jueves, 10 de noviembre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 9 de noviembre de 2011

Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JOSE SUAREZ GONZALEZ (ARGUINAGUÍN) 1
LAUREANO RUIZ PEREZ (BALOS) 2
(ENT) NORBERTO SANTANA PEREZ (BALOS) 2
IBAN GIL TEJERA (CRUZ DE PIEDRA) 1
JOSE CARABALLO MARTIN (FERRERAS) 1
JOSUE MONTESDEOCA NOLASCO (FERRERAS) 5
CRISTIAN NEGRIN RODRIGUEZ (FERRERAS) 2
CARLOS MONEDRO GONZALEZ (YAIZA) 1
RAMON MUÑOZ BAEZ (VIERA) 1
JOSE MEDINA SUAREZ (VECINDARIO B) 1
AYOZE MIRANDA MIRANDA (VECINDARIO B) 1

1ª REGIONAL G.I
ABDELJABRAR RIYAH (AGAETE) 1
PEDRO DIAZ DEL CAMPO (ARUCAS) 1
NEFTALI MARRERO SUAREZ (CASABLANCA) 1
CARLOS GONZALEZ MONTAÑEZ (GUANARTEME) 1
JOSE ARTILES SUAREZ (HESPERIDES) 1
JONAY RODRIGUEZ BETANCOR (MARINO) 1
(2ºENT) JUAN MARTEL DE LA GUARDIA (MOYA) 2
SAUL MELIAN JEREZ (SAN MATEO) 1
JOSUE BETANCOR CASTELLANO (SAN ANTONIO) 1

2ª REGIONAL G.I
ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ (ARTENARA) 1
RAID MOHAMAD TUBIO (SANTIDAD) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
HECTOR ORTEGA SANCHEZ (TELDE) 1
DAVID CEDRES BARRETO (TEGUISE) 1
FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA (TEGUISE) 1
CARLOS RODRIGUEZ ROBLAS (PUERTO CRUZ) 1
(ENT) ARMICHE QUEVEDO PEREZ (PUERTOS LP) 3
(Jornada 6ª) CLAUDIO RODRIGUEZ MONZON (HURACAN) 3

JUVENIL PREFERENTE
PABLO ALEMAN RODRIGUEZ (BARRIO ATLANTICO) 2
ANDRES ALVAREZ FERRIN (CASTILLO) 1
IVAN CABALLERO OJEDA (CASTILLO) 1
RUYMAN ESPINO ESPINO (ARUCAS) 1
GIOVANNI GALINDO ACOSTA (LONGUERAS) 1
AYTHAMI HERRERA LOPEZ (CASTILLO) 1
VICTOR HERRERA ORTIZ (CASTILLO) 2
(EM) CRISTIAN MARTEL SANCHEZ (BARRIO ATLANTICO) 1
DAVID QUEVEDO CRUZ (BALOS) 1
(DEL) AGUSTIN RODRIGUEZ LOPEZ (BARRIO ATLANTICO) 1

1ª JUVENIL G.I
CRISTIAN MITOGO ALMEIDA (LAS MESAS) 1
SALVADOR SOSA MENDOZA (GUIA) 1
(DEL) SAMUEL SOSA NUEZ (GUAYARMINA) 1

2ª JUVENIL G.I
JUAN BENITEZ SUAREZ (GUIA B) 4
BORJA SANTIAGO AGUIAR (ROQUE AMAGRO) 1
MOISES VALIDO PADRON (SANTIDAD) 1

CADETE PREFERENTE
(ENT) FRANCISCO BORDON RODRIGUEZ (DORAMAS) 2
(DEL) ANTONIO HERRERA MEDINA (S.PEDRO MARTIR) 1

CADETE Grupos I y II
ADRIAN BOUZA RAMOS (CLARET ATCO) 2
RUBEN MENDOZA RODRIGUEZ (GUIA B) 5
JAIME RODRIGUEZ DENIZ (U.VIERA B) 1
(ENT) EMILIO RODRIGUEZ DIAZ (CLARET ATCO) 1
ISMAEL RODRIGUEZ NARANJO (BARRIAL) 1
GARDE VALENTIN GARCIA (VICTORIA A) 3

INFANTIL Grupos I y II
FRANCISCO ARENCIBIA JESUS (ARUCAS) 5
AARON CABRERA QUESADA (ARUCAS) 2
(DEL) JOSE MORALES SANTANA (SANTIDAD A) 1
JORGE MIGUEL PADILLA HERNANDEZ (COLORADAS) 1
ANTONIO SOSA MARTIN (AGAETE) 4

FEMENINO INTERINSULAR
IRENE MORALES HERNANDEZ (ATALAYA) 1
MARIA GODOY GARCIA (GÁLDAR) 1

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ATLETICO SCHAMAN-GUIA: Alineación indebida Club Guía: Partido perdido por 3-0 y multa.

BALOS-GUIA: Desestimar alegaciones del Club Balos: Presunción certeza actas.

CRUZ DE PIEDRA-PUERTO DEL ROSARIO: Multa al Club Cruz de Piedra por su 2º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de descuento de 2 puntos. Adeudar/Abonar - Cruz de Piedra /Comité Árbitros - 200,80 - Tarifa.

INFANTIL Grupos I y II
GUIA A-ATALAYA: Plazo al Club Atalaya para remitir alegaciones al anexo arbitral.

BENJAMÍN Grupos I y II
BARRIAL A-FIRGAS A: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

No hay comentarios:

Publicar un comentario