jueves, 15 de diciembre de 2011

Sancionados: Sesión del 14 de diciembre de 2011

Este pasado jueves se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JOSE BATISTA ESPINO (MUELLE GRANDE) 1
DORAMAS CABRERA CABRERA (FERRERAS) 1
JOSE CAMACHO RODRIGUEZ (TEGUISE) 1
(EM) JOSE CARABALLO MARTIN , (FERRERAS) 1
VICTOR CASTILLA INFANTE (U. VIERA) 1
(ENT) CARLOS COLLADO SOSA (LOS VELEZ) 1
JOSE RAFAEL DAUTA PADRON (U. SUR YAIZA) 1
JOSE FERNANDEZ PEREZ (LOS VELEZ) 1
YERAY FERNANDEZ PEREZ (LOS VELEZ) 1
ROBERTO GARCIA YANEZ (MUELLE GRANDE) 2
DANIEL GODOY HENRIQUEZ (ACODETTI) 1
JUAN GONZALEZ CALIXTO (VALLINAMAR) 1
JAVIER GORDILLO RIVERO (U. VIERA) 1
JOSE GUILLEN SANTANA (CRUZ DE PIEDRA) 1
CRISTIAN HERNANDEZ ARENCIBIA (U. VIERA) 1
JOSE NELSON HERNANDEZ LORENZO (CRUZ DE PIEDRA) 1
ATAMAN LEMES TOLEDO (TEGUISE) 1
MARTIN MASERATI (ACODETTI) 1
JOEL MEDINA RAMIREZ (ACODETTI) 1
AYTHAMI MEDINA TAVIO (VALLINAMAR) 1
CRISTOFER MEDINA TAVIO (SAN BARTOLOME) 1
AYOZE MIRANDA MIRANDA (VECINDARIO B) 1
JOSE MONZON MOLES (LOS VELEZ) 1
GABRIEL MORALES PEREZ (SAN BARTOLOME) 1
ALEXANDER NAVARRO RODRIGUEZ (ACODETTI) 1
HERACLIO NIZ GUADALUPE (TEGUISE) 1
HECTOR NUEZ SANCHEZ (TEROR) 1
YERAY OJEDA HERNANDEZ (FERRERAS) 1
MIGUEL PEREZ OJEDA (BALOS) 1
(EM) ALEJANDRO PUIG CABRERA (ACODETTI) 1
(AY) SERGIO QUINTANA SOSA (ACODETTI) 3
ADRIAN REYES CARDENES (TEROR) 1
(EM) ALBERTO RODRIGUEZ PEREZ (LOS VELEZ) 1
ISRAEL SAAVEDRA SARMIENTO (GUIA) 1
CHEDEY SOTO VERA (U. PUERTO) 1
(ENT) PABLO TORRES VEGA (FERRERAS) 1
JOSE TRUJILLO GARCIA (LOS VELEZ) 1
(DEL) PEDRO TRUJILLO MONZON (LOS VELEZ) 1
ESTEBAN VEGA GONZALEZ (BALOS) 1

1ª REGIONAL G.I
EROS DELGADO MACIAS (GOLETA) 1
LIONEL ESPINO SANTANA (SAN NICOLAS) 1
JOSE GARCIA MARRERO (FIRGAS) 1
VICTOR GARCIA PADRON (GOLETA) 1
JOSE GODOY DAMASO (AGAETE) 1
FELIPE HERNANDEZ MORENO (BECERRIL) 1
ADEXE HERNANDEZ SANTANA (MOYA) 2
CARLOS LUZ PERDOMO (CASABLANCA) 1
(ENT) ZACARIAS PADRON DIAZ (SAN ISIDRO) 1
(ENT) ZACARIAS PADRON DIAZ (SAN ISIDRO) 2
DANIEL PEREZ CUBAS (SAN NICOLAS) 1
FRANCISCO SANTANA TAVIO (COSTA AYALA) 1
CRISTO TACORONTE FALCON (BECERRIL) 1

2ª REGIONAL G.I
CRISTIAN J. CASTELLANO REYES (BARRIAL) 1
JOSE CASTILLO TOLEDO (ATALAYA) 1
MARCOS DELGADO DELGADO (ATALAYA) 1
ELEAZAR DOMINGUEZ GADEA (VIRGEN DEL PILAR) 1
GARCIA RODRIGUEZ (SANTIDAD) 1
JORGE GUERRA CASTAÑEDA (SANTIDAD) 5
ISMAEL HERNANDEZ MORENO (VIRGEN DEL PILAR) 1
DANIEL HERRERA ACEVEDO (GALDENSE) 1
(DEL) IGNACIO LEON TRUJILLO (TEJEDA) 1
AYTHAMI MARTIN ARMAS (SANTIDAD) 1
JOSE MORALES BETANCOR (LAS TORRES) 1
JOSE MORENO GARCIA (SAUCILLO) 1
NICOLAS MORENO LUJAN (BARRIAL) 1
FRANCISCO MORENO MEDINA (BARRIAL) 1
(EM) EDUARDO LUIS MORENO MORENO (BARRIAL) 1
MOISES NAVARRO CABRERA (CARDONES) 2
FRANCISCO RODRIGUEZ GARCIA (CARDONES) 1
YERAY ROJAS ROJAS (LADERA ALTA) 1
(ENT) ANTONIO SANTANA GUTIERREZ (ATALAYA) 1
CARMELO SOCORRO ARRAEZ (LADERA ALTA) 1
(EM) VICTOR VEGA ARMAS (ATALAYA) 1
RUBEN VEGA MORENO (CARDONES) 1
ALEJANDRO VEGA UMPIERRE (LAS TORRES) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ALBERTO MEDINA DIAZ (TELDE) 1
ALEJANDRO VERDES PEREZ (UD LAS PALMAS) 1
KEVIN RODRIGUEZ PEREZ (VICTORIA) 1
(EM) MIGUEL ACOSTA CASIMIRO (VICTORIA) 2
FRANCISCO JAVIER TRUJILLO RODRIGUEZ (HURACAN) 1
JORGE SANTANA BELZA (HURACAN) 1
ANTONIO MENDEZ MENDEZ (REALEJOS) 1
EDUARDO SACRAMENTO GARCIA (PUERTO CRUZ) 1
OMAR RODRIGUEZ SANTANA (U. VIERA) 1
DAVID GARCIA GARCIA (SOBRADILLO) 1
JOSE L. DELGADO LOPEZ (SOBRADILLO) 1
ANTONIO PEÑA HERRERA (VECINDARIO) 1
SERGIO ALVARADO ARROCHA (PUERTO LP) 1

JUVENIL PREFERENTE
PABLO ALEMAN RODRIGUEZ (BARRIO ATLANTICO) 1
JORGE DIAZ HERRERA (ATALAYA) 1
ABIAN DORESTE HERRERA (PUERTOS LP B) 1
FRANCISCO EXPOSITO NAVARRO (ARGUINEGUIN) 1
(ENT) GERMAN GARCIA MIRANDA (ARGUINEGUIN) 1
ALEJANDRO GUERRA ARTILES (HURACAN B) 1
ALEJANDRO LEON BAEZ (PUERTOS LP B) 1
(EM) CRISTIAN MARTEL SANCHEZ (BARRIO ATLANTICO) 1
SAUL MEDINA FLORES (LAS HUESAS) 1
(ENT) CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ (PUERTOS LP B) 1
JUAN RODRIGUEZ SANTANA (ESTRELLA ROJA) 1
CRISTOBAL SANTANA PERALTA (BARRIO ATLANTICO) 1
JESUS SARMIENTO (BARRIO ATLANTICO) 1

1ª JUVENIL G.I
ECHEDEY VELAZQUEZ TAVIO (LAS MESAS) 1

2ª JUVENIL G.I
(DEL) FRANCISCO BATISTA GARCIA (TEROR) 1
FERNANDO GONZALEZ GUERRA (SANTIDAD) 1
CRISTIAN GUERRA REULA (ACODETTI C) 1
(EM) PEDRO MESA VIERA (U. VIERA C) 1
AGUAIRO SUAREZ HERNANDEZ (ACODETTI C) 2

CADETE PREFERENTE
(DEL) JOSUE OMAR BENITEZ PEREZ (SAN ISIDRO) 1
CHRISTOFER LEON GARCIA (SAN ISIDRO) 1
ANTONIO PEREZ VEGA (DORAMAS) 1
ABEL RAVELO DIAZ (VALLINAMAR) 1

CADETE G. I y II
PABLO BELTRAN CALDERIN (ALCARAVAN B) 1
LUIS DIAZ JIMENEZ (SANTIDAD) 1
JORGE GUERRA QUINTANA (SAN NICOLAS) 1
KILIAN MONTESDEOCA LOPEZ (SANTIDAD) 1
MANUEL RODRIGUEZ DELGADO (LAS MESAS) 4
ARTURO RODRIGUEZ RODRIGUEZ (COLORADAS) 1
MANUEL SUAREZ ALAMO (SANTIDAD) 1
(DEL) ANGEL DAVID TRUJILLO HERRERA (ATALAYA) 1

INFANTIL G. I y II
(DEL) JOSE MORALES SANTANA (SANTIDAD A) 1
(DEL) OCTAVIO PERDOMO DIAZ (SAN ISIDRO) 1
(DEL) SERGIO QUESADA RIVERO (GUIA B) 6
(DEL) JOSE VEGA SUAREZ (SAN NICOLAS) 1


OTROS ACUERDOS

No hay comentarios:

Publicar un comentario