viernes, 2 de diciembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 16
Sábado 3
12:30 PUERTO CRUZ - LAS PALMAS (EL PEÑON) Pérez Mota
16:00 TELDE – REALEJOS (PABLO HDEZ) Suárez Betancor
16:00 HURACAN – U. VIERA (P. GONÇALVEZ) Cupeiro Pérez
16:30 VICTORIA – SAN JOSE (TAZACORTE) Cerrudo Concepción
17:00 HERBANIA – TENERIFE (LOS POZOS) Padrón Fernández
Domingo 4
12:00 TEGUISE – VALLINAMAR (TEGUISE) Duque Ferrer
12:00 PUERTOS LP – LAGUNA (JUNTA DE OBRAS) Rodríguez Placeres
12:00 SOBRADILLO - VECINDARIO (EL GALÁN) Gordillo Arteaga

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 14
Jueves 1
21:00 ESTRELLA – ACODETTI (LAS PALMITAS) Pérez Jiménez 1 – 2
Viernes 2
21:00 BARRIO ATLANTICO – PUERTOS LP B (P. ATLANTICO) López Golpe
Sábado 3
18:00 CLARET – LAS HUESAS (ANTONIO ROJAS) Alemán Pérez
18:00 HURACAN B – VECINDARIO B (P. GONÇALVEZ) Quintana Sánchez
20:00 ARGUINEGUIN – ESTRELLA ROJA (ARGUINEGUIN) González Valentín
20:00 BALOS – LAS PALMAS B (BALOS) Rodríguez Ortega
Domingo 4
12:00 ATALAYA – LONGUERAS (ATALAYA) Delgado Alonso

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 13
Viernes 2
20:30 SAN MATEO – HEIDELBERG (SAN MATEO) Hoyos Monzón
21:00 LAS PALMAS C – GUAYARMINA (MUNDIAL 82) Velázquez Pérez
21:00 LAS MESAS – HURACAN C (LAS MESAS) Díaz Felipe
21:00 ALMENARA – SAN NICOLAS (ANTONIO ROJAS) Sosa Gómez
Sábado 3
17:30 SAN ISIDRO – GUIA (BARRIAL) Bolaños Santana
18:00 ACODETTI B – LOMO BLANCO (LA MAYORDOMIA) Sagredo González
20:00 VICTORIA – MOYA (JORGE PULIDO) Estévez De la Cruz
20:00 PILETAS – BATAN (LA MAYORDOMIA) González Espino
Domingo 4
12:00 U. VIERA B – FIRGAS (P. GONÇALVEZ) Arencibia Medina

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 11
Sábado 3
18:00 SARDINA – COSTA AYALA (SARDINA) Medina Rosales
18:30 INTER-NACIONAL A – ACODETTI C (UNIVERSIDAD) Morales Santana
19:00 ARUCAS B – TEROR (TONONO) Sánchez Martín
19:30 ROQUE AMAGRO – BAÑADEROS (BARRIAL) Almeida León
21:00 GUIA B – LAS TORRES (GUIA) Ojeda Quintana
21:00 GOLETA – SANTIDAD (TONONO) Medina Espino
Jueves 8
11:00 VALLESECO – U. VIERA C (LA LAGUNA) Pérez Alemán

CADETE PREFERENTE – Jornada 14
Sábado 3
12:00 LAS PALMAS – MASPALOMAS (ANEXO EST. GC) Fernández Padrón
12:00 ARUCAS – BALOS (TONONO) Socorro Suárez
12:00 HURACAN – HEIDELBERG (P. GONÇALVEZ) Muñoz García
12:00 SAN ISIDRO – PUERTOS LP (BARRIAL) Tacoronte Mendoza
12:00 U. VIERA – VALDECASAS (ANTONIO ROJAS) Eleazar Rodríguez
12:30 SAN PEDRO MARTIR – ACODETTI (EL DOCTORAL) Hernández Rodríguez
12:30 VECINDARIO – DORAMAS (VECINDARIO) Vega Pérez
13:00 VALLINAMAR – BARRIO ATLANTICO (JINAMAR) Ramos Ruiz
18:00 TELDE – ARGUINEGUIN (PABLO HDEZ) Jurado Montes

CADETE GRUPO I – Jornada 12
Sábado 3
10:30 SANTIDAD – SARDINA (TONONO)
12:00 FIRGAS – SAN MATEO (DOMGO. PONCE)
12:00 ATALAYA – VALLESECO (ATALAYA)
12:00 AGAETE – TEROR (A.RGUEZ MARTIN)
19:00 GUIA A - SAN NICOLAS (GUIA)
19:00 BAÑADEROS – GOLETA (MANUEL PABLO)
Domingo 4
11:00 CARDONES – MOYA (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 12
Sábado 3
09:00 BARRIAL B – ALCARAVAN B (BARRIAL)
11:00 ESTRELLA ROJA – GUIA B (GUINIGUADA)
12:00 FERRERAS – COSTA AYALA (JORGE PULIDO)
12:00 PUERTOS LP B – PILETAS (JUNTA DE OBRAS)
Domingo 4
09:00 U. VIERA B – ARUCAS B (P. GONÇALVEZ)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – COLORADAS (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 11
Sábado 3
10:00 AGAETE – BAÑADEROS A (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 SAN ISIDRO A – L'AVALANCHA (BARRIAL)
11:45 SARDINA – BARRIAL A (SARDINA)
12:00 FONTANALES – SAN NICOLAS (FONTANALES)
12:00 VALLESECO – ARUCAS A (LA LAGUNA)
12:00 MOYA – FIRGAS (GARCIA HDEZ)
17:30 ROQUE AMAGRO – GUIA A (CAÑADA HONDA)
Domingo 4
10:30 SANTIDAD A – ATALAYA (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 11
Sábado 3
10:00 TEROR – CARDONES (EL PINO)
12:00 GUIA B – SAN MATEO (GUIA)
12:00 SANTIDAD B – GALDENSE (MANUEL PABLO)
12:00 PILETAS – ARUCAS B (LA MAYORDOMIA)
12:30 COSTA AYALA – LAS MESAS (COSTA AYALA)
Domingo 4
9:00 LABRANTES – GOLETA (TONONO)
9:30 PUERTOS LP B – ESTRELLA ROJA A (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 10
Sábado 3
10:00 GUIA A – SARDINA A (GUIA)
10:30 GALDENSE A – SAN ISIDRO A (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – TEROR A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – AGAETE (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – ARUCAS A (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – MOYA (BARRIAL F7)
10:45 FIRGAS A – L`AVALANCHA (DOMGO. PONCE)
11:30 SAN NICOLAS – ROQUE AMAGRO (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 10
Sábado 3
9:00 SANTIDAD A – GUIA B (EL PERDIGON F7)
9:30 VILLA MARINERA B – BAÑADEROS B (SRTA. MARIA)
10:30 SAN ISIDRO B – FIRGAS B (VENANCIO MONZON)
12:00 QUINTOGAL – LABRANTES A (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – SAUCILLO (SAN MATEO)
12:00 GALDENSE B – BECERRIL (CAÑADA HONDA)
12:00 TEROR B – ARUCAS C (EL PINO F-7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 10
Sábado 3
9:00 ATALAYA – BARRIAL A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – ROQUE AMAGRO A (LA LAGUNA)
9:00 GALDENSE – AGAETE (CAÑADA HONDA)
9:00 SAN ISIDRO A – GUIA A (VENANCIO MONZON)
10:00 SAN NICOLAS – LABRANTES A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – FIRGAS A (EL PINO F7)
10:30 SARDINA A – BAÑADEROS A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 10
Miércoles 30
17:30 FIRGAS B – BECERRIL (DOMGO. PONCE) 9 - 1
Sábado 3
9:00 BAÑADEROS B – SARDINA B (MANUEL PABLO)
9:00 SANTIDAD A – MOYA (GOLETA)
9:00 VALLESECO B – ROQUE AMAGRO B (LA LAGUNA)
10:00 GUIA B – SAN ISIDRO B (GUIA F7)
10:30 ARUCAS – SAN MATEO (GOLETA)
10:30 CARDONES – LABRANTES B (EL PERDIGON F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 5
Viernes 2
16:00 ATALAYA – GUIA (Atalaya)
16:15 ROQUE AMAGRO "B" – GALDENSE (Chanito Tacoronte)
17:00 ACUDE AGAETE – BARRIAL (Sta. María)
17:30 ROQUE AMAGRO "A" – BECERRIL (Barrial 7)
17:30 QUINTOGAL – SARDINA (Venancio Monzón)
Descansa: SAN ISIDRO

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 3
Viernes 2
17:00 Santidad A – Labrantes A (La Goleta)
18:00 Bañadeos B – Labrantes B (M.Pablo)
17:00 Bañaderos A – Firgas A (M.Pablo)
17:00 Firgas B – Moya (D.Ponce)
17:00 Valleseco – Granjeros A (Valleseco)
17:00 Teror B – Arucas (El Pino)
18:00 Teror A – Granjeros B (El Pino)
17:00 Cardones – Arucas Atl. (P.Cardones)
Descansa: Santidad B

No hay comentarios:

Publicar un comentario