viernes, 27 de enero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 22 
Sábado 28 
12:00 PUERTO CRUZ – U. VIERA (EL PEÑÓN)
12:00 REALEJOS – VECINDARIO (LOS PRINCIPES)
17:00 HERBANIA – HURACAN (LOS POZOS)
16:30 TEGUISE – VICTORIA (TEGUISE)
Domingo 29
12:00 VALLINAMAR – LAGUNA (PEDRO MIRANDA)
12:00 TENERIFE – LAS PALMAS (GENETO)
12:00 TELDE – SAN JOSE (PABLO HDEZ)
12:00 PUERTOS LP – SOBRADILLO (JUNTA DE OBRAS)

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 20 
Viernes 27 
21:00 LAS PALMAS B – PUERTOS LP B (ANEXO EST. GC)
21:00 ESTELLA ROJA – HURACAN B (GUINIGUADA)
Sábado 28 
16:00 ACODETTI – CASTILLO (P. ATLANTICO)
18:00 CLARET – BARRIO ATLANTICO (ANTONIO ROJAS)
Domingo 29
12:00 ATALAYA – LAS HUESAS (ATALAYA)
Martes 31
20:30 LONGUERAS – VECINDARIO B (LA HERRADURA)
20:30 ARGUINEGUIN – ARUCAS (ARGUINEGUIN)
21:00 ESTRELLA – BALOS (LAS PALMITAS)

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 19 
Viernes 27 
20:30 HEIDELBERG – GUAYARMINA (HEIDELBERG)
21:00 LAS MESAS – SAN ISIDRO (LAS MESAS)
21:00 LOMO BLANCO – PILETAS (LOMO BLANCO)
Sábado 28 
16:00 HURACAN C – ALMENARA (P. GONÇALVEZ)
18:00 ACODETTI B – SAN MATEO (LA MAYORDOMIA)
20:00 VICTORIA – U. VIERA B (JORGE PULIDO)
18:00 GUIA – BATAN (GUIA)
21:00 FIRGAS – SAN NICOLAS (DOMGO. PONCE)
20:30 MOYA – LAS PALMAS C (GARCIA HDEZ)

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 17 
Sábado 28 
18:00 VETERANOS DEL PILAR – LAS TORRES (COSTA AYALA)
18:30 INTER-NACIONAL – BAÑADEROS (UNIVERSIDAD)
19:00 VALLESECO – BARRIAL (LA LAGUNA)
19:00 ARUCAS B – SARDINA (TONONO)
20:00 ACODETTI C – SANTIDAD (LA MAYORDOMIA)
20:00 U. VIERA C – TEROR (ANTONIO ROJAS)
Domingo 29
12:00 GUIA B – ROQUE AMAGRO (GUIA)

CADETE PREFERENTE – Jornada 20 
Sábado 28 
12:00 VALDECASAS – ARGUINEGUIN (LAS HUESAS)
12:00 HEIDELBERG – SAN PEDRO MARTIR (HEIDELBERG)
12:00 BARRIO ATLANTICO – PUERTOS LP (P. ATLANTICO)
12:00 HURACAN – U. VIERA (P. GONÇALVEZ)
12:00 LAS PALMAS – TELDE (ANEXO EST. GC)
12:00 DORAMAS – SAN ISIDRO (C.ARINAGA)
12:30 VECINDARIO – ARUCAS (VECINDARIO)
13:00 VALLINAMAR – MASPALOMAS (JINAMAR)
20:00 BALOS – ACODETTI (BALOS)

CADETE GRUPO I – Jornada 18 
Sábado 28 
10:00 TEROR – MOYA (EL PINO)
10:30 ROQUE AMAGRO – CARDONES (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – FIRGAS (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – SAN MATEO (SARDINA)
12:00 VALLESECO – GOLETA (LA LAGUNA)
16:00 GUIA – AGAETE (GUIA)
Martes 31
19:30 BARRIAL – BAÑADEROS (BARRIAL)

CADETE GRUPO II – Jornada 17 
Sábado 28 
11:00 ESTRELLA ROJA – FERRERAS (GUINIGUADA)
12:00 COLORADAS – PILETAS (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET B – PUERTOS LP B (COLEGIO CLARET)
Domingo 29
10:30 ARUCAS B – COSTA AYALA (TONONO)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – GUIA B (COSTA AYALA)
12:00 ALCARAVAN B – LAS MESAS (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 17 
Sábado 28 
12:00 MOYA – SANTIDAD (GARCIA HDEZ)
12:00 FIRGAS – FONTANALES (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA – SAN ISIDRO (GUIA)
12:00 ATALAYA – SAN NICOLAS (ATALAYA)
17:30 ROQUE AMAGRO – SARDINA (CAÑADA HONDA)
19:00 BAÑADEROS – L'AVALANCHA (MANUEL PABLO)
Domingo 29 
9:00 ARUCAS – BARRIAL (TONONO)
10:00 AGAETE – VALLESECO (A.RGUEZ MARTIN)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 17 
Sábado 28 
9:00 ARUCAS B – COSTA AYALA (TONONO)
11:00 ESTRELLA ROJA – GUIA B (LOS OLIVOS)
12:00 GALDENSE – LAS MESAS (CAÑADA HONDA)
12:00 GOLETA – SAN MATEO (TONONO)
Domingo 29 
9:00 CARDONES – BAÑADEROS B (MANUEL PABLO)
9:30 PUERTOS LP B – LABRANTES (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 28 
9:00 SARDINA A – ROQUE AMAGRO (SARDINA)
10:00 GUIA A – ATALAYA (GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – SAN NICOLAS (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A – BAÑADEROS A (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – L`AVALANCHA (LA LAGUNA)
10:45 FIRGAS A – BARRIAL A (DOMGO. PONCE)
12:00 AGAETE – ARUCAS A (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – MOYA (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 16
Sábado 28 
9:00 SANTIDAD A – SARDINA B (EL PERDIGON F7)
9:30 VILLA MARINERA – GUIA B (SRTA. MARIA)
10:30 BECERRIL – ARUCAS C (ATALAYA)
11:00 SAUCILLO – FIRGAS B (SAUCILLO)
12:00 QUINTOGAL – TEROR B (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – GALDENSE B (SAN MATEO)
13:30 LABRANTES A – SAN ISIDRO B (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 16 
Sábado 28 
9:00 BARRIAL A – GUIA A (BARRIAL F7)
9:00 ATALAYA – GALDENSE (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – SARDINA A (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS A – BAÑADEROS A (DOMGO. PONCE)
10:00 SAN NICOLAS – SAN ISIDRO A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – LABRANTES A (EL PINO F7)
10:30 ROQUE AMAGRO A – AGAETE (BARRIAL F7)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 16 
Sábado 28 
9:00 LABRANTES B – MOYA (GOLETA)
9:00 BAÑADEROS B – SAN ISIDRO B (MANUEL PABLO)
10:00 GUIA B – VALLESECO B (GUIA F7)
10:30 SARDINA B – BECERRIL (SARDINA)
10:30 SAN MATEO – ROQUE AMAGRO B (SAN MATEO)
10:30 ARUCAS – SANTIDAD A (GOLETA)
10:30 CARDONES – FIRGAS B (EL PERDIGON F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 9
Viernes 27 
16:15 BECERRIL – SAN ISIDRO (Atalaya)
17:30 SARDINA – GALDENSE (Sardina)
17:30 QUINTOGAL – ACUDE AGAETE (Venancio Monzón)
17:30 ROQUE AMAGRO A – ATALAYA (Barrial  F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – GUIA (Barrial  F7)
Descansa: ACUDE AGAETE

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 8
Jueves 26 
17:00 Granjeros A- Labrantes A (Cardones)
Viernes 27 
17:00 Moya  - Labrantes B (García Hdz)
17:00 Granjeros B- Bañaderos B (Cardones)
19:00 Valleseco - Cardones (Valleseco)
17:00 Arucas - Santidad A (Goleta)
18:00 Arucas Atl. - Bañaderos A (Goleta)
19:00 Santidad B - Firgas B (Goleta)
17:00 Teror A - Teror B (El Pino)
Descansa: Firgas A

No hay comentarios:

Publicar un comentario