viernes, 23 de diciembre de 2011

Finales del Torneo de Navidad de Fútbol 7 de ACUDE


Esta tarde se clausura una nueva edición del Torneo de Navidad de Fútbol 7 que organiza la Sociedad Municipal Agaete Cultura y Deportes para las categorías Pre-Benjamín, Benjamín y Alevín, y que se viene desarrollando desde el pasado lunes en el estadio municipal Alcalde Andrés Rodríguez Martín. 

Los equipos ACUDE Agaete, U. D. Agaete, C. D. Villa Marinera, C. D. Veteranos El Pilar, C. D. Galdense y U. D. Las Palmas han participado en esta edición en sus diferentes categorías. 

El filial amarillo ha sido el más destacado del Torneo, accediendo a la final de las tres categorías que participa, después de vencer todos sus partidos, salvo uno. 

Las categorías Prebenjamín y Benjamín tendrán idénticos contrincantes en sus finales. En el duelo por el campeonato se verán las caras la U. D. Las Palmas y el Veteranos El Pilar, mientras que en la consolación lo harán el Agaete y el Galdense. 

En la categoría Alevín, la final enfrentará a la U. D. Las Palmas y al C. D. Galdense, y en por el tercer lucharán el Villa Marinera y el Veteranos El Pilar. 

Tras estos partidos se cerrará esta nueva edición del Torneo de Navidad de Fútbol 7 ACUDE con una entrega de trofeos en la que participarán conocidos futbolistas grancanarios que militan en equipos de categoría nacional, como el galdense Javi Álamo. 

RESULTADOS DEL TORNEO DE NAVIDAD 2011

LUNES 19-12-11 – 1ª Jornada
CATEGORIA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESULTADO
PENALTYS
PREBENJAMÍN
ACUDE AGAETE
C.D. GALDENSE
2 - 10
C.D.GALDENSE
PREBENJAMÍN
U.D. LAS PALMAS
VET. EL PILAR
8 - 4
U.D. LAS PALMAS
BENJAMÍN
U.D. LAS PALMAS
VET. EL PILAR
1 - 2
EMPATE
BENJAMÍN
U.D. AGAETE
C.D. GALDENSE
4 – 5
EMPATE

MARTES 20-12-11 – 2ª Jornada
CATEGORIA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESULTADO
PENALTYS
PREBENJAMÍN
ACUDE AGAETE
VET. EL PILAR
0 – 6
VET. EL PILAR
PREBENJAMÍN
C.D. GALDENSE
U.D. LAS PALMAS
3 - 10
U.D. LAS PALMAS
ALEVÍN
C.D. GALDENSE
U.D. LAS PALMAS
2 – 10
U.D. LAS PALMAS
ALEVÍN
V. MARINERA
VET. EL PILAR
2 – 3
VET. EL PILAR

MIERCOLES 21-12-11 – 3ª Jornada
CATEGORIA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESULTADO
PENALTYS
PREBENJAMÍN
U.D. LAS PALMAS
ACUDE AGAETE
6 - 1
U.D. LAS PALMAS
PREBENJAMÍN
VET. EL PILAR
C.D. GALDENSE
4 – 3
VET. EL PILAR
BENJAMIN
U.D. LAS PALMAS
C.D. GALDENSE
18 – 2
U.D. LAS PALMAS
BENJAMIN
VET. EL PILAR
U.D. AGAETE
5 – 1
VET. EL PILAR
ALEVÍN
C.D. GALDENSE
VILLA MARINERA
4 - 2
C.D. GALDENSE
ALEVÍN
U.D. LAS PALMAS
VET. EL PILAR
7 -0
U.D. LAS PALMAS

JUEVES 21-12-11 – 4ª Jornada
CATEGORIA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
RESULTADO
PENALTYS
BENJAMIN
U.D. AGAETE
U.D. LAS PALMAS
1 – 11
U.D. LAS PALMAS
BENJAMIN
VET. EL PILAR
U.D. GALDENSE
1 – 4
VET. EL PILAR
ALEVÍN
VILLA MARINERA
U.D. LAS PALMAS
1 – 7
U.D. LAS PALMAS
ALEVÍN
VET. EL PILAR
C.D. GALDENSE
4 -1
C.D. GALDENSE

VIERNES 23-12-11
CATEGORIA
HORA
EQUIPO 1
EQUIPO 2
FINAL PREBENJAMÍN
17:30
U.D. LAS PALMAS
VET. EL PILAR
3º Y 4º PREBENJAMÍN
17:30
ACUDE AGAETE
C.D. GALDENSE
FINAL BENJAMIN
18:30
U.D. LAS PALMAS
VET. EL PILAR
3º Y 4º BENJAMIN
18:30
U.D. AGAETE
C.D. GALDENSE
FINAL ALEVÍN
19:30
C.D. GALDENSE
U.D. LAS PALMAS
3º Y 4º ALEVÍN
19:30
VILLA MARINERA
VET. EL PILAR



No hay comentarios:

Publicar un comentario