jueves, 16 de febrero de 2012

Sancionados: Sesión del 15 de febrero de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
CRISTIAN HERNANDEZ ALONSO (ARGUINEGUIN) 1
ANTONIO MORENO NAVARRO (ARGUINEGUIN) 1
DAVID SANTANA ORTEGA (ARGUINEGUIN) 4
PAPA ALY LY (ATCO.SCHAMAN) 1
DENIS GAVIRIA DUQUE (ATCO.SCHAMAN) 1
VICTOR CASTILLA INFANTE (GALDAR) 4
IMOBACH GIL BOLAÑOS (GALDAR) 1
MANUEL NUEZ GONZALEZ (MUELLE GRANDE) 2
FRANCISCO  SAAVEDRA RODRIGUEZ (TEGUISE) 1
SAUL BATISTA PEREZ (TEROR) 4
(PF) ANGEL CASTELLANO HERNANDEZ (TEROR) 1
NAUZET GONZALEZ SANTANA (TEROR) 1
HECTOR NUEZ SANCHEZ (TEROR) 1
MAMOUDOU CONDE (U. PTO. DEL ROSARIO) 2
DANIEL MATOS DE LEON (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
ADRIAN SUAREZ SUAREZ (U. PTO. DEL ROSARIO) 5
(EM) RUBEN BETANCOR TAVIO (U. SUR YAIZA) 1
ROBERTO CARABALLO MORALES (U. SUR YAIZA) 1
ALEJANDRO AFONSO RAMIREZ (U. VIERA) 1
(ENT) CANDIDO HERRERA HERNANDEZ (VECINDARIO B) 1

1ª REGIONAL G.I
SAULO SOSA RUIZ (BECERRIL) 2
GONZALO RIVERO REYES (CASABLANCA) 1
MOISES HERNANDEZ RANGEL (FIRGAS) 1
JUAN MONTESDEOCA MARRERO (GOLETA) 1
JOSUE BETANCOR CASTELLANO (GUANARTEME) 1
CARLOS GONZALEZ MONTAÑEZ (GUANARTEME) 1
MANUEL ALAMO PEREZ (HESPERIDES) 1
BENTEJUI MEDINA RODRIGUEZ (HESPERIDES) 1
DAVID SANTANA MEDINA (HESPERIDES) 1
OSCAR RODRIGUEZ GODOY (MOYA) 1
KILIAN CARDENES OJEDA (SAN MATEO) 1
BRAULIO LOPEZ MARTIN (SAN MATEO) 1
SAUL MELIAN JEREZ (SAN MATEO) 1
ROBERTO RODRIGUEZ AGUILAR (SAN ANTONIO) 1
DANIEL SUAREZ DIAZ (SAN ISIDRO) 1
LIONEL ESPINO SANTANA (SAN NICOLAS) 1
DANIEL NAVARRO HERNANDEZ (SAN NICOLAS) 1

2ª REGIONAL G.I
NAGAI ESPER ARMAS (ATALAYA) 1
(ENT) ANTONIO SANTANA GUTIERREZ (ATALAYA) 1
CRISTIAN ALVAREZ CABRERA (FONTANALES) 1
ADAY PEREZ MONTESDEOCA (FONTANALES) 1
YERAY ROJAS ROJAS (LADERA ALTA) 1
JAVIER RUANO SOYAGO (LADERA ALTA) 1
ADRIAN MORALES ARENCIBIA (LAS TORRES) 1
(DEL) ROBERTO SOSA RAMOS (LAS TORRES) 8
ABIMAEL MENDOZA MENDOZA (SAUCILLO) 1
DAVID MARRERO TRUJILLO (TEJEDA) 1
JOSUE CABRERA MENDOZA (VIRGEN DEL PILAR) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ALEXIS HERRERA GONZALEZ (LAGUNA) 1
EDUARDO RODRIGUEZ ZAMORA (LAS PALMAS) 1
RAFAEL CABRERA SUAREZ (HURACAN) 1
CLAUDIO RODRIGUEZ MONZON (HURACAN) 1
(ENT) FRANCISCO CASTELLANO MARRERO (HURACAN) 6
JUAN A. DIAZ CABRERA (VECINDARIO) 1
MIGUEL OLIVENCIA DIEZ (VECINDARIO) 1
VICTOR VELAZQUEZ CALDERIN (VECINDARIO) 1
(EM) MARTIN GONZALEZ MALLORQUIN (SAN JOSE) 3
HUGO HERNANDEZ MARQUEZ (TEGUISE) 1
GONZALO BENJAMIN DEJOY (SOBRADILLO) 1
JOSE DELGADO LOPEZ (SOBRADILLO) 3

JUVENIL PREFERENTE
CHRISTIAN SANTANA CASTELLANO (ACODETTI) 1
FRANCISCO EXPOSITO NAVARRO (ARGUINEGUIN) 1
DIEGO MORENO SANTANA (ATALAYA) 1
GIOVANNI FERNANDEZ HIDALGO (BALOS) 1
ALEJANDRO GUTIERREZ CALZADA (BALOS) 1
DAVID QUEVEDO CRUZ (BALOS) 1
MARCOS GONZALEZ ALONSO (ESTRELLA ROJA) 1
MARIO SANTANA ESTEVEZ (ESTRELLA ROJA) 2
SAUL SOSA SANCHEZ (ESTRELLA ROJA) 1
ABEL DE LA NUEZ MACIAS (LAS HUESAS) 1
NESTOR RAMIREZ NASSAR (HURACAN B) 1
ADRIAN GOMEZ RAVELO (VECINDARIO B) 2
PEDRO HERRERA HERNANDEZ (VECINDARIO B) 4
TOMAS MARTINEZ HEATH (VECINDARIO B) 4

1ª JUVENIL G.I
FRANCISCO SANTANA MARRERO (FIRGAS) 1
(DEL) LAZARO GAZCON GOMEZ (HEIDELBERG) 1 año
RAFAEL NARANJO LEON (LOMO BLANCO) 1

2ª JUVENIL G.I
FLAVIO CIANCIO BORDON (BAÑADEROS) 1
(DEL) JUAN PADRON RODRIGUEZ (BAÑADEROS) 1
VICTOR PADRON RODRIGUEZ (BAÑADEROS) 1
ALEJANDRO CRUZ GONZALEZ (LAS TORRES) 1
OMAR CARDENES GARCIA (SANTIDAD) 1
ISRAEL GRANADOS BERNAL (TEROR) 1
(DEL) DOMINGO DE LA CRUZ SANTANA (VETERANOS DEL PILAR) 1
CARLOS DE LEON GARCIA (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ (ARUCAS) 1
FRANCISCO BORDON RODRIGUEZ (MASPALOMAS) 4
JOSE MORENO CABRERA (VALLINAMAR) 1
(ENT) DOMINGO CABALLERO DIAZ (VECINDARIO) 1


INFANTIL G. I y II
(DEL) ADAY GUEDES HERNANDEZ (LAS MESAS) 2
(DEL) JOSE ALEMAN ALEMAN (SAN MATEO) 1

ALEVÍN G. I y II
MOISÉS JIMENEZ SANTANA (ATALAYA) 2

OTROS ACUERDOS
PREFERENTE
ACODETTI-GUIA: Otras diligencias previas. Suspender cautelarmente posible sanción jugador González Cabrera.

MUELLE GRANDE-PUERTO DEL ROSARIO: Clausura campo Club Muelle Grande 2 partidos, y multa.

LOS VELEZ-ARGUINEGUIN: Desestimar alegaciones Club Arguineguín: Presunción certeza actas.

1ª REGIONAL
BECERRIL-ARUCAS: Desestimar alegaciones del Club Becerril: Presunción certeza actas.

JUVENIL PREFERENTE
ARUCAS-LAS HUESAS: Fijar nueva fecha. Gastos transporte cuenta Club Las Huesas.

1ª JUVENIL
HEIDELBERG-BATAN: Estimar las alegaciones del Club Batán y sancionar Delegado equipo local.

CADETE
CARDONES-BARRIAL: Inadmitir las alegaciones del Club Barrial: Extemporáneas.

INFANTIL
ARUCAS B-SAN MATEO: Desestimar alegaciones Club San Mateo: Presunción certeza actas.

ALEVÍN
BARRIAL B-CRUZ DE PIEDRA: Plazo al Club Cruz de Piedra para remitir documentación adicional.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Multa al Club Balos (Preferente) por carecer de entrenador titulado. 

COMITÉ DE APELACIÓN: Tomado conocimiento de resoluciones estimadas.


(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario