viernes, 10 de febrero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 24 
Sábado 11 
12:00 TENERIFE – VECINDARIO (GENETO) Zamora Aguilar
12:00 REALEJOS – SAN JOSE (LOS PRINCIPES) Pérez Mota
12:00 PUERTO CRUZ – VICTORIA (EL PEÑON) Díaz García
16:30 LAGUNA – LAS PALMAS (ANEXO FCO. PERAZA) Escuela Melo
17:00 HERBANIA – PUERTOS LP (LOS POZOS) Rodríguez Alonso
Domingo 12
12:00 TEGUISE – SOBRADILLO (TEGUISE) Duque Ferrer
12:00 VALLINAMAR – U. VIERA (JINAMAR) Héctor Mederos Barroso
12:00 TELDE – HURACAN (PABLO HDEZ) Artiles Caballero

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 22 
Viernes 10 
21:00 ARUCAS – LAS HUESAS (MANUEL PABLO) Socorro Suárez 
Sábado 11 
16:00 ACODETTI – VECINDARIO B (P. ATLANTICO) Suárez Miranda
18:00 CLARET – HURACAN B (ANTONIO ROJAS) Fernández Padrón
Domingo 12
12:00 ATALAYA – BALOS (ATALAYA) García Martín
Martes 14
20:30 ARGUINEGUIN – BARRIO ATLANTICO (ARGUINEGUIN) Buss Wildener
20:30 LONGUERAS – PUERTOS LP B (LA HERRADURA) Ramón Mederos Barroso
21:00 ESTRELLA – CASTILLO (LAS PALMITAS) Artiles Caballero

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 21 
Viernes 10 
20:30 SAN MATEO – SAN ISIDRO (SAN MATEO) Alexis Pulido
20:30 HEIDELBERG – BATAN (HEIDELBERG) Quintana Mayor
21:00 LOMO BLANCO – LAS PALMAS C (LOMO BLANCO) Hernández Gómez
21:00 LAS MESAS – ALMENARA (LAS MESAS) Juan Fco. Martín
Sábado 11 
16:00 HURACAN C – GUAYARMINA (P. GONÇALVEZ) Vázquez Barrios
18:00 ACODETTI B – U. VIERA B (LA MAYORDOMIA) Pineda Serván
20:00 VICTORIA – PILETAS (JORGE PULIDO) Morales Santana
20:00 MOYA – SAN NICOLAS (GARCIA HDEZ) García López
21:00 FIRGAS – GUIA (DOMGO. PONCE) Nicolás Pérez

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 19 
Viernes 10 
20:30 SARDINA – GOLETA (SARDINA) Almeida León
21:00 COSTA AYALA – VALLESECO (COSTA AYALA) Mujica Suárez
21:00 TEROR – VETERANOS DEL PILAR (EL PINO) Suárez Castellano
Sábado 11 
15:45 ROQUE AMAGRO – INTER-NACIONAL (BARRIAL) Bolaños Santana
17:30 BARRIAL – ACODETTI C (BARRIAL) García Medina
19:00 ARUCAS B – GUIA B (TONONO) Montesdeoca Olivares
21:00 BAÑADEROS – U. VIERA C (MANUEL PABLO) Hernández Navarro
21:00 SANTIDAD – LAS TORRES (TONONO) Suárez Castellano

CADETE PREFERENTE – Jornada 22 
Sábado 11 
12:00 BARRIO ATLANTICO – ARGUINEGUIN (P. ATLANTICO) Eleazar Rodríguez
12:00 HEIDELBERG – PUERTOS LP (HEIDELBERG) López Sáez
12:00 HURACAN – SAN PEDRO MARTIR (P. GONÇALVEZ) Mateo Cortizo
12:00 DORAMAS – ACODETTI (C.ARINAGA) Bernardino Méndez
12:00 LAS PALMAS – SAN ISIDRO (ANEXO EST. GC) Sergio Moreno
12:00 ARUCAS – MASPALOMAS (TONONO) Pérez Reyes
12:30 VECINDARIO – TELDE (VECINDARIO) Marín Pérez
13:00 VALLINAMAR – U. VIERA (JINAMAR) Jurado Montes
20:00 BALOS – VALDECASAS (BALOS) García González

CADETE GRUPO I – Jornada 20 
Sábado 11 
10:00 TEROR – VALLESECO (EL PINO)
10:30 SANTIDAD – ATALAYA (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – SAN MATEO (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – MOYA (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – GOLETA (SARDINA)
12:00 BARRIAL – FIRGAS (BARRIAL)
16:00 GUIA – BAÑADEROS (GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 20 
Sábado 11 
11:00 ESTRELLA ROJA – PUERTOS LP B (GUINIGUADA)
12:00 COLORADAS – COSTA AYALA (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET B – LAS MESAS (COLEGIO CLARET)
Domingo 12
11:30 BARRIAL B – GUIA B (BARRIAL)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – U. VIERA B (COSTA AYALA)
12:00 ALCARAVAN B – ARUCAS B (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 19 
Sábado 11 
10:00 AGAETE – FONTANALES (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 MOYA – VALLESECO (GARCIA HDEZ)
12:00 FIRGAS – L'AVALANCHA (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA – SAN NICOLAS (GUIA)
12:00 ATALAYA – ARUCAS (ATALAYA)
15:45 ROQUE AMAGRO – SAN ISIDRO (CAÑADA HONDA)
19:00 BAÑADEROS – BARRIAL (MANUEL PABLO)
Domingo 12 
10:30 SANTIDAD – SARDINA (MANUEL PABLO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 19 
Sábado 11 
9:00 ARUCAS B – SAN MATEO (TONONO)
11:00 ESTRELLA ROJA – LAS MESAS (LOS OLIVOS)
12:00 PILETAS – COSTA AYALA (JOSEPH GARCÍA)
12:00 GALDENSE – BAÑADEROS B (CAÑADA HONDA)
Domingo 12 
9:00 GOLETA – CARDONES (MANUEL PABLO)
9:30 PUERTOS LP B – TEROR (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 18 
Sábado 11
9:00 SARDINA A – ARUCAS A (SARDINA)
10:00 GUIA A – BARRIAL A (GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – MOYA (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A – SAN NICOLAS (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – BAÑADEROS A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – L`AVALANCHA (ATALAYA)
10:45 FIRGAS A – ROQUE AMAGRO (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR A – AGAETE (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 18
Sábado 11 
9:00 SANTIDAD A – FIRGAS B (EL PERDIGON F7)
9:00 GALDENSE B – GUIA B (CAÑADA HONDA)
9:30 VILLA MARINERA – TEROR B (SRTA. MARIA)
10:30 BAÑADEROS B – BECERRIL (MANUEL PABLO)
11:00 SAUCILLO – ARUCAS (SAUCILLO)
12:00 QUINTOGAL – SAN ISIDRO B (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – SARDINA B (SAN MATEO)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 18 
Sábado 11 
9:00 BARRIAL A – BAÑADEROS A (BARRIAL F7)
9:00 ATALAYA – GUIA A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO A – SAN ISIDRO A (LA LAGUNA)
10:00 SAN NICOLAS – AGAETE (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – GALDENSE (EL PINO F7)
10:30 ROQUE AMAGRO A – FIRGAS A (BARRIAL F7)
10:30 SARDINA A – LABRANTES A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 18 
Miércoles 8 
18:00 SAN MATEO – BECERRIL (SAN MATEO) 7 – 2
Sábado 11 
9:00 LABRANTES B – SARDINA B (GOLETA)
9:00 BAÑADEROS B – SANTIDAD A (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS B – SAN ISIDRO B (DOMGO. PONCE)
10:00 GUIA B – MOYA A (GUIA F7)
10:30 ARUCAS – ROQUE AMAGRO B (GOLETA)
10:30 CARDONES – VALLESECO B (EL PERDIGON F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 11
Viernes 10 
16:15 BECERRIL – ROQUE AMAGRO B (Atalaya) 
17:00 ACUDE AGAETE – ATALAYA (Srta. María) 
17:30 QUINTOGAL - ROQUE AMAGRO A (Venancio Monzón) 
17:30 BARRIAL – GALDENSE (Barrial F7) 
17:30 SARDINA – SAN ISIDRO (Sardina)
Descansa: GUÍA

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 10
Jueves 9 
18:00 Granjeros B – Labrantes A (P.Cardones)
Viernes 10 
17:00 Granjeros A – Firgas A (P.Cardones)
17:00 Arucas – Labrantes B (Goleta)
18:00 Arucas B – Santidad A (Goleta)
19:00 Santidad B – Bañaderos B (Goleta)
18:00 Bañaderos A – Cardones (M.Pablo)
17:00 Teror A – Firgas B (El Pino)
18:00 Teror B – Valleseco (El Pino)
Descansa: Moya

No hay comentarios:

Publicar un comentario