viernes, 20 de enero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 21 
Sábado 21 
11:30 SAN JOSE – TEGUISE (LAS DELICIAS) Escuela Melo
12:00 TENERIFE – VALLINAMAR (GENETO) Carballo Ceballos
12:30 VICTORIA – HERBANIA (TAZACORTE) Acosta Pérez
16:00 U. VIERA – TELDE (P. ATLANTICO) Montesdeoca Olivares
16:00 HURACAN – PUERTOS LP (P. GONÇALVEZ) Suárez Ramos
16:30 LAGUNA – REALEJOS (ANEXO FCO. PERAZA) Gordillo Arteaga
Domingo 22
12:00 VECINDARIO – PUERTO CRUZ (VECINDARIO) Suárez Betancor
12:00 LAS PALMAS – SOBRADILLO (ANEXO EST. GC) Rodríguez Castro

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 19 
Viernes 20 
21:00 BARRIO ATLANTICO – ACODETTI (P. ATLANTICO) Pulido Santana
Sábado 21 
14:00 LAS HUESAS – PUERTOS LP B (LAS HUESAS) Álvarez Pérez
18:00 HURACAN B – LONGUERAS (P. GONÇALVEZ) Hoyos Monzón
Domingo 22
12:00 ATALAYA – ARGUINEGUIN (ATALAYA) Jiménez Suárez
12:00 ARUCAS – ESTRELLA (TONONO) Pérez Reyes
Martes 24
20:30 CASTILLO – ESTRELLA ROJA (CASTILLO) Hernández Rodríguez
21:00 BALOS – CLARET (BALOS) Artiles Caballero

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 18 
Viernes 20 
20:30 SAN MATEO – VICTORIA (SAN MATEO) Mujica Suárez
20:30 SAN NICOLAS – GUIA (LOS CASCAJOS) Hernández García
20:30 PILETAS – HURACAN C (LA MAYORDOMIA) García Carretero
21:00 BATAN – ACODETTI B (BATAN) Santana González
21:00 LAS PALMAS C – HEIDELBERG (MUNDIAL 82) González Francés
21:00 ALMENARA – MOYA (ANTONIO ROJAS) Beltrán Santana
Sábado 21 
16:00 GUAYARMINA – FIRGAS (LAS CHARCAS) Ojeda Quintana
17:30 SAN ISIDRO – LOMO BLANCO (BARRIAL) Herrera Suárez
Domingo 22
12:00 U. VIERA B – LAS MESAS (P. GONÇALVEZ) Alonso Almeida

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 21 
15:45 ROQUE AMAGRO – GOLETA (BARRIAL) Medina Rosales
18:00 SARDINA – VETERANOS DEL PILAR (SARDINA) Santiago Gutiérrez
18:00 LAS TORRES – ACODETTI C (JUAN GUEDES) Afonso Rodríguez
19:30 BARRIAL – INTER-NACIONAL (BARRIAL) Tacoronte Mendoza
20:00 TEROR – VALLESECO (EL PINO) Álvarez Liria
20:00 COSTA AYALA – GUIA B (COSTA AYALA) Morales Santana
21:00 SANTIDAD – U. VIERA C (TONONO) Sánchez Martín

CADETE PREFERENTE – Jornada 19 
Sábado 21 
10:30 MASPALOMAS – ARGUINEGUIN (MASPALOMAS) Marín Pérez
12:00 SAN ISIDRO – BARRIO ATLANTICO (BARRIAL) Almeida León
12:00 ARUCAS – HURACAN (TONONO) Suárez Castellano
12:00 U. VIERA – LAS PALMAS (ANTONIO ROJAS) Sagredo González
12:30 ACODETTI – VALDECASAS (LA MAYORDOMIA) Enrique Moreno
12:30 SAN PEDRO MARTIR – DORAMAS (EL DOCTORAL) Méndez Pérez
13:00 VALLINAMAR – VECINDARIO (JINAMAR) Suárez Morales
18:00 TELDE – HEIDELBERG (PABLO HDEZ) Rodríguez Placeres
Domingo 22
12:00 PUERTOS LP – BALOS (JUNTA DE OBRAS) Eleazar Rodríguez

CADETE GRUPO I – Jornada 17 
Jueves 19
19:30 BARRIAL – ATALAYA (BARRIAL) 2 – 0
Sábado 21 
10:00 TEROR – SAN MATEO (EL PINO)
10:30 ROQUE AMAGRO – BAÑADEROS (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – CARDONES (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – FIRGAS (SARDINA)
12:00 VALLESECO – MOYA (LA LAGUNA)
16:00 GUIA – SANTIDAD (GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 17 
Sábado 21 
11:00 ESTRELLA ROJA – U. VIERA B (GUINIGUADA)
12:00 COLORADAS – PUERTOS LP B (JORGE PULIDO)
18:00 COSTA AYALA – GUIA B (COSTA AYALA)
Domingo 22
09:00 ALCARAVAN B – PILETAS (P. GONÇALVEZ)
10:30 ARUCAS B – LAS MESAS (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 21 
9:00 BARRIAL – MOYA (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – ARUCAS (LOS CASCAJOS)
10:30 SANTIDAD – AGAETE (TONONO)
10:30 L'AVALANCHA – ATALAYA (ATALAYA)
15:45 SARDINA – FIRGAS (SARDINA)
Domingo 22 
10:30 SAN ISIDRO – BAÑADEROS (BARRIAL)
12:00 VALLESECO – ROQUE AMAGRO (LA LAGUNA)
12:00 FONTANALES – GUIA (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 16 
Sábado 21 
10:30 LAS MESAS – GOLETA (LAS MESAS)
12:00 TEROR – PILETAS (EL PINO)
12:00 GUIA B – ARUCAS B (GUIA)
12:00 SAN MATEO – CARDONES (SAN MATEO)
12:00 BAÑADEROS B – PUERTOS LP B (MANUEL PABLO)
12:30 COSTA AYALA – GALDENSE (COSTA AYALA)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 15 
Sábado 21 
9:00 SARDINA A – SAN NICOLAS (SARDINA)
10:00 GUIA A – VALLESECO (GUIA)
10:30 GALDENSE A – ATALAYA (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO A – BARRIAL A (VENANCIO MONZON)
10:30 ARUCAS A – L`AVALANCHA (EL PERDIGON F7)
10:45 FIRGAS A – BAÑADEROS A (DOMGO. PONCE)
11:00 AGAETE – MOYA (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – ROQUE AMAGRO (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 15
Sábado 21 
9:00 SANTIDAD A – TEROR B (EL PERDIGON F7)
10:00 SAN MATEO – VILLA MARINERA (SAN MATEO)
10:30 BAÑADEROS B – FIRGAS B (MANUEL PABLO)
11:00 SAUCILLO – SAN ISIDRO B (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – SARDINA B (GOLETA)
13:30 QUINTOGAL – GALDENSE B (VENANCIO MONZON)
16:00 ARUCAS – GUIA B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 15 
Sábado 21 
9:00 SAN ISIDRO A – BARRIAL A (VENANCIO MONZON)
9:30 AGAETE – FIRGAS A (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – ROQUE AMAGRO A (GUIA F7)
10:00 TEROR – VALLESECO (EL PINO F7)
10:30 LABRANTES A – BAÑADEROS A (GOLETA)
10:30 SARDINA A – ATALAYA (SARDINA)
12:00 GALDENSE – SAN NICOLAS (CAÑADA HONDA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 15 
Sábado 21 
9:00 VALLESECO B – SAN MATEO (LA LAGUNA)
9:00 SANTIDAD A – GUIA B (GOLETA)
9:00 BAÑADEROS B – CARDONES (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS B – ARUCAS (DOMGO. PONCE)
10:00 MOYA – SARDINA B (GARCIA HDEZ)
12:00 SAN ISIDRO B – BECERRIL (VENANCIO MONZON)
16:00 ROQUE AMAGRO B – LABRANTES B (BARRIAL F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 8
Viernes 20 
16:00 ATALAYA – QUINTOGAL (Atalaya)
16:15 GALDENSE – BECERRIL (Chanito Tacoronte)
17:00 GUIA – SAN ISIDRO (Guía F7)
17:30 ROQUE AMAGRO A – SARDINA (Barrial F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – BARRIAL (Barrial  F7)
Descansa: ACUDE AGAETE

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 7
Viernes 20 
17:00 Santidad A – Granjeros A (Goleta)
17:00 Bañaderos B – Arucas (M.Pablo)
17:00 Firgas B – Arucas B (D.Ponce)
17:00 Valleseco – Santidad B (Valleseco)
17:00 Cardones – Teror B (Cardones)
18:00 Bañaderos A – Granjeros B (M.Pablo)
19:00 Labrantes B – Firgas A (Goleta)
20:00 Labrantes A – Moya (Goleta)
Descansa: Teror A

No hay comentarios:

Publicar un comentario