viernes, 24 de febrero de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 
Jornada de descanso

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 24 
Viernes 24 
21:00 ESTRELLA ROJA - LAS PALMAS B (GUINIGUADA) Mujica Suárez
Sábado 25
16:00 ACODETTI - PUERTOS LP B (P. ATLANTICO) Alemán Pérez
Domingo 26
12:00 ATALAYA - CASTILLO (ATALAYA) Jiménez González
12:00 ARUCAS - BARRIO ATLANTICO (TONONO) Álvarez Liria
Martes 21
20:30 ARGUINEGUIN - HURACAN B (ARGUINEGUIN) Jiménez Velázquez
21:00 BALOS - LAS HUESAS (BALOS) Buss Wildener
21:00 ESTRELLA - VECINDARIO B (LAS PALMITAS) Vega Pérez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 23 
Viernes 24 
20:30 SAN MATEO - ALMENARA (SAN MATEO) Martín Martín
20:30 HEIDELBERG - FIRGAS (HEIDELBERG) Juan Fco Martín
21:00 LOMO BLANCO - SAN NICOLAS (LOMO BLANCO) Hoyos Monzón
21:00 LAS MESAS - GUAYARMINA (LAS MESAS) Hernández Martinez
Sábado 25 
16:00 HURACAN C - BATAN (P. GONÇALVEZ) Oliva Herrera
18:00 ACODETTI B - SAN ISIDRO (LA MAYORDOMIA) Morales Santana
20:00 MOYA - GUIA (GARCIA HDEZ) Delgado Alonso
20:00 VICTORIA - LAS PALMAS C (JORGE PULIDO) Rodríguez Castro
Domingo 26
12:00 U. VIERA B - PILETAS (P. GONÇALVEZ) Abimael Morales

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 21 
Viernes 24 
20:30 SARDINA - GUIA B (SARDINA) Herrera Suárez
21:00 COSTA AYALA - ACODETTI C (COSTA AYALA) Sosa Gómez
21:00 TEROR - SANTIDAD (EL PINO) Pérez Alemán
Sábado 25 
17:30 BARRIAL - LAS TORRES (BARRIAL) García Medina
19:00 ARUCAS B - INTER-NACIONAL A (TONONO) Henríquez Acosta
19:30 ROQUE AMAGRO - U. VIERA C (BARRIAL) Suárez Ramos
21:00 BAÑADEROS - VETERANOS DEL PILAR (MANUEL PABLO) Mendoza Trujillo

CADETE PREFERENTE – Jornada 24 
Viernes 24 
19:00 ARUCAS - TELDE (TONONO) Marrero García
Sábado 25 
12:00 LAS PALMAS - ACODETTI (ANEXO EST GC) López Golpe
12:00 HURACAN - PUERTOS LP (P. GONÇALVEZ) Quintana Sánchez
12:00 U. VIERA - MASPALOMAS (ANTONIO ROJAS) Muñoz García
12:00 DORAMAS - VALDECASAS (C.ARINAGA) Marín Pérez
12:00 HEIDELBERG - ARGUINEGUIN (HEIDELBERG) Mateo Cortizo
12:00 BARRIO ATLANTICO - BALOS (P. ATLANTICO) Sergio Moreno
12:30 VECINDARIO - SAN ISIDRO (VECINDARIO) Pérez Jiménez
13:00 VALLINAMAR - SAN PEDRO MARTIR (JINAMAR) Rodríguez Placeres

CADETE GRUPO I – Jornada 22 
Sábado 25 
10:30 SANTIDAD - CARDONES (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO - GOLETA (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS - VALLESECO (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA - TEROR (SARDINA)
12:00 BARRIAL - MOYA (BARRIAL)
12:00 AGAETE - BAÑADEROS (A.RGUEZ MARTIN)
16:00 GUIA - FIRGAS (GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 22 
Sábado 25 
09:00 BARRIAL B - FERRERAS (BARRIAL)
11:00 ESTELLA ROJA - LAS MESAS (GUINIGUADA)
12:00 COLORADAS - ALCARAVAN B (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET B - ARUCAS B (COLEGIO CLARET)
Domingo 26
09:00 U. VIERA B - GUIA B (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 21 
Sábado 25 
10:00 AGAETE - L'AVALANCHA (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 MOYA - SARDINA (GARCIA HDEZ)
12:00 VALLESECO – FONTANALES (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS - BARRIAL (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA - ARUCAS (GUIA)
17:30 ROQUE AMAGRO - SAN NICOLAS (CAÑADA HONDA)
19:00 BAÑADEROS - ATALAYA (MANUEL PABLO)
Domingo 26 
10:30 SANTIDAD - SAN ISIDRO (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 21 
Sábado 25 
9:00 ARUCAS B - CARDONES (TONONO)
10:00 TEROR - GUIA B (EL PINO)
11:00 ESTRELLA ROJA - BAÑADEROS B (LOS OLIVOS)
12:00 PILETAS - SAN MATEO (JOSEP GARCÍA)
12:00 GALDENSE - GOLETA (CAÑADA HONDA)
Domingo 26 
9:00 LABRANTES - COSTA AYALA (TONONO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 20 
Sábado 25
9:00 SARDINA A - TEROR A (SARDINA)
10:00 GUIA A - ROQUE AMAGRO (GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A - AGAETE (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A - MOYA (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO - SAN NICOLAS (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA - BARRIAL A (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A - L`AVALANCHA (MANUEL PABLO)
10:45 FIRGAS A - ARUCAS A (DOMGO. PONCE)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 20
Sábado 25 
9:00 SANTIDAD A - ARUCAS (EL PERDIGON F7)
9:30 VILLA MARINERA - SAN ISIDRO B (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B - SARDINA B (CAÑADA HONDA)
11:00 SAUCILLO - BAÑADEROS B (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – BECERRIL (GOLETA)
12:00 SAN MATEO - FIRGAS B (SAN MATEO)
12:00 TEROR B - GUIA B (EL PINO F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 20 
Sábado 25 
9:00 BARRIAL A - ROQUE AMAGRO A (BARRIAL F7)
9:00 ATALAYA - BAÑADEROS A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – AGAETE (LA LAGUNA)
9:00 GALDENSE - LABRANTES A (CAÑADA HONDA)
10:00 SAN NICOLAS - FIRGAS A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR - GUIA A (EL PINO F7)
10:30 SARDINA A - SAN ISIDRO A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 20 
Sábado 25 
9:00 BAÑADEROS B - ROQUE AMAGRO B (MANUEL PABLO)
9:00 SANTIDAD A - SAN ISIDRO B (GOLETA)
9:30 FIRGAS B - VALLESECO B (DOMGO. PONCE)
10:00 GUIA B - SARDINA B (GUIA F7)
10:30 SAN MATEO - LABRANTES B (SAN MATEO)
10:30 CARDONES - MOYA A (EL PERDIGON F7)
13:30 ARUCAS – BECERRIL (GOLETA)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 13
Miércoles 22
16:00 ATALAYA - BARRIAL (Atalaya)
16:30 QUINTOGAL - BECERRIL (Venancio Monzon)
Jueves 23
17:15 GUIA - GALDENSE (Guía F7)
Viernes 24
17:30 ROQUE AMAGRO A - SAN ISIDRO (Barrial  F7) - Aplazado
17:30 SARDINA - ACUDE AGAETE (Sardina)
Descansa: Roque Amagro B

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 12
Jueves 23
17:00 Granjeros B - Firgas A (Cardones)
Viernes 24 
17:00 Arucas B - Labrantes B (Goleta)
17:00 Cardones - Santidad A (Cardones)
17:00 Teror A - Bañaderos B (El Pino)
17:00 Valleseco - Firgas B (Valleseco)
18:00 Teror B - Bañaderos A (El Pino)
18:00 Santidad B - Labrantes A (Goleta)
19:00 Arucas - Moya (Goleta)
Descansa: Granjeros A

No hay comentarios:

Publicar un comentario