viernes, 6 de enero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 19 
Sábado 7 
16:00 VECINDARIO – TEGUISE (VECINDARIO) García Martín
16:00 U. VIERA – HERBANIA (P. ATLANTICO) Ramón Mederos
16:00 LAGUNA – TELDE (ANEXO FCO. PERAZA) Pinto Herrera
16:30 SAN JOSE – PUERTOS LP (LAS DELICIAS) Fernández Brito
16:30 VICTORIA – SOBRADILLO (TAZACORTE) Morales de la Rosa
16:30 TENERIFE – PUERTO CRUZ (GENETO) González Sicilia
Domingo 8 
12:00 LAS PALMAS – HURACAN (ANEXO EST. GC) Sosa Gómez
12:00 VALLINAMAR – REALEJOS (JINAMAR) Jiménez González

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 17 
Sábado 7 
14:00 LAS PALMAS B – HURACAN B (ANEXO EST. GC) Vázquez Barrios
16:00 ESTRELLA ROJA – BALOS (GUINIGUADA) González Espino
20:00 CLARET – ATALAYA (ANTONIO ROJAS) Beltrán Santana
20:00 ACODETTI – ARUCAS (P. ATLANTICO) Cupeiro Pérez
Martes 10 
20:30 PUERTOS LP B – VECINDARIO B (JUNTA DE OBRAS) Betancor Suárez
20:30 LONGUERAS – BARRIO ATLANTICO (LA HERRADURA) Álvarez Pérez
21:00 ESTRELLA – ARGUINEGUIN (LAS PALMITAS) Guzmán García

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 7 
18:00 BATAN – GUAYARMINA (BATAN) Martín Martín
18:00 HURACAN C – U. VIERA B (P. GONÇALVEZ) Alexis Pulido
18:00 ACODETTI B – SAN NICOLAS (LA MAYORDOMIA) Estévez de la Cruz
18:00 LOMO BLANCO – SAN MATEO (LOMO BLANCO) Arencibia Medina
19:00 HEIDELBERG – PILETAS (HEIDELBERG) Ortiz Pérez
20:00 MOYA – SAN ISIDRO (GARCIA HDEZ) Medina Rosales
20:00 LAS MESAS – VICTORIA (LAS MESAS) Quintana Sánchez
21:00 FIRGAS – ALMENARA (DOMGO. PONCE) Saavedra Rodríguez
21:00 GUIA – LAS PALMAS C (GUIA) Alemán Guerra

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 14 
Sábado 7 
17:30 BARRIAL – GUIA B (BARRIAL) Hernández García
20:00 ACODETTI C – SARDINA (LA MAYORDOMIA) Pineda Serván
20:00 VETERANOS DEL PILAR – U. VIERA C (COSTA AYALA) Melián Sánchez
20:00 LAS TORRES – VALLESECO (JUAN GUEDES) Aguiar González
21:00 BAÑADEROS – GOLETA (MANUEL PABLO) González Rodríguez
Domingo 8 
12:00 SANTIDAD – INTER-NACIONAL A (MANUEL PABLO) Mirian Bruno
12:00 COSTA AYALA – ARUCAS B (COSTA AYALA) Afonso Rodríguez

CADETE PREFERENTE – Jornada 17 
Sábado 7 
12:00 VALDECASAS – SAN ISIDRO (LAS HUESAS) Canino Marrero
12:00 BARRIO ATLANTICO – TELDE (P. ATLANTICO) Naranjo Pérez
12:00 HEIDELBERG – ARUCAS (HEIDELBERG) Hoyos Monzón
12:00 HURACAN – VECINDARIO (P. GONÇALVEZ) Hernández Gómez
12:00 LAS PALMAS – VALLINAMAR (ANEXO EST. GC) López Saez
12:00 DORAMAS – U. VIERA (C.ARINAGA) Godoy García
12:00 ARGUINEGUIN – PUERTOS LP (ARGUINEGUIN) Pérez Jiménez
12:30 ACODETTI – MASPALOMAS (LA MAYORDOMIA) Taborda Muñoz
20:00 BALOS – SAN PEDRO MARTIR (BALOS) Marín Pérez

CADETE GRUPO I – Jornada 15 
Sábado 7 
10:00 TEROR – CARDONES (EL PINO)
10:30 GOLETA – SAN MATEO (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – AGAETE (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – ATALAYA (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – BAÑADEROS (SARDINA)
12:00 VALLESECO – FIRGAS (LA LAGUNA)
12:00 BARRIAL – SANTIDAD (BARRIAL)

CADETE GRUPO II – Jornada 15 
Sábado 7 
11:00 ESTRELLA ROJA – VETERANOS DEL PILAR (GUINIGUADA)
12:00 LAS COLORADAS – FERRERAS (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET ATCO – U. VIERA B (COLEGIO CLARET)
18:00 COSTA AYALA – PILETAS (COSTA AYALA)
19:00 GUIA B – LAS MESAS (GUIA)
Domingo 8 
10:30 ARUCAS B – PUERTOS LP (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 14 
Sábado 7 
9:00 BARRIAL – L'AVALANCHA (BARRIAL)
12:00 MOYA – SAN NICOLAS (GARCIA HDEZ)
12:00 ATALAYA – FONTANALES (ATALAYA)
12:00 GUIA - VALLESECO (GUIA)
12:00 FIRGAS – SANTIDAD (DOMGO. PONCE)
15:45 ROQUE AMAGRO – AGAETE (CAÑADA HONDA)
19:00 BAÑADEROS - SARDINA (MANUEL PABLO)
Domingo 8 
9:00 ARUCAS – SAN ISIDRO (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 14 
Sábado 7 
9:00 ARUCAS B – TEROR (TONONO)
11:00 ESTRELLA ROJA – LABRANTES (LOS OLIVOS)
12:00 BAÑADEROS B – LAS MESAS (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – GUIA B (TONONO)
12:00 PILETAS – SANTIDAD B (JOSEPH GARCÍA)
Domingo 8 
9:00 CARDONES – COSTA AYALA (MANUEL PABLO)
9:30 PUERTOS LP – SAN MATEO (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 13 
Sábado 7 
9:00 SARDINA A – BAÑADEROS A (SARDINA)
9:00 L`AVALANCHA – MOYA (ATALAYA)
10:30 GALDENSE A – GUIA A (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO A – ATALAYA (VENANCIO MONZON)
10:30 ARUCAS A – ROQUE AMAGRO (EL PERDIGON F7)
10:45 FIRGAS A – VALLESECO (DOMGO. PONCE)
11:00 AGAETE – SAN NICOLAS (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – BARRIAL A (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 13
Sábado 7 
9:00 SANTIDAD A – VILLA MARINERA (EL PERDIGON F7)
10:30 BAÑADEROS B – SARDINA B (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – SAN ISIDRO B (ATALAYA)
11:00 SAUCILLO – TEROR B (SAUCILLO)
12:00 QUINTOGAL – SAN MATEO (VENANCIO MONZON)
12:00 LABRANTES A – GALDENSE B (GOLETA)
16:00 ARUCAS C – FIRGAS B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 13 
Sábado 7 
9:00 ATALAYA – VALLESECO A (ATALAYA)
9:00 BARRIAL A - SARDINA A (BARRIAL F7)
9:00 BAÑADEROS A – GUIA A (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS A – SAN ISIDRO A (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – LABRANTES A (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 ROQUE AMAGRO A – GALDENSE (BARRIAL F7)
Domingo 8  
10:00 SAN NICOLAS – TEROR (LOS CASCAJOS)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 13 
Sábado 7 
9:00 LABRANTES B – SANTIDAD A (GOLETA)
10:00 GUIA B – BAÑADEROS B (GUIA F7)
10:00 MOYA A – SAN ISIDRO B (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS – CARDONES (GOLETA)
10:30 SAN MATEO – FIRGAS B (SAN MATEO)
10:30 SARDINA B – VALLESECO B (SARDINA)
10:30 BECERRIL – ROQUE AMAGRO B (ATALAYA)

PREBENJAMÍN NOROESTE 
No hay jornada

PREBENJAMÍN ARUCAS 
No hay jornada

No hay comentarios:

Publicar un comentario