jueves, 29 de diciembre de 2011

Fase previa Copa Coca-Cola, 1ª jornada


Este miércoles 28 de diciembre de 2011 se disputó en las instalaciones deportivas Montaña Pacho (La Laguna - Tenerife) la X edición de la Copa Coca-Cola Sub-16 en su sede de Canarias. 31 partidos correspondientes a la Fase Previa tuvieron lugar en el municipio lagunero, con las retiradas de cinco de los equipos que habían confirmado su participación. 

En la jornada de este jueves se disputarán los octavos de final, los cuartos y las semifinales, cuyos vencedores obtendrán el pasaporte para la fase clasificatoria a disputar en Barcelona en el próximo mes de abril o mayo.

Resultados del miércoles y agenda de la jornada del jueves

Grupo 1.1 (Clasificado La Basílica)
La Basílica 6-Candelaria 0
El Tranvía 0-La Basílica 3
Candelaria 6-El Travía 0

Grupo 1.2 (Clasificado Sobradillo)
Coromoto 0-Sobradillo 1
Cruz Santa 0-Coromoto 2
Sobradillo 1-Cruz Santa 1

Grupo 1.3 (Clasificado Chumberas)
Chincanayro 1-Chumberas 1
Arenas 1-Chincanayro 5
Chumberas 6-Arenas 2

Grupo 2.1 (Clasificado Longueras - No presentado Águilas Atco.)
Guía 0-Longueras 5
Longueras 4-Guía 0

Grupo 2.2 (Clasificado Arucas)
San Fernando 1-Arucas 1
Tenisca 1-San Fernando 0
Arucas 1-Tenisca 0

Grupo 2.3 (Clasificado Heidelberg)
Heidelberg 10-Valle Tabares 1
Finca España 0-Heidelberg 1
Valle Tabares 0-Finca España 1

Grupo 3.1 (Clasificado San José - No presentado Torreón)
San José 1-Chenet 2
Chenet 0-San José 2

Grupo 3.2 (Clasificado Unión La Paz)
U. La Paz 2-II Pueblos 2
Adeje 0-U. La Paz 2
II Pueblos 1-Adeje 0

Grupo 3.3 (Clasificado Orotava-No presentado Nuevas Bases)
Granadilla 0-Orotava 7
Orotava 8-Granadilla 0

Grupo 4.1 (Clasificado el San Andrés - No presentado Junonian)
San Andrés 0-Puerto Cruz 0
Puerto Cruz 0-San Andrés 1

Grupo 4.2 (Clasificado Padre Ancheta - No presentado Puerto del Carmen)
Padre Ancheta 0-Teide 2
Teide 1-Padre Ancheta 4

Grupo 4.3 (Clasificado Puertos LP)
Puertos LP 4-Arafo 1
Vistalmón 0-Puertos LP 7
Arafo 1-Vistalmón 2

Octavos de final
9:00 h. La Basílica-Sobradillo (G1) / Chumberas-Laguna (G2) 
9:45 h. San José-U.La Paz (G5) / Orotava-Tenerife (G6)
10:30 h. Longuera Toscal-Arucas (G3) / San Andrés-Padre Anchieta (G7)
11:15 h. Heidelberg-UD Las Palmas (G4) / Puertos LP-Vecindario (G8)

Cuartos de final
12:00 h. Ganador 1 - Ganador 2 (G1)
12:00 h. Ganador 5 - Ganador 6 (G3)
12:45 h. Ganador 3 - Ganador 4 (G2)
12:45 h. Ganador 7 - Ganador 8 (G4)

Semifinales
13:30 h. Ganador 1-Ganador 3
14:15 h. Ganador 2-Ganador 4


No hay comentarios:

Publicar un comentario