jueves, 1 de diciembre de 2011

Sancionados FIFLP: Sesión del 30 de noviembre de 2011

Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
DAVID ALONSO RODRIGUEZ (SAN BARTOLOME) 1
OSCAR BARREIRO ORREIRO (CRUZ DE PIEDRA) 1
(DEL) EDUARDO BATISTA DIAZ (FERRERAS) 1
ANTONIO BETANCOR PERDOMO (CRUZ DE PIEDRA) 1
KILIAN CASAIS OJEDA (MUELLE GRANDE) 4
JOSIMAR GONZALEZ PERDOMO (FERRERAS) 1
(AY) MANUEL LINO VEGA (ARGUINEGUIN) 2
GABRIEL LUQUE VILLALBA (TEGUISE) 1
AIRAN NIEVES FRESNEDA (FERRERAS) 1
MANUEL NUEZ GONZALEZ (MUELLE GRANDE) 1
RAFAEL PEÑA CALERO (ACODETTI) 1
(EM) ALBERTO RODRIGUEZ PEREZ (LOS VELEZ) 1
FRANCISCO JOSE SAAVEDRA RODRIGUEZ (TEGUISE) 1
(DEL) PEDRO TRUJILLO MONZON (LOS VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
(AY) JUAN JESÚS DIAZ ARMAS (GUIA B) 1
MBAYE FAYE (CASABLANCA) 1
(ENT) DANIEL GARCIA SUAREZ (ARUCAS) 1
SOCRATE HERNANDEZ CAZORLA (MARINO) 1
CRISTIAN MALDONADO RAMIREZ (ESTRELLA ROJA) 1
PABLO MARRERO SANTANA (FIRGAS) 1
JOSUE MEDEROS BENITEZ (BECERRIL) 1
ALEXANDER MOLINA JIMENEZ (GUIA B) 6
ACAYMO RIVERO HERRERA (BECERRIL) 1
DANIEL RIVERO JIMENEZ (MOYA) 1
(2ºENT) JUAN SANTANA SANTANA (SAN ANTONIO) 1
ADAY TRUJILLO MACIAS (COSTA AYALA) 1

2ª REGIONAL G.I
(EM) IVAN AGUIAR JIMENEZ (MONTAÑA ALTA) 1
HECTOR CABRERA TOLEDO (ARTENARA) 1
YONAY GARCIA MORENO (LADERA ALTA) 1
ISMAEL HERNANDEZ MORENO (VIRG. DEL PILAR) 1
KEVIN RODRIGUEZ GRANADO (SAUCILLO) 1
SILVESTRE ROJAS SAMTANA (LADERA ALTA) 2
JUAN SANTANA SANCHEZ (LADERA ALTA) 1
GUSTAVO SUAREZ SILVA (ATALAYA) 1
ANGEL DAVID TRUJILLO HERRERA (ATALAYA) 1
JOSE VEGA VEGA (GUAYARMINA) 1
DIEGO VIERA PEREZ (ATALAYA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ALEXANDER MESA TRAVIESO (TENERIFE) 1
ARIDANE AFONSO MEDINA (TELDE) 1
JESUS LEON MENDEZ (PUERTO CRUZ) 1
HECTOR PANO MARRERO (SAN JOSE) 1
JULIO ALONSO LEON (SAN JOSE) 4
JUAN DELGADO LOPEZ (SAN JOSE) 2
MARC M. KOZHUMAROV (LAS PALMAS) 2
JORGE MARTIN REDONDO (VICTORIA) 1
LIONEL RODRIGUEZ SANTANA (VALLINAMAR) 1
DANIEL CAMBA CABRERA (VALLINAMAR) 2
RODRIGO ESBRY (HERBANIA) 4
AL CLUB SD SAN JOSE - INCIDENTES LEVES DE PÚBLICO - MULTA 60 €

JUVENIL PREFERENTE
REYNEL MARRERO RODRIGUEZ (ESTRELLA ROJA) 1
JUAN SEGURA PERERA (ESTRELLA) 1

1ª JUVENIL G.I
ISMAEL ATHUMAN GONZALEZ (LAS PALMAS C) 1
ALVARO CEDRES PEREZ (U.VIERA B) 1
RICARDO ESTEVEZ CASTELLANO (ACODETTI B) 1
CARLOS LEMES PEREZ (LAS MESAS) 1
JAVIER LEMES RODRIGUEZ (LAS MESAS) 1
KEVIN RAMIREZ PEREZ (VICTORIA) 2
JOSHUA SANTANA MARTIN (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL G.I
FABIO CORDERO TRAVIESO (ARUCAS B) 4
CARLOS GARCIA RAMIREZ (U.VIERA C) 1
MIGUEL HENRIQUEZ MENDOZA (VALLESECO) 2
NELSON HERNANDEZ SARMIENTO (LAS TORRES) 1
ADRIAN LEON RAMIREZ (LAS TORRES) 9
JOSE MEDINA GONZALEZ (SARDINA) 1
RUBEN MEDINA QUINTANA (SANTIDAD) 4
ALEJANDRO OJEDA AGUIAR (SARDINA) 1
ALEJANDRO PADRON PEREZ (LAS TORRES) 1

CADETE PREFERENTE
BORJA RODRIGUEZ GARCIA (HEIDELBERG) 1
RAMSES SANTANA GUERRA (SAN ISIDRO) 1
EDUARDO TORRES PEÑA (TELDE) 2

CADETE G. I y II
MOISES AGUIAR GONZALEZ (BAÑADEROS) 1
NELSON LOPEZ BOLAÑOS (ATALAYA) 1
RAUL PEREZ RODRIGUEZ (ATALAYA) 1

INFANTIL G. I y II
ALEJANDRO CASAÑA RODRIGUEZ (GOLETA) 1
OSCAR MIGUEL GUERRA MEDINA (COSTA AYALA B) 4
(EM) MARIA DEL PINO MEDINA MARRERO (PUERTOS LP B) 1
(DEL) JOSE MONTELONGO GONZALEZ (PUERTOS LP B) 1
TIBISAY OJEDA RUIZ (COSTA AYALA B) 4

FEMENINO INTERINSULAR
(DEL) JOSE FRANCISCO GARCIA MARTEL (INTER-NACIONAL) 1
JESSICA LEE REUS (ROQUE AMAGRO) 1
OMAIRA MARRERO VIERA (ACHAMAN B) 1
CAROLINA MORALES RUIZ (U. VIERA B) 1
MARTA QUINTANA MARTIN (ATALAYA) 4

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
VALLINAMAR-LOS VELEZ: Plazo al Club Los Vélez para remitir alegaciones al anexo arbitral.

1ª REGIONAL
BECERRIL-GUIA: Desestimar alegaciones del Club Guía: Presunción certeza actas.

2ª REGIONAL
LADERA ALTA-CARDONES: Incidentes graves de público Club Ladera Alta: Multa y próximos DOS partidos como local a puerta cerrada.

1ª JUVENIL
SAN MATEO-GUIA: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (1-4).
GUAYARMINA-ALMENARA: Multa al Club Almenara por incidentes graves de público.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

1 comentario:

  1. Qué pasó en el Guayarmina-Almenara? Contesta por favor Mario

    ResponderEliminar