viernes, 9 de diciembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 17
Sábado 10
11:30 TENERIFE – TEGUISE (GENETO) Gordillo Arteaga
12:00 REALEJOS – PUERTO CRUZ (LOS PRINCIPES) Escuela Melo
16:00 VECINDARIO – PUERTOS LP (VECINDARIO) Suárez Castellano
16:00 LAGUNA – HERBANIA (ANEXO FCO. PERAZA) González Sicilia
16:00 U. VIERA – SOBRADILLO (P. ATLANTICO) González Francés
16:30 SAN JOSE – HURACAN (LAS DELICIAS) Morales de la Rosa
Domingo 11
12:00 LAS PALMAS – VICTORIA (ANEXO EST GC) Pulido Santana
12:00 VALLINAMAR – TELDE (JINAMAR) Guzmán García

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 15
Viernes 9
21:00 LAS PALMAS B – BARRIO ATLANTICO (ANEXO EST GC) Juan Fco. Martín
21:00 ESTRELLA ROJA – ATALAYA (GUINIGUADA) Sosa Gómez
21:00 ACODETTI – ARGUINEGUIN (P. ATLANTICO) García Carretero
Sábado 10
18:00 CLARET – ESTRELLA (ANTONIO ROJAS) Eleazar Rodríguez
Martes 13
20:30 PUERTOS LP B – CASTILLO (JUNTA DE OBRAS) Alexis Pulido
20:30 LONGUERAS – ARUCAS (LA HERRADURA) Héctor Mederos
20:30 LAS HUESAS – VECINDARIO B (LAS HUESAS) Rodríguez Fernández

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 14
Viernes 9
20:30 SAN NICOLAS – LAS PALMAS C (LOS CASCAJOS) Tacoronte Mendoza
20:30 HEIDELBERG – U. VIERA B (HEIDELBERG) Alonso Almeida
21:00 LOMO BLANCO – LAS MESAS (LOMO BLANCO) Santana González
21:00 BATAN – ALMENARA (BATAN) Beltrán Santana
21:00 MOYA – SAN MATEO (GARCIA HDEZ) Cruz Gil
21:00 GUIA – PILETAS (GUIA) Jiménez González
21:00 FIRGAS – SAN ISIDRO (DOMGO. PONCE) Mirabal Jorge
Sábado 10
16:00 HURACAN C – VICTORIA (P. GONÇALVEZ) Martín Martín
16:00 GUAYARMINA – ACODETTI B (LAS CHARCAS) Almeida León

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 12
Viernes 9
19:00 SANTIDAD – GUIA B (TONONO) González Rodríguez
21:00 TEROR – GOLETA (EL PINO) Tomé Peña
21:00 COSTA AYALA – ROQUE AMAGRO (COSTA AYALA) Cruz Aguero
Sábado 10
17:30 BARRIAL – ARUCAS B (BARRIAL) Bolaños Santana
18:00 U. VIERA C – SARDINA (MULTIUSO) Suárez Perdomo
Domingo 11
10:30 ACODETTI C – VALLESECO (LA MAYORDOMIA) Enrique Moreno
12:00 VETERANOS DEL PILAR – INTER-NACIONAL A (COSTA AYALA) Mendoza Godoy

CADETE PREFERENTE – Jornada 15
Sábado 10
10:30 MASPALOMAS – PUERTOS LP (MASPALOMAS) Hernández Rodríguez
12:00 ARGUINEGUIN – SAN PEDRO MARTIR (ARGUINEGUIN) González Valentín
12:00 LAS PALMAS – HURACAN (ANEXO EST GC) Sosa Gómez
12:00 DORAMAS – VALLINAMAR (C.ARINAGA) Pérez Jiménez
12:00 VALDECASAS – TELDE (LAS HUESAS) Ramos Ruiz
12:00 BARRIO ATLANTICO – ARUCAS (P. ATLANTICO) Rodríguez Castro
12:00 HEIDELBERG – VECINDARIO (HEIDELBERG) Expósito Rubio
12:30 ACODETTI – SAN ISIDRO (LA MAYORDOMIA) Suárez Herrera
Martes 13
20:30 BALOS – U. VIERA (BALOS) Fernández Romero

CADETE GRUPO I – Jornada 13
Sábado 10
10:00 TEROR – ATALAYA (EL PINO)
10:30 GOLETA – CARDONES (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – GUIA A (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – SANTIDAD (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – AGAETE (SARDINA)
12:00 VALLESECO – BAÑADEROS (LA LAGUNA)
12:00 MOYA – FIRGAS (GARCIA HDEZ)

CADETE GRUPO II – Jornada 13
Sábado 10
12:00 LAS MESAS – PUERTOS LP B (LAS MESAS)
12:00 LAS COLORADAS – BARRIAL B (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET B – VETERANOS DEL PILAR (COLEGIO CLARET)
16:00 GUIA B – PILETAS (GUIA)
Domingo 11
10:30 ARUCAS B – FERRERAS (TONONO)
12:00 ALCARAVAN B – U. VIERA B (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 12
Sábado 10
9:00 BARRIAL A – FONTANALES (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – SAN ISIDRO A (LOS CASCAJOS)
12:00 ATALAYA – VALLESECO (ATALAYA)
12:00 GUIA A – AGAETE (GUIA)
12:00 FIRGAS – ROQUE AMAGRO (DOMGO. PONCE)
19:00 BAÑADEROS A – SANTIDAD A (MANUEL PABLO)
Domingo 11
9:00 ARUCAS – SARDINA (TONONO)
10:30 L'AVALANCHA – MOYA (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 12
Sábado 10
9:00 ARUCAS B – SANTIDAD B (TONONO)
10:30 LAS MESAS – PUERTOS LP (LAS MESAS)
11:00 ESTRELLA ROJA – PILETAS (LOS OLIVOS)
12:00 SAN MATEO – COSTA AYALA (SAN MATEO)
12:00 BAÑADEROS B – GUIA B (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – TEROR (TONONO)
12:00 GALDENSE – LABRANTES (CAÑADA HONDA)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 11
Sábado 10
9:00 SARDINA A – VALLESECO (SARDINA)
9:00 L`AVALANCHA – ROQUE AMAGRO (ATALAYA)
10:00 MOYA – SAN NICOLAS (GARCIA HDEZ)
10:30 SAN ISIDRO A – GUIA A (VENANCIO MONZON)
10:30 ARUCAS A – BARRIAL A (EL PERDIGON F7)
10:45 FIRGAS A – GALDENSE A (DOMGO. PONCE)
11:00 AGAETE – BAÑADEROS A (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – ATALAYA (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 11
Sábado 10
9:00 SANTIDAD A – QUINTOGAL (EL PERDIGON F7)
9:30 GUIA B – FIRGAS B (GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – GALDENSE B (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – TEROR B (ATALAYA)
11:00 SAUCILLO – VILLA MARINERA (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – SAN MATEO (GOLETA)
16:00 ARUCAS C – SARDINA B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 11
Sábado 10
9:00 BARRIAL A – VALLESECO (BARRIAL F7)
9:00 BAÑADEROS A – GALDENSE (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS A – SARDINA A (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – SAN ISIDRO A (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 ROQUE AMAGRO A – TEROR (BARRIAL F7)
10:30 LABRANTES A – GUIA A (GOLETA)
Domingo 11
10:30 SAN NICOLAS – ATALAYA (LOS CASCAJOS)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 11
Sábado 10
9:00 SAN ISIDRO B – ROQUE AMAGRO B (VENANCIO MONZON)
10:00 GUIA B – ARUCAS (GUIA F7)
10:00 MOYA A – VALLESECO B (GARCIA HDEZ)
10:30 SAN MATEO – CARDONES (SAN MATEO)
10:30 SARDINA B – FIRGAS B (SARDINA)
10:30 BECERRIL – SANTIDAD A (ATALAYA)
13:30 LABRANTES B – BAÑADEROS B (GOLETA)

PREBENJAMÍN NOROESTE
No hay jornada

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 4
Jueves 8
17:00 Granjeros A – Firgas B (P. Cardones)
Viernes 9
20:00 Labrantes B – Santidad A (Goleta)
17:00 Firgas A – Bañaderos B (D. Ponce)
17:00 Moya – Bañaderos A (García Hdez)
17:00 Granjeros B – Teror B (P. Cardones)
17:00 Arucas A – Valleseco (Goleta)
18:00 Arucas B – Teror A (Goleta)
19:00 Santidad B – Cardones (Goleta)
Descansa: Labrantes A

No hay comentarios:

Publicar un comentario