jueves, 5 de enero de 2012

Sancionados: Sesión del 21 de diciembre de 2011

El pasado jueves 21 de diciembre se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base, unas sanciones que deberán cumplirse en la jornada de este fin de semana. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
AYOZE RAMIREZ GONZALEZ (ACODETTI) 1
JOSE JIMENEZ SANTANA (ARGUINEGUIN) 1
ADAY CABRERA GONZALEZ (ATCO.SCHAMAN) 1
ADAY CABRERA GONZALEZ (ATCO.SCHAMAN) 1
JOSE PEREZ MEDINA (ATCO.SCHAMAN) 1
GORKA ROMO ESPINO (ATCO.SCHAMAN) 1
JOSE RUIZ PEREZ (BALOS) 1
MIGUEL HERNANDEZ NODA (FERRERAS) 1
PEDRO DEL ROSARIO SOSA (GUIA) 1
JOEL NUEZ GONZALEZ (MUELLE GRANDE) 1
CRISTO GONZALEZ MARTIN (SAN BARTOLOME) 1
FERNANDO VEGA GONZALEZ (SAN BARTOLOME) 1
FRANCISCO SAAVEDRA RODRIGUEZ (TEGUISE) 1
ABDOULAE BAYO (U. SUR YAIZA) 1
YACO QUEVEDO CABRERA (U. SUR YAIZA) 1
(ATS) CARLOS VEGA SANCHEZ (U. VIER) 1
JUAN GONZALEZ CALIXTO (VALLINAMAR) 1
JUAN CARLOS BENITEZ MORALES (VECINDARIO B) 1
(ENT) CANDIDO HERRERA HERNANDEZ (VECINDARIO B) 1
CRISTIAN MARTIN MENDEZ (VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
JUAN GARCIA BOLAÑOS (AGAETE) 1
BORJA GRANDE OJEDA (AGAETE) 1
GUSTAVO SANTOS NIEVES (AGAETE) 4
FRANCISCO FALCON SANTANA (ARUCAS) 1
IVAN PADRON SANCHEZ (ARUCAS) 1
MBAYE FAYE (CASABLANCA) 1
(ENT) RAMSÉS MEDINA ALEMAN (CASABLANCA) 1
KEVIN QUESADA LOPEZ (COSTA AYALA) 1
ADAY TRUJILLO MACIAS (COSTA AYALA) 1
ACAYMO SOSA RAMOS (ESTRELLA ROJA) 1
(ENT) CARLOS CASTRO GARRIGA (FIRGAS) 1
MOISES HERNANDEZ RANGEL (FIRGAS) 4
MIGUEL FRANQUIZ DE LEON (GUANARTEME) 1
DAVID CRUZ MEDEROS (MARINO) 5
FERNANDO GUEDES MARTIN (MARINO) 2
ISRAEL QUINTANA ALMEIDA (MOYA) 1
JOSE ALAMEDA ALEMAN (SAN MATEO) 1
DAVID DUCAL PEREZ (SAN ANTONIO) 1
NORBERTO GARCIA RODRIGUEZ (SAN ANTONIO)1
RUBEN HERNANDEZ LORENZO (SAN ANTONIO) 4
ADRIAN MARTIN MARTIN (SAN ANTONIO) 1
JOSE ALEMAN RODRIGUEZ (SAN ISIDRO) 1
SAMUEL MENDOZA SILVA (SAN ISIDRO) 1
JORGE GUERRA RODRIGUEZ (VALLESECO) 1

2ª REGIONAL G.I
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ (ARTENARA) 1
AIRAN SANTANA GARCIA (BARRIAL) 1
CRISTIAN LANTIGUA PEREZ (FONTANALES) 1
ELIEZER PEREZ MONTESDEOCA (FONTANALES) 1
PEDRO SANCHEZ LANTIGUA (FONTANALES) 1
NICOLAS DIAZ MOLINA (GALDENSE) 1
LORENZO GODOY SOSA (GUAYARMINA) 4
GUILLERMO MENDOZA SAAVEDRA (GUAYARMINA) 1
ERIC SANTANA MARTIN (GUAYARMINA) 1
SANTIAGO RODRIGUEZ PERDOMO (LADERA ALTA) 1
MIGUEL HERAS ROMAN (LAS TORRES) 1
(DEL) JOSE RODRIGUEZ SANTANA (LAS TORRES) 1
ALEJANDRO SANTANA DELGADO (LAS TORRES) 1
DAVID VEGA BRITO (LAS TORRES) 1
ANDRES BARCELO FALCON (MONTAÑA ALTA) 1
BORJA MARTIN DIAZ (MONTAÑA ALTA) 1
ISRAEL MORENO VALENCIA (MONTAÑA ALTA) 1
ELIOT SUAREZ GARCIA (SANTIDAD) 1
YAPCI YANER FABELO (SANTIDAD) 1
JOSUE QUESADA MELIAN (SARDINA) 3 MESES
EFREN VEGA RODRIGUEZ (TEJEDA) 4
AGUSTIN NEGRIN CRUZ (VIRGEN DEL PILAR) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
(DEL) JORGE RAMOS FABELO (U. VIERA) 1
(AYS) JOSE RAMOS FABELO (U. VIERA) 1
(ENT) RUBEN SANCHEZ MARTIN CF (U. VIERA) 2
CARLOS SOTO BORGES (HERBANIA) 1
NESTOR OJEDA SUAREZ (VALLINAMAR) 1
(DEL) ANTONIO ALZOLA MELIAN (VALLINAMAR) 2
(ENT) ANTONIO J. MORALES SANTANA (VALLINAMAR) 2
NAUZET ABDERRAHIM MORALES (LAGUNA) 1
ANTONIO TURRION BRAVO (LAGUNA) 2
(ENT) YERAY ROMERO MOLINA (LAGUNA) 3
(ENT) DAMIAN LUIS LOPEZ (REALEJOS) 3
GUSTAVO RODRIGUEZ LUIS (TENERIFE) 1
EDUARDO GONZALEZ RAMOS (SOBRADILLO) 1
JESUS TORRES ESPINOLA (REALEJOS) 2
PABLO EXPOSITO FUMERO (REALEJOS) 4
*Rectificación por error administrativo Acuerdos día 07/12/2011 (al revés de cómo se había publicado en dicha sesión)
JESUS TORRES ESPINOLA (REALEJOS) 2
PABLO EXPOSITO FUMERO (REALEJOS) 4

JUVENIL PREFERENTE
CHRISTIAN SANTANA CASTELLANO (ACODETTI) 1
SAMUEL SANTANA RODRIGUEZ (ESTRELLA ROJA) 1
DEREK CEBALLOS GUERRA (LAS HUESAS) 1
FERNANDO DO SANTOS DE SOUSA (PUERTOS LP B) 2

1ª JUVENIL G.I
JAVIER LEMES RODRIGUEZ (LAS MESAS) 1
AITAMI MAYOR SUAREZ (SAN NICOLAS) 1
(DEL) SERGIO MORAN TRUJILLO (VICTORIA) 1
CARLOS RUIZ SANABRIA (VICTORIA) 1
JOSHUA SANTANA MARTIN (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL G.I
ALEJANDRO CRUZ GONZALEZ (LAS TORRES) 1
(EM) ANTONIO VALDO GONZALEZ (LAS TORRES) 1
SAUL ALAMO MONTESDEOCA (TEROR) 2
DAVID GARCIA EXPOSITO (TEROR) 1
SERGIO PEREZ SANCHEZ (VETERANOS DEL PILAR) 2
ALEXANDER TAVIO CRUZ (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
JUAN GARCIA DIAZ (DORAMAS) 4
MARCOS CABRERA BETANCOR (MASPALOMAS) 1
JOSE MARTEL SUAREZ (U. VIERA) 1

CADETE G. I y II
DANIEL LOPEZ GARCIA (CARDONES) 1
DANIEL RAMIREZ PEREZ (CLARET) 1
FRANCISCO PEREZ MARRERO (CLARET) 1
(DEL) RAUL SOTO HERNANDEZ (CLARET) 1
MANUEL MONTESDEOCA ACOSTA (COSTA AYALA) 1
(DEL) JUAN QUINTANA CRUZ (LAS MESAS) 1


INFANTIL G. I y II
ADAY PEREZ BOLAÑOS (GALDENSE) 4
FRANCISCO SAN JUAN MEDINA (SANTIDAD) 2

ALEVIN G. I y II
(DEL) MOISES RODRIGUEZ ZAMORA (BAÑADEROS A) 1
(DEL) JESUS DEL RIO DENIZ (BAÑADEROS B) 2


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
ATLETICO SCHAMAN-GUIA: Plazo al Club Guía para remitir alegaciones a la denuncia Club Atco. Schaman.

1ª REGIONAL G.I
CASABLANCA-HESPERIDES: Desestimar los incidentes reseñados en el acta.
GUIA B-HESPERIDES: Desestimar denuncia Club Guía sobre supuesta alineación indebida.

INFANTIL G. I y II
SANTIDAD A-ATALAYA: Plazo al Club Atalaya para remitir alegaciones al informe arbitral.

OTROS
EXPEDIENTE CF BARRIO DEL ATLANTICO: Infracción grave tramitación on-line: Descuento 6 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.
COMITÉ DE APELACIÓN: Tomado conocimiento de resoluciones estimadas.

No hay comentarios:

Publicar un comentario