viernes, 13 de enero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 20 
Sábado 14 
12:00 PUERTO CRUZ – LAGUNA (EL PENON) Díaz García
17:00 HERBANIA – SAN JOSE (LOS POZOS) Padrón Fernández
Domingo 15
12:00 TEGUISE – U. VIERA (LOS MOLINOS) Martín Guillén
12:00 VALLINAMAR – LAS PALMAS (PEDRO MIRANDA) Alemán Pérez
12:00 PUERTOS LP – VICTORIA (JUNTA DE OBRAS) Artiles Caballero
12:00 REALEJOS – TENERIFE (LOS PRINCIPES) Pérez Mota
12:00 SOBRADILLO – HURACAN (EL GALÁN) Zamora Aguilar
12:00 TELDE – VECINDARIO (PABLO HDEZ) Mederos Barroso

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 18
Viernes 13
21:00 LAS PALMAS B – VECINDARIO B (ANEXO EST. GC) Pineda Serván
21:00 ESTELLA ROJA – BARRIO ATLANTICO (GUINIGUADA) Betancor Suárez
Sábado 14
18:00 CLARET – ARUCAS (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
20:00 ACODETTI – BALOS (P. ATLANTICO) González Francés
Martes 17
20:30 LONGUERAS – CASTILLO (LA HERRADURA) Benítez Ramírez
20:30 ARGUINEGUIN – LAS HUESAS (ARGUINEGUIN) Marín Pérez
21:00 ESTRELLA – ATALAYA (LAS PALMITAS) Melián Socorro

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 17
Viernes 13
20:30 PILETAS – MOYA (JOSEPH GARCÍA) Mujica Suárez
21:00 LAS PALMAS C – FIRGAS (MUNDIAL 82) Hoyos Monzón
Sábado 14
16:00 GUAYARMINA – GUIA (LAS CHARCAS) Delgado Alonso
17:30 SAN ISIDRO – HURACAN C (BARRIAL) Suárez Ramos
20:00 VICTORIA – ACODETTI B (JORGE PULIDO) Beltrán Santana
20:00 SAN MATEO – LAS MESAS (SAN MATEO) Enrique Moreno
20:00 ALMENARA – HEIDELBERG (ANTONIO ROJAS) Morales Santana
20:30 SAN NICOLAS – BATAN (LOS CASCAJOS) Martín Rodríguez
Domingo 15
12:00 U. VIERA B – LOMO BLANCO (P. GONÇALVEZ) Muñoz García

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 15
Sábado 14
16:00 U. VIERA C – LAS TORRES (ANTONIO ROJAS) Javier Santana
16:00 GUIA B – BAÑADEROS (GUIA) Mendoza Suárez
18:00 ACODETTI C – VETERANOS DEL PILAR (LA MAYORDOMIA) Bouzas Lacounti
18:30 INTER-NACIONAL – TEROR (UNIVERSIDAD) García Carretero
19:00 VALLESECO – SANTIDAD (LA LAGUNA) Suárez Castellano
19:00 ARUCAS B – ROQUE AMAGRO (TONONO) Medina Espino
Domingo 15
12:00 GOLETA – COSTA AYALA (MANUEL PABLO) Mendoza Trujillo

CADETE PREFERENTE – Jornada 18
Sábado 14
12:00 HURACAN – VALLINAMAR (P. GONÇALVEZ) Mendoza Godoy
12:00 BARRIO ATLANTICO – SAN PEDRO MARTIR (P. ATLANTICO) Abimael Morales
12:00 HEIDELBERG – U. VIERA (HEIDELBERG) Díaz Felipe
12:00 VALDECASAS – PUERTOS LP (LAS HUESAS) Aday González
12:00 ARGUINEGUIN – ACODETTI (ARGUINEGUIN) Melián Socorro
12:00 DORAMAS – TELDE (C.ARINAGA) Artiles Caballero
12:00 LAS PALMAS – ARUCAS (ANEXO EST. GC) Martín Martín
12:30 VECINDARIO – MASPALOMAS (VECINDARIO) Jiménez Velázquez
20:00 BALOS – SAN ISIDRO (BALOS) Pérez Jiménez

CADETE GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 14 
12:00 SAN MATEO – VALLESECO (SAN MATEO)
12:00 ATALAYA – ROQUE AMAGRO (ATALAYA)
12:00 AGAETE – BARRIAL (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 FIRGAS – TEROR (DOMGO. PONCE)
12:00 MOYA – GOLETA (GARCIA HDEZ)
19:00 BAÑADEROS – SAN NICOLAS (MANUEL PABLO)
Domingo 15 
10:30 CARDONES – SARDINA (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 16 
Sábado 14 
09:00 BARRIAL B – ESTRELLA ROJA (BARRIAL)
12:00 LAS MESAS – COSTA AYALA (LAS MESAS)
12:00 PUERTOS LP B – ALCARAVAN B (JUNTA DE OBRAS)
12:00 FERRERAS – CLARET B (JORGE PULIDO)
12:00 PILETAS – ARUCAS B (JOSEPH GARCÍA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 15 
Sábado 14 
10:00 SAN NICOLAS – BARRIAL (LOS CASCAJOS)
10:00 AGAETE – MOYA (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 SAN ISIDRO – ATALAYA (BARRIAL)
11:45 SARDINA – GUIA (SARDINA)
12:00 VALLESECO – FIRGAS (LA LAGUNA)
Domingo 15 
10:30 L'AVALANCHA – ARUCAS (ATALAYA)
10:30 SANTIDAD – ROQUE AMAGRO (TONONO)
12:00 FONTANALES – BAÑADEROS (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 15 
Sábado 14 
10:00 SAN MATEO – BAÑADEROS B (SAN MATEO)
10:00 TEROR – ESTRELLA ROJA (EL PINO)
10:30 LAS MESAS – CARDONES (LAS MESAS)
12:00 GUIA B – GALDENSE (GUIA)
12:30 COSTA AYALA – GOLETA (COSTA AYALA)
Domingo 15 
9:00 LABRANTES – PILETAS (TONONO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 14 
Sábado 14 
9:00 L`AVALANCHA – GUIA A (ATALAYA)
10:00 MOYA – ARUCAS C (GARCIA HDEZ)
10:30 VALLESECO – GALDENSE A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – FIRGAS A (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – SAN ISIDRO A (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – SARDINA A (BARRIAL F7)
11:30 SAN NICOLAS – TEROR A (LOS CASCAJOS)
13:30 ROQUE AMAGRO – AGAETE (BARRIAL F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 14
Sábado 14 
9:00 SARDINA B – SAUCILLO (SARDINA)
9:30 GUIA B – SAN MATEO (GUIA)
9:30 VILLA MARINERA – QUINTOGAL (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B – SANTIDAD A (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO B – BAÑADEROS B (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – BECERRIL (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR B – LABRANTES A (EL PINO F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 14 
Sábado 14 
9:00 BAÑADEROS A – AGAETE (MANUEL PABLO)
9:00 BARRIAL A – GALDENSE (BARRIAL F7)
9:00 ATALAYA – TEROR (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – LABRANTES A (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS A – GUIA A (DOMGO. PONCE)
12:00 ROQUE AMAGRO A – SAN ISIDRO A (BARRIAL F7)
Domingo 15 
10:30 SAN NICOLAS – SARDINA A (LOS CASCAJOS)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 14 
Sábado 14 
9:00 LABRANTES B – VALLESECO B (GOLETA)
10:00 GUIA B – FIRGAS B (GUIA F7)
10:30 BECERRIL – MOYA (ATALAYA)
10:30 SARDINA B – ROQUE AMAGRO B (SARDINA)
10:30 ARUCAS – BAÑADEROS B (GOLETA)
10:30 CARDONES – SAN ISIDRO B (EL PERDIGON F7)
Domingo 15 
11:00 SAN MATEO – SANTIDAD A (SAN MATEO)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 7
Viernes 13 
16:00 SAN ISIDRO – GALDENSE (Venancio Monzon)
17:00 ACUDE AGAETE – ROQUE AMAGRO A (Srta. María)
17:00 GUIA – BECERRIL (Guía F7)
17:30 QUINTOGAL – ROQUE AMAGRO B (Venancio Monzón)
17:30 SARDINA – BARRIAL (Sardina)
Descansa: ATALAYA

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 6
Jueves 12 
17:00 Granjeros B – Firgas B (P.Cardones)
Viernes 13 
17:00 Firgas A – Labrantes A (D.Ponce)
17:00 Moya – Santidad A (García Hdz)
17:00 Granjeros A – Bañaderos B (P.Cardones)
19:00 Teror A – Cardones (El Pino)
17:00 Arucas – Bañaderos A (Goleta)
18:00 Arucas B – Valleseco (Goleta)
19:00 Santidad B – Teror B (Goleta)
Descansa: Labrantes B

No hay comentarios:

Publicar un comentario