viernes, 16 de diciembre de 2011

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 18 
Viernes 16 
21:00 PUERTOS LP - UNION VIERA (JUNTA DE OBRAS) Melián Socorro 
Sábado 17 
12:00 PUERTO CRUZ - VALLINAMAR (EL PEÑON) Escuela Melo 
16:00 HURACAN - VICTORIA (P. GONÇALVEZ) Montesdeoca Olivares 
17:00 HERBANIA - VECINDARIO (LOS POZOS) Rodríguez Alonso 
Domingo 18 
12:00 REALEJOS - LAS PALMAS (LOS PRINCIPES) Díaz García 
12:00 TEGUISE - LAGUNA (TEGUISE) Díaz Martín 
12:45 SOBRADILLO - SAN JOSE (EL GALÁN) Carballo Ceballos 
12:00 TELDE - TENERIFE (PABLO HDEZ) Hernández Bolaños 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 16 
Sábado 17 
18:00 HURACAN B - PUERTOS LP B (P. GONÇALVEZ) Eleazar Rodríguez 
Domingo 18 
12:00 ATALAYA - ACODETTI (ATALAYA) Medina Rosales 
12:00 ARUCAS - ESTRELLA ROJA (TONONO) Montesdeoca Olivares 
Martes 20 
20:30 CASTILLO - LAS PALMAS B (EL CASTILLO) Méndez Pérez 
20:30 ARGUINEGUIN - CLARET (ARGUINEGUIN) Melián Socorro 
20:30 LAS HUESAS - ESTRELLA (LAS HUESAS) Suárez Morales 
21:00 BALOS - LONGUERAS (BALOS) Pérez Jiménez 

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 15 
Viernes 16 
20:30 SAN MATEO - HURACAN C (SAN MATEO) Antonio González 
21:00 LAS PALMAS C - BATAN (MUNDIAL 82) Betancor Suárez 
21:00 ALMENARA - GUIA (ANTONIO ROJAS) Alexis Pulido 
Sábado 17 
16:00 GUAYARMINA - SAN NICOLAS (LAS CHARCAS) Ortega Castellano 
17:30 SAN ISIDRO - HEIDELBERG (BARRIAL) Hernández García 
18:00 ACODETTI B - LAS MESAS (LA MAYORDOMIA) Suárez Miranda 
20:00 PILETAS - FIRGAS (LA MAYORDOMIA) Jiménez Martín 
20:00 VICTORIA - LOMO BLANCO (JORGE PULIDO) García Carretero 
Domingo 18 
12:00 U. VIERA B - MOYA (P. GONÇALVEZ) Quintana Mayor 

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 13 
Sábado 17 
18:00 SARDINA - ROQUE AMAGRO (SARDINA) García Medina 
18:30 INTER-NACIONAL A - LAS TORRES (UNIVERSIDAD) Hoyos Monzón 
19:00 VALLESECO - VETERANOS DEL PILAR (LA LAGUNA) Socorro Suárez 
19:00 ARUCAS B - BAÑADEROS (TONONO) Álvarez Liria 
20:00 U. VIERA C - ACODETTI C (ANTONIO ROJAS) Mendoza Godoy 
21:00 GUIA B - TEROR (GUIA) Almeida León 
21:00 GOLETA - BARRIAL (TONONO) Saavedra Rodríguez 

CADETE PREFERENTE – Jornada 16 
Sábado 17 
10:30 MASPALOMAS - HURACAN (MASPALOMAS) Artiles Caballero 
12:00 SAN ISIDRO - ARGUINEGUIN (BARRIAL) Herrera Suárez 
12:00 ARUCAS - DORAMAS (TONONO) Hernández Navarro 
12:00 U. VIERA - BARRIO ATLANTICO (ANTONIO ROJAS) Mateo Cortizo 
12:30 VECINDARIO - LAS PALMAS (VECINDARIO) González Valentín 
12:30 SAN PEDRO MARTIR - VALDECASAS (EL DOCTORAL) Melián Socorro 
13:00 VALLINAMAR - HEIDELBERG (JINAMAR) Álvarez Pérez 
18:00 TELDE - BALOS (PABLO HDEZ) Rodríguez Fernández 
Domingo 18 
12:00 PUERTOS LP - ACODETTI (JUNTA DE OBRAS) Beltrán Santana 

CADETE GRUPO I – Jornada 14 
Sábado 17 
10:30 SANTIDAD - ROQUE AMAGRO (TONONO) 
12:00 SAN MATEO - MOYA (SAN MATEO) 
12:00 ATALAYA - SARDINA (ATALAYA) 
12:00 FIRGAS - GOLETA (DOMGO. PONCE) 
12:00 AGAETE - SAN NICOLAS (A.RGUEZ MARTIN) 
19:00 BAÑADEROS - TEROR (MANUEL PABLO) 
19:00 GUIA A - BARRIAL A (GUIA) 
Domingo 18 
11:00 CARDONES - VALLESECO (MANUEL PABLO) 

CADETE GRUPO II – Jornada 14 
Sábado 17 
09:00 BARRIAL B - CLARET B (BARRIAL) 
12:00 PUERTOS LP B - COSTA AYALA (JUNTA DE OBRAS) 
12:00 FERRERAS - ALCARAVAN B (JORGE PULIDO) 
12:00 PILETAS - LAS MESAS (LA MAYORDOMIA) 
12:00 U. VIERA B - LAS COLORADAS (P. GONÇALVEZ) 

INFANTIL GRUPO I – Jornada 13 
Sábado 17 
10:00 AGAETE - FIRGAS (A.RGUEZ MARTIN) 
10:30 L'AVALANCHA - SAN NICOLAS (ATALAYA) 
10:30 SAN ISIDRO - BARRIAL A (BARRIAL) 
11:45 SARDINA - ATALAYA (SARDINA) 
12:00 FONTANALES - ARUCAS (FONTANALES) 
12:00 VALLESECO - BAÑADEROS A (LA LAGUNA) 
12:00 MOYA - ROQUE AMAGRO (GARCIA HDEZ) 
Domingo 18 
10:30 SANTIDAD A - GUIA A (TONONO) 

INFANTIL GRUPO II – Jornada 13 
Sábado 17 
10:00 TEROR - GALDENSE (EL PINO) 
10:30 LAS MESAS - SAN MATEO (LAS MESAS) 
10:30 PUERTOS LP B - PILETAS (JUNTA DE OBRAS) 
12:00 GUIA B - CARDONES (GUIA) 
12:00 SANTIDAD B - ESTRELLA ROJA A (MANUEL PABLO) 
12:30 COSTA AYALA - BAÑADEROS B (COSTA AYALA) 
Domingo 18 
9:00 LABRANTES - ARUCAS B (TONONO) 

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 12 
Sábado 17 
9:00 ATALAYA - SARDINA A (ATALAYA) 
9:00 ROQUE AMAGRO - MOYA (BARRIAL F7) 
10:00 GUIA A - FIRGAS A (GUIA) 
10:30 GALDENSE A - L`AVALANCHA (CAÑADA HONDA) 
10:30 VALLESECO - SAN ISIDRO A (LA LAGUNA) 
10:30 BAÑADEROS A - TEROR A (MANUEL PABLO) 
10:30 BARRIAL A - AGAETE (BARRIAL F7) 
11:30 SAN NICOLAS - ARUCAS A (LOS CASCAJOS) 

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 12 
Sábado 17 
9:00 SARDINA B - BECERRIL (SARDINA) 
9:30 VILLA MARINERA - LABRANTES A (SRTA. MARIA) 
10:00 SAN MATEO - SANTIDAD A (SAN MATEO) 
10:30 SAN ISIDRO B - ARUCAS (VENANCIO MONZON) 
12:00 GALDENSE B - SAUCILLO (CAÑADA HONDA) 
12:00 TEROR B - BAÑADEROS B (EL PINO F7) 
13:30 QUINTOGAL - GUIA B (VENANCIO MONZON) 

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 12 
Sábado 17 
9:00 GALDENSE - FIRGAS A (CAÑADA HONDA) 
9:00 SAN ISIDRO A - BAÑADEROS A (VENANCIO MONZON) 
10:00 TEROR - BARRIAL A (EL PINO F7) 
10:00 GUIA A - AGAETE (GUIA F7) 
10:30 LABRANTES A - ATALAYA (GOLETA) 
10:30 SARDINA A - ROQUE AMAGRO A (SARDINA)
Domingo 18 
10:30 VALLESECO - SAN NICOLAS (LA LAGUNA) 

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 12 
Sábado 17 
9:00 BAÑADEROS B - SAN MATEO (MANUEL PABLO) 
9:00 SANTIDAD A - SARDINA B (GOLETA) 
9:00 VALLESECO B - BECERRIL (LA LAGUNA) 
9:30 FIRGAS B - LABRANTES B (DOMGO. PONCE) 
10:30 CARDONES - GUIA B (EL PERDIGON F7) 
12:00 SAN ISIDRO B - ARUCAS (VENANCIO MONZON) 
16:00 ROQUE AMAGRO B - MOYA (BARRIAL F7) 

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 6 
Viernes 16 
16:15 BECERRIL – ACUDE AGAETE (Atalaya) 
17:00 GUIA – QUINTOGAL (Guía F7) 
17:30 BARRIAL – SAN ISIDRO (Barrial F7) 
17:30 SARDINA – ATALAYA (Sardina) 
18:30 ROQUE AMAGRO "B" – ROQUE AMAGRO "A" (Barrial F7) 
Descansa: GALDENSE 

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 5 
Viernes 16 
17:00 Santidad A - Firgas (La Goleta) 
18:00 Bañaderos B - Moya (M.Pablo) 
19:00 Labrantes A - Labrantes B (La Goleta) 
17:00 Bañaderos A - Granjeros A (M.Pablo) 
17:00 Firgas B - Arucas (D.Ponce) 
17:00 Valleseco - Granjeros B (Valleseco) 
17:00 Teror B - Arucas B (El Pino) 
18:00 Teror A - Santidad B (El Pino) 
Descansa: Cardones

1 comentario:

  1. Me gustaria saber donde mira usted la designacion arbitral Gracias

    ResponderEliminar