viernes, 3 de febrero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 23 
Sábado 4 
12:00 VECINDARIO – VALLINAMAR (VECINDARIO)
16:00 U. VIERA – REALEJOS (P. ATLANTICO)
16:00 HURACAN – TEGUISE (P. GONÇALVEZ)
16:30 LAGUNA – TENERIFE (ANEXO FCO. PERAZA)
16:30 SAN JOSE – PUERTO CRUZ (LAS DELICIAS)
16:30 VICTORIA – TELDE (TAZACORTE)
Domingo 5
12:00 SOBRADILLO – HERBANIA (EL GALÁN)
Martes 7
20:00 LAS PALMAS – PUERTOS LP (ANEXO EST. GC)

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 21 
Viernes 3 
21:00 BARRIO ATLANTICO – ESTRELLA (P. ATLANTICO)
Sábado 4 
18:00 HURACAN B – ACODETTI (P. GONÇALVEZ)
Domingo 5
12:00 ARUCAS – ATALAYA (TONONO)
Martes 7
20:30 CASTILLO – CLARET (EL CASTILLO)
20:30 LAS HUESAS – LAS PALMAS B (LAS HUESAS)
21:00 BALOS – ARGUINEGUIN (BALOS)
21:00 VECINDARIO B – ESTRELLA ROJA (VECINDARIO)

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 20 
Viernes 3 
20:30 PILETAS – LAS MESAS (JOSEPH GARCÍA)
20:30 SAN NICOLAS – HEIDELBERG (LOS CASCAJOS)
21:00 LAS PALMAS C – HURACAN C (MUNDIAL 82)
21:00 BATAN – FIRGAS (BATAN)
21:00 ALMENARA – LOMO BLANCO (ANTONIO ROJAS)
Sábado 4 
16:00 GUAYARMINA – MOYA (LAS CHARCAS)
17:30 SAN ISIDRO – VICTORIA (BARRIAL)
18:00 GUIA – ACODETTI B (GUIA)
Domingo 5
12:00 U. VIERA B – SAN MATEO (P. GONÇALVEZ)

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 18 
Sábado 4 
18:00 ACODETTI C – TEROR (LA MAYORDOMIA)
18:30 INTER-NACIONAL – COSTA AYALA (UNIVERSIDAD)
19:00 VALLESECO – BAÑADEROS (LA LAGUNA)
20:00 U. VIERA C – BARRIAL (ANTONIO ROJAS)
20:00 VETERANOS DEL PILAR – SANTIDAD (COSTA AYALA)
20:00 LAS TORRES – SARDINA (JUAN GUEDES)
21:00 GOLETA – ARUCAS B (TONONO)

CADETE PREFERENTE – Jornada 21 
Sábado 4 
10:30 MASPALOMAS – VALDECASAS (MASPALOMAS)
12:00 ARGUINEGUIN – BALOS (ARGUINEGUIN)
12:00 ARUCAS – VALLINAMAR (TONONO)
12:00 SAN ISIDRO – HEIDELBERG (BARRIAL)
12:00 U. VIERA – VECINDARIO (ANTONIO ROJAS)
12:30 ACODETTI – BARRIO ATLANTICO (LA MAYORDOMIA)
12:30 SAN PEDRO MARTIR – LAS PALMAS (EL DOCTORAL)
18:00 TELDE – HURACAN (PABLO HDEZ)
Domingo 5
12:00 PUERTOS LP – DORAMAS (JUNTA DE OBRAS)

CADETE GRUPO I – Jornada 19 
Sábado 4 
10:30 GOLETA – TEROR (TONONO)
12:00 MOYA – SARDINA (GARCIA HDEZ)
12:00 FIRGAS – ROQUE AMAGRO (DOMGO. PONCE)
12:00 AGAETE – SANTIDAD (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 ATALAYA – GUIA (ATALAYA)
12:00 SAN MATEO – SAN NICOLAS (SAN MATEO)
Domingo 5
11:00 CARDONES – BARRIAL (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 19 
Sábado 4 
09:00 BARRIAL B – VETERANOS DEL PILAR (BARRIAL)
12:00 LAS MESAS – COLORADAS (LAS MESAS)
12:00 PILETAS – CLARET B (JOSEPH GARCÍA)
16:00 GUIA B – ARUCAS B (GUIA)
18:00 COSTA AYALA – ALCARAVAN B (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 18 
Sábado 4 
10:00 SAN NICOLAS – BAÑADEROS (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – FIRGAS (BARRIAL)
11:45 SARDINA – AGAETE (SARDINA)
12:00 VALLESECO – SANTIDAD (LA LAGUNA)
15:45 BARRIAL – ATALAYA (BARRIAL)
Domingo 5 
9:00 ARUCAS – MOYA (TONONO)
12:00 L'AVALANCHA – GUIA A (ATALAYA)
12:00 FONTANALES – ROQUE AMAGRO (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 18 
Sábado 4 
10:00 TEROR – LABRANTES (EL PINO)
10:00 SAN MATEO – GALDENSE (SAN MATEO)
10:30 LAS MESAS – ARUCAS B (LAS MESAS)
12:00 GUIA B – PILETAS (GUIA)
12:00 BAÑADEROS B – GOLETA (MANUEL PABLO)
12:30 COSTA AYALA – ESTRELLA ROJA (COSTA AYALA)
Domingo 5 
9:00 CARDONES – PUERTOS LP (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 17 
Sábado 4
9:00 L`AVALANCHA – AGAETE (ATALAYA)
9:00 ROQUE AMAGRO – SAN ISIDRO A (BARRIAL F7)
10:00 MOYA – SARDINA A (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS A – TEROR A (EL PERDIGON F7)
10:30 BARRIAL A – GALDENSE A (BARRIAL F7)
10:30 BAÑADEROS A – GUIA A (MANUEL PABLO)
10:30 ATALAYA – VALLESECO (ATALAYA)
11:30 SAN NICOLAS – FIRGAS A (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 17
Sábado 4 
9:00 SARDINA B – QUINTOGAL (SARDINA)
9:30 GUIA B – BECERRIL (GUIA)
10:30 SAN ISIDRO B – SANTIDAD A (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE B – VILLA MARINERA B (CAÑADA HONDA)
10:45 FIRGAS B – LABRANTES A (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR B – SAN MATEO (EL PINO F7)
16:00 ARUCAS C – BAÑADEROS B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 17 
Sábado 4 
9:00 BAÑADEROS A – ROQUE AMAGRO A (MANUEL PABLO)
9:00 SAN ISIDRO A – ATALAYA (VENANCIO MONZON)
9:00 GALDENSE – VALLESECO (CAÑADA HONDA)
9:30 AGAETE – BARRIAL A (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – SAN NICOLAS (GUIA F7)
10:30 LABRANTES A – FIRGAS A (GOLETA)
10:30 SARDINA A – TEROR (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 17 
Sábado 4 
9:00 VALLESECO B - ARUCAS (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS B – BAÑADEROS B (DOMGO. PONCE)
10:00 MOYA A – SAN MATEO (GARCIA HDEZ)
10:30 BECERRIL – LABRANTES B (ATALAYA)
12:00 SAN ISIDRO B – SARDINA B (VENANCIO MONZON)
13:30 SANTIDAD A – CARDONES (GOLETA)
16:00 ROQUE AMAGRO B – GUIA B (BARRIAL F7)



PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 10
Jueves 2 
17:00 GUIA – ROQUE AMAGRO A (Guía F7)
Viernes 3 
16:00 ATALAYA – ROQUE AMAGRO B (Atalaya)
16:00 SAN ISIDRO – ACUDE AGAETE (Venancio Monzón)
16:15 GALDENSE – QUINTOGAL (Chanito Tacoronte)
17:30 BARRIAL – BECERRIL (Barrial F7)
Descansa: SARDINA

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 9
Jueves 2 
17:00 Arucas B – Bañaderos B (Goleta)
Viernes 3 
17:00 Firgas A – Moya (D.Ponce)
17:00 Santidad A – Granjeros B (Goleta)
19:00 Labrantes B – Granjeros A (Goleta)
20:00 Labrantes A – Arucas (Goleta)
18:00 Santidad B – Bañaderos A (Goleta)
17:00 Cardones – Firgas B (Cardones)
17:00 Valleseco – Teror A (Valleseco)
Descansa: Teror B



No hay comentarios:

Publicar un comentario