viernes, 17 de febrero de 2012

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 25 
Sábado 18 
12:00 VICTORIA – REALEJOS (TAZACORTE) García Gómez
12:30 PUERTOS LP – TEGUISE (JUNTA DE OBRAS) Rodríguez Castro
16:00 U. VIERA – TENERIFE (P. ATLANTICO) García Martín
16:00 HURACAN – PUERTO CRUZ (P. GONÇALVEZ) López Golpe
16:30 SAN JOSE – VALLINAMAR (LAS DELICIAS) Escuela Melo
Domingo 19
12:00 VECINDARIO – LAGUNA (VECINDARIO) Alexis Pulido
12:00 LAS PALMAS – HERBANIA (ANEXO EST. GC) Hernández Bolaños
12:00 SOBRADILLO – TELDE (EL GALÁN) Carballo Ceballos

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 23 
Viernes 17 
20:30 PUERTOS LP B – ESTRELLA ROJA (JUNTA DE OBRAS) Juan Fco. Martín
21:00 BARRIO ATLANTICO – ATALAYA (P. ATLANTICO) García Pulido
21:00 LAS PALMAS B – LONGUERAS (ANEXO EST GC) Betancor Suárez
Martes 21
20:30 CASTILLO – ARGUINEGUIN (EL CASTILLO) Marín Pérez
21:00 VECINDARIO B – CLARET (VECINDARIO) Hernández Rodríguez
21:00 BALOS – ARUCAS (BALOS) Vega Pérez
Miércoles 22 
21:00 HURACAN B – ESTRELLA (P. GONÇALVEZ) Expósito Rubio

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 22 
Jueves 16
20:30 FIRGAS – ACODETTI B (DOMGO. PONCE) Suárez Castellano
Viernes 17 
20:30 PILETAS – SAN MATEO (JOSEPH GARCÍA) Merino García
20:30 SAN NICOLAS – HURACAN C (LOS CASCAJOS) Delgado Alonso
21:00 LAS PALMAS C – LAS MESAS (MUNDIAL 82) Pineda Serván
21:00 BATAN – MOYA (BATAN) Ruano García
21:00 ALMENARA – VICTORIA (ANTONIO ROJAS) Ortiz Alonso
Sábado 18 
16:00 GUAYARMINA – LOMO BLANCO (LAS CHARCAS) Santiago Gutiérrez
17:30 SAN ISIDRO – U. VIERA B (BARRIAL) Alemán Guerra
18:00 GUIA – HEIDELBERG (GUIA) García Medina

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 20 
Sábado 18 
18:00 ACODETTI C – BAÑADEROS (LA MAYORDOMIA) Alonso Almeida
19:00 VALLESECO – ROQUE AMAGRO (LA LAGUNA) Medina Espino
20:00 U. VIERA C – COSTA AYALA (ANTONIO ROJAS) García Jiménez
20:00 VETERANOS DEL PILAR – BARRIAL (COSTA AYALA) Vega Rodríguez
20:00 LAS TORRES – TEROR (JUAN GUEDES) Melián Sánchez
21:00 SANTIDAD – SARDINA (TONONO) Socorro Suárez
Domingo 19
12:00 GUIA B – GOLETA (GUIA) Sergio Carreto

CADETE PREFERENTE – Jornada 23 
Sábado 18 
10:30 MASPALOMAS – BALOS (MASPALOMAS) Melián Socorro
10:30 PUERTOS LP – LAS PALMAS (JUNTA DE OBRAS) Alexis Pulido
12:00 ARGUINEGUIN – DORAMAS (ARGUINEGUIN) Hernández Rodríguez
12:00 SAN ISIDRO – HURACAN (BARRIAL) Rodríguez Guillén
12:00 U. VIERA – ARUCAS (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
12:00 VALDECASAS – BARRIO ATLANTICO (LAS HUESAS) Rodríguez Placeres
12:30 ACODETTI – HEIDELBERG (LA MAYORDOMIA) Suárez Herrera
12:30 SAN PEDRO MARTIR – VECINDARIO (EL DOCTORAL) Guzmán García
18:00 TELDE – VALLINAMAR (PABLO HDEZ) Álvarez Pérez

CADETE GRUPO I – Jornada 21 
Sábado 18 
10:30 GOLETA – SAN NICOLAS (TONONO)
12:00 MOYA – ROQUE AMAGRO (GARCIA HDEZ)
12:00 ATALAYA – AGAETE (ATALAYA)
12:00 SAN MATEO – BARRIAL (SAN MATEO)
19:00 BAÑADEROS – SANTIDAD (MANUEL PABLO)
Domingo 19
11:00 CARDONES – GUIA (MANUEL PABLO)
12:00 VALLESECO – SARDINA (LA LAGUNA)

CADETE GRUPO II – Jornada 21 
Sábado 18 
12:00 FERRERAS – VETERANOS DEL PILAR (JORGE PULIDO)
12:00 PILETAS – ESTRELLA ROJA (JOSEPH GARCÍA)
12:00 U. VIERA B – BARRIAL B (P. GONÇALVEZ)
16:00 GUIA B – ALCARAVAN B (GUIA)
18:00 COSTA AYALA – CLARET B (COSTA AYALA)
Domingo 19
10:30 ARUCAS B – COLORADAS (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 20 
Sábado 18 
9:00 BARRIAL – GUIA (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – FIRGAS (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – AGAETE (BARRIAL)
11:45 SARDINA – VALLESECO (SARDINA)
Domingo 19 
9:00 ARUCAS – BAÑADEROS (TONONO)
10:30 L'AVALANCHA – ROQUE AMAGRO (ATALAYA)
12:00 ATALAYA – MOYA (ATALAYA)
12:00 FONTANALES – SANTIDAD (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 20 
Sábado 18 
10:00 SAN MATEO – ESTRELLA ROJA (SAN MATEO)
10:30 LAS MESAS – PILETAS (LAS MESAS)
12:00 GUIA B – LABRANTES (GUIA)
12:00 BAÑADEROS B – ARUCAS B (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – PUERTOS LP B (TONONO)
Domingo 19 
9:00 CARDONES – GALDENSE (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 19 
Sábado 18
9:00 L`AVALANCHA – TEROR A (ATALAYA)
9:00 ROQUE AMAGRO – GALDENSE A (BARRIAL F7)
10:00 MOYA – FIRGAS A (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS A – SAN ISIDRO A (EL PERDIGON F7)
10:30 BARRIAL A – VALLESECO (BARRIAL F7)
10:30 BAÑADEROS A – ATALAYA (MANUEL PABLO)
11:00 AGAETE – SARDINA A (A.RGUEZ MARTIN)
11:30 SAN NICOLAS – GUIA A (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 19
Sábado 18 
9:00 SARDINA B – VILLA MARINERA (SARDINA)
9:30 GUIA B – BAÑADEROS B (GUIA)
10:30 BECERRIL – SAUCILLO (ATALAYA)
10:30 SAN ISIDRO B – SAN MATEO (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – QUINTOGAL (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR B – GALDENSE B (EL PINO F7)
16:00 ARUCAS C – LABRANTES A (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 19 
Sábado 18 
9:00 BAÑADEROS A – SAN NICOLAS (MANUEL PABLO)
9:00 SAN ISIDRO A – TEROR (VENANCIO MONZON)
9:00 GALDENSE A – SARDINA A (CAÑADA HONDA)
9:30 FIRGAS A – BARRIAL A (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – ATALAYA (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – VALLESECO (GUIA F7)
10:30 LABRANTES A – ROQUE AMAGRO A (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 19 
Sábado 18 
9:00 VALLESECO B – BAÑADEROS B (LA LAGUNA)
9:00 SANTIDAD A – FIRGAS B (GOLETA)
10:00 MOYA A – ARUCAS (GARCIA HDEZ)
10:30 SARDINA B – SAN MATEO (SARDINA)
10:30 BECERRIL – GUIA B (ATALAYA)
12:00 SAN ISIDRO B – LABRANTES B (VENANCIO MONZON)
12:00 ROQUE AMAGRO B – CARDONES (BARRIAL F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 12
Miércoles 15
17:30 BARRIAL – GUIA (Barrial F7)
Jueves 16
16:15 BECERRIL – SARDINA (Atalaya)
Viernes 17
16:00 SAN ISIDRO – ATALAYA (Venancio Monzón)
16:15 GALDENSE – ROQUE AMAGRO A (Chanito Tacoronte)
17:00 ACUDE AGAETE – ROQUE AMAGRO B (Srta. Maria)
Descansa: QUINTOGAL

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 11
Viernes 17 
17:00 Moya – Granjeros A (García Hdz)
17:00 Firgas A – Arucas (Casablanca)
17:00 Santidad A – Santidad B (Goleta)
17:00 Cardones – Bañaderos B (P.Cardones)
19:00 Labrantes B – Granjeros B (Goleta)
20:00 Labrantes A – Arucas B (Goleta)
17:00 Teror A – Bañaderos A (El Pino)
17:00 Firgas B – Teror B (D.Ponce)
Descansa: Valleseco

No hay comentarios:

Publicar un comentario