jueves, 19 de enero de 2012

Sancionados: Sesión del 18 de enero de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ARAÑA MONZON , JAVIER (LOS VELEZ) 1
BORGES RAMIREZ , JOSE (U. SUR YAIZA) 1
CASAIS OJEDA , KILIAN (MUELLE GRANDE) 1
CORDERO CASTRO , AYTHAMI (U. VIERA) 1
DE LA GUARDIA MATEO , JONAY (ATCO.SCHAMAN) 2
DIAZ CARABALLO , AIRAN (GALDAR) 1
FERNANDEZ PEREZ , JOSE (LOS VELEZ) 5
FERNANDEZ PEREZ , YERAY (LOS VELEZ) 6
GIL CARDENES , MARIO (MUELLE GRANDE) 1
GONZALEZ RIJO , RAFAEL (TEGUISE) 4
HERNANDEZ GARCIA , JOSE (TEGUISE) 1
MEDINA JIMENEZ , SANTIAGO (VALLINAMAR) 2
MEDINA RAMIREZ , JOEL (ACODETTI) 1
PEREZ OLIVEROS , JAVIER (U. SUR YAIZA) 1
(AY) PULIDO VEGA , CARMELO (VECINDARIO B) 1
QUINTANA MIRANDA , KEVIN (ATCO.SCHAMAN) 1
RODRIGUEZ PEREZ , JONAY (SAN BARTOLOME) 1
RUIZ PEREZ , LAUREANO (BALOS) 1
SALAS LOPEZ , MANUEL (ATCO.SCHAMAN) 4
SANTANA RODRIGUEZ , RUBEN (VALLINAMAR) 1
VIÑOLY GARCIA , OSCAR (MUELLE GRANDE) 6

1ª REGIONAL G.I
ACOSTA SANTANA , ALBERTO (BECERRIL) 1
ALONSO ROMERO , AYOZE (GOLETA) 1
ARTILES SUAREZ , JOSE (HESPERIDES) 1
CURBELO DE LA FE , KELVIN (SAN MATEO) 1
GARRIDO DIAZ , ORIOL (ESTRELLA ROJA) 1
HENRIQUEZ MEDEROS , MARIO (GUANARTEME) 1
MONAGAS RAMIREZ , ISMAEL (GUIA B) 1
MORENO SARMIENTO , ISIDRO (GUIA B) 1
NUEZ CASTILLO , DANIEL (GUIA B) 1
PAREJA GUERRA , FRANCISCO (SAN ISIDRO) 1
RIO HERNANDEZ , ABONE (MOYA) 1
RODRIGUEZ BOLAÑOS , ROBERTO (GUIA B) 1
(DEL) ROSARIO OLIVA , SIGIFRIDO (GUIA B) 1
VALENCIA MEDINA , JONATAN (AGAETE) 1
VARGAS FABELO , ALEJANDRO (HESPERIDES) 1
VEGA ALEMAN , IRIOME (SAN MATEO) 1
VEGA QUINTANA , CARLOS (CASABLANCA) 1

2ª REGIONAL G.I
AFONSO BRITO , YEROMY (URBIS) 1
ALVAREZ CABRERA , IVAN JESUS (FONTANALES) 1
ARAÑA DIAZ , BESAY (LADERA ALTA) 5
CABRERA TOLEDO , HECTOR (ARTENARA) 1
EGEA FERNANDEZ , ADRIAN (LADERA ALTA) 10
GARCIA MORALES , RAYCO (BAÑADEROS) 1
HERNANDEZ MONTESDEOCA , BERNANRDO (CARDONES) 1
HERRERA ACEVEDO , DANIEL (GALDENSE) 1
MOHAMAD TUBIO , RAID (SANTIDAD) 1
PEREZ MONTESDEOCA , ELIEZER (FONTANALES) 1
ROBAINA RODRIGUEZ , NAUZET (FONTANALES) 1
SANTANA MARRERO , JONATAN M (CARDONES) 1
VEGA VEGA , JOSE (GUAYARMINA) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
PASCUAL BETANCORT ROBERTO (HERBANIA) 1
BRITO LOPEZ ALFREDO (SAN JOSE) 1
ANIBAL RODRIGUEZ GIL (VALLINAMAR) 1
JOSE PERDOMO MACHADO (LAS PALMAS) 1
NESTOR MARRERO HERNANDEZ (HURACAN) 1
ADRIAN NAVARRO MEDINA (HURACAN) 1
YERAY HERRERA DE ARA (REALEJOS) 1
JESUS TORRES ESPINOLA (REALEJOS) 1
(EM) PABLO GALVAN GARCIA (REALEJOS) 3
CRISTIAN GARCIA CABO (TENERIFE) 1
MIGUEL OLIVENCIA DIEZ (VECINDARIO) 2
(2ENT) MANUEL ROSA FERNANDEZ (TEGUISE) 1
(EM) PEDRO DIAZ BETANCOURT  (UNION VIERA) 2

JUVENIL PREFERENTE
(DEL) CEDRES QUESADA , TANAUSU (BARRIO ATLANTICO) 1
(ENT) DIAZ ALEMAN , ANIBAL (VECINDARIO B) 1
EXPOSITO NAVARRO , FRANCISCO (ARGUINEGUIN) 1
GONZALEZ BERG , JUAN (ACODETTI) 2
MARTINEZ HEATH , TOMAS (VECINDARIO B) 1
MEDINA PEREZ , ALEJANDRO (ARUCAS) 1
MENDEZ MENDEZ , JOSE (BALOS) 1
ORTEGA MIRANDA , FRANCISCO BORJA (LONGUERAS) 1
RODRIGUEZ VIERA , KEVIN (ESTRELLA ROJA) 1
SANTANA HERNANDEZ , JULIO (VECINDARIO B) 1
SOSA SANCHEZ , SAUL (ESTRELLA ROJA) 1

1ª JUVENIL G.I
ALMEIDA SANTANA , PEDRO (PILETAS) 1
CRUZ RUIZ , CARLOS (HEIDELBERG) 1
RUIZ SANABRIA , CARLOS (VICTORIA) 1
SANTANA MARTIN , JUAN (ALMENARA) 1

2ª JUVENIL G.I
ALEJO DIAZ , FERNANDO (INTER-NACIONAL) 1
ARRAEZ GIL , RAYCO (TEROR) 1
ARTEAGA CARABALLO , JUAN (COSTA AYALA) 1
CORDERO MELIAN , ALEXIS (TEROR) 4
SANTANA RAMIREZ , ALEXANDER (TEROR) 2

CADETE PREFERENTE
(EM) GONZALEZ SANTANA , BEGOÑA (MASPALOMAS) 1
GUERRA AFONSO , NAUZET (VECINDARIO) 1
GUERRA ALMEIDA , KILIAN (ACODETTI) 2
JORGE RAMIREZ , BRIAN (VALLINAMAR) 1
LOPEZ GONZALEZ , JUAN (ARGUINEGUIN) 2
(DEL) MEDINA SUAREZ , CHRISTIAN (MASPALOMAS) 1
(EM) VEGA DENIZ , DOMINGO (VECINDARIO) 3
VIVO PEREZ , HECTOR (MASPALOMAS) 1

CADETE G. I y II
(MON) RODRIGUEZ DOMINGUEZ , TOMAS (ARUCAS B) 1

ALEVÍN G. I y II
(DEL) PADRON AGUIAR , SALVADOR (L`AVALANCHA) 1


FEMENINO INTERINSULAR
ALEMAN FALCON , ANA (FIRGAS) 6
(ENT) BAEZ DIAZ , FRANCISCO (FIRGAS) 2
(DEL) LORENZO RAMOS , ANTONIO (ARBARCONCILLO) 1
SANCHEZ OLIVARES , GRIMANESA (ARBARCONCILLO) 1

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
VALLINAMAR-TEROR: Multa al Club Vallinamar por incidentes graves de público.

MUELLE GRANDE-LOS VELEZ: Desestimar alegaciones Club Muelle Grande: Presunción certeza actas.

1ª REGIONAL
SAN NICOLAS-AGAETE: Desestimar alegaciones del Club  San Nicolás: Presunción certeza actas. Multa al Club San Nicolás por incidentes leves de público.

JUVENIL PREFERENTE
ESTRELLA ROJA-BARRIO ATLANTICO: Plazo de alegaciones al Sr. Presidente del Club Barrio Atlántico.

1ª JUVENIL
ALMENARA-HEIDELBERG: Multa al Club Almenara por incidentes graves de público.

CADETE
BAÑADEROS-SAN NICOLAS: Otras diligencias previas.

ALEVÍN
L’AVALANCHA-GUIA: Desestimar alegaciones Club L’Avalancha: Presunción certeza actas. Plazo al Club L’Avalancha para remitir alegaciones al anexo.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Multa al Club Balos (Preferente) por carecer de entrenador titulado.



LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

2 comentarios:

  1. mario por que no salen los sancionados de regionales?

    ResponderEliminar
  2. cuando salen las demas sanciones??

    ResponderEliminar