAD (SANTIDAD B) 1

ALEVÍN Grupos I y II
ALEMAN PEREZ GUILLERMO (LABRANTES A) 1

BENJAMÍN Grupos I y II
MEDEROS ALONSO ROSA (DEL) ROQUE AMAGRO "A",CF

FEMENINO INTERINSULAR
SANTANA HENRIQUEZ RITA (INTER-NACIONAL) 6
RODRIGUEZ BENITEZ JAVIER (MOYA) 1
LEE REUS JESSICA (ROQUE AMAGRO) 1
MENDOZA MONTESDEOCA RAQUEL (ROQUE AMAGRO) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
VALLINAMAR-UNION SUR YAIZA: Amonestar al Club Vallinamar por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar – Vallinamar/Comité Árbitros - 200,80 - Tarifa.

2ª REGIONAL G.I
GUAYARMINA-LADERA ALTA: Multa al Club Guayarmina por incidentes leves de público.
SANTIDAD BANOT-BAÑADEROS: Estimar las alegaciones del Club Bañaderos y el anexo arbitral.
URBIS-GUAYARMINA: Multa y clausura de campo 3 partidos al Club Guayarmina.

JUVENIL PREFERENTE
CLARET-VECINDARIO: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (1-1).

1ª JUVENIL G.I
ACODETTI B-GUIA A: Incidentes graves de público Club Acodetti: Multa y próximo partido como local a puerta cerrada.

2ª JUVENIL G.I
ACODETTI “C”-GALDAR: Segunda incomparecencia injustificada del Club Galdar: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos multa y exclusión de competición esta y la próxima temporada.

CADETE Grupos I y II
CLARET ATLETICO-ALCARAVAN “B”: Inadmitir las alegaciones del Club Alcaraván: Extemporáneas.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

2 comentarios:

  1. Lo del guayarmina es lo mismo de siempre. Por mucho que lo sancionen no se soluciona nada porque vuelven a lo mismo año tras año. Estarán esperando solo a que pase algo muy grave

    ResponderEliminar
  2. Sandro selección ya dh huracan

    ResponderEliminar