jueves, 23 de febrero de 2012

Sancionados: Sesión del 23 de febrero de 2012


Este pasado jueves, al ser el pasado martes festivo en la capital, se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JAVIER CACERES RAMOS (ARGUINEGUIN) 1
(DEL) AYTHAMI REYES GARCIA (ATCO.SCHAMAN) 1
FRANCISCO SANCHEZ ALEMAN (BALOS) 1
OSCAR AGUIAR PEREZ (SAN BARTOLOME) 1
DANIEL HERNANDEZ CORUJO (SAN BARTOLOME) 1
JONAY RODRIGUEZ PEREZ (SAN BARTOLOME) 1
MARCOS CABRERA MORALES (TEGUISE) 1
ATAMAN LEMES TOLEDO (TEGUISE) 1
(ENT) VICTOR RODRIGUEZ TORRES (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
(EM) RUBEN BETANCOR TAVIO (U. SUR YAIZA) 1
IVAN MARTIN CARDONA (U. VIERA) 1
NESTOR TRUJILLO VEGA (U. VIERA) 2

1ª REGIONAL G.I
CARLOS LUZ PERDOMO (CASABLANCA) 1
(DEL) ISMAEL MARRERO SUAREZ (CASABLANCA) 1
RAMSÉS MEDINA ALEMAN (CASABLANCA) 1
ERNESTO PERDOMO MARRERO (CASABLANCA) 1
CRISTIAN MALDONADO RAMIREZ (ESTRELLA ROJA) 1
SANTIAGO ALEMAN VIERA (GOLETA) 1
DIMAS GALINDO RODRIGUEZ (GOLETA) 1
OCTAVIO CABRERA PADRON (GUANARTEME) 1
ISRAEL CASADO LERA (GUANARTEME) 1
DANIEL FERNANDEZ CASTELLANO (GUANARTEME) 1
ROBERTO GONZALEZ CORUJO (GUANARTEME) 1
OSCAR GONZALEZ FALERO (GUANARTEME) 5
ECHEDEY GONZALEZ SANTANA (HESPERIDES) 1
SOCRATE HERNANDEZ CAZORLA (MARINO) 1
SERGIO ZAMORA PEREZ (MARINO) 1
(ENT) VICTOR GONZALEZ MEDEROS (SAN MATEO) 1
DAVID BENITEZ LLARENA (SAN ISIDRO) 1
GUZMAN PERDOMO MENDOZA (SAN ISIDRO) 1

2ª REGIONAL G.I
RUBEN GONZALEZ GARCIA (ARTENARA) 1
ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ (ARTENARA) 1
AARON ROMERO MONZON (ARTENARA) 1
JULIO UREÑA CRUZ (GALDENSE) 1
DAVID VEGA BRITO (LAS TORRES) 1
FERMIN DIAZ RIOS (MONTAÑA ALTA) 1
ATAROTH FALCON JIMENEZ (MONTAÑA ALTA) 1
(DEL) SAMUEL MONTESDEOCA GONZALEZ (MONTAÑA ALTA) 2
NAUZET MOLINA GARCIA (SARDINA) 1
JOSUE CABRERA MENDOZA (VIRGEN DEL PILAR) 1
(DEL) JUAN CIRIA GARCIA (VIRGEN DEL PILAR) 1
ISMAEL HERNANDEZ MORENO (VIRGEN DEL PILAR) 10
DAVID HUERTAS GARCIA (VIRGEN DEL PILAR) 5
JACOBO RODRIGUEZ OJEDA (VIRGEN DEL PILAR) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
DANIEL HERRERA DOMINGUEZ (SAN JOSE) 1
DANIEL CAMBA CABRERA (VALLINAMAR) 1
DANIEL DIAZ DE LA CRUZ (U. VIERA) 1
DANIEL PEREZ MELIAN (TENERIFE) 1
HECTOR ORTEGA SANCHEZ (TELDE) 1
KEVIN RODRIGUEZ PEREZ (VICTORIA) 2
PABLO GALAN MESA (REALEJOS) 1
JUSTIN ARROYO PEREZ (HERBANIA) 1
ADRIAN SOSA MONTESDEOCA (HURACAN) 1
ALEXANDER MENDOZA RODRIGUEZ (PUERTOS LP) 1
FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA (TEGUISE) 1
RAUL FERNANDEZ RODRIGUEZ (TEGUISE) 1

JUVENIL PREFERENTE
(EM) CRISTIAN MARTEL SANCHEZ (BARRIO ATLANTICO) 2
(DEL) CARMELO MORENO REYES (BARRIO ATLANTICO) 1
(ENT) AYOZE SANTANA SANTANA (BARRIO ATLANTICO) 1
ALEJANDRO SANTANA SUAREZ (BARRIO ATLANTICO) 1
ERNESTO AFONSO ESPINOSA (CASTILLO) 1
KEVIN PLACERES ARTILES (ESTRELLA ROJA) 1
JOSE SUAREZ ESPINO (LAS PALMAS B) 1
MARCOS HERRERA MORALES (LONGUERAS) 1
MATIAS RODRIGUEZ PERDOMO (LONGUERAS) 1
FERNANDO DO SANTOS DE SOUSA (PUERTOS LP B) 1
ABIAN DORESTE HERRERA (PUERTOS LP B) 1
SAUL GONZALEZ SANTANA (PUERTOS LP B) 1

1ª JUVENIL G.I
PABLO ALONSO CUBAS (SAN NICOLAS) 1

2ª JUVENIL G.I
KEVIN MARTIN GOMEZ (LAS TORRES) 1
CESAR GUERRA GUERRA (VALLESECO) 1
MIGUEL HENRIQUEZ MENDOZA (VALLESECO) 2
FRANCISCO FIGUEROA TAPIA (VETERANOS DEL PILAR) 1
JAVIER SANTANA GARCIA (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
(DEL) AARON SANCHEZ BORDON (ARGUINEGUIN) 1
LORENZO RODRIGUEZ PADRON (BALOS) 2
JOSHUA MONTESDEOCA VEGA (BARRIO ATLANTICO) 1
(DEL) JOSE RAMOS PEREZ (HEIDELBERG) 1

CADETE G. I y II
ISAIAS ASCENSION SANTANA (FERRERAS) 1
CARLOS GONZALEZ-ROCA ORAMAS (FERRERAS) 1
LUIS LEAL VICENTE (FERRERAS) 1
DANIEL RODRIGUEZ RAMIREZ (SAN MATEO) 1

INFANTIL G. I y II
AIRAM PEREZ BOLAÑOS (GALDENSE) 1
DANIEL MORENO CARAZO (PUERTOS LP) 2
SAMUEL VALERON SERRANO (U.VIERA B) 1


OTROS ACUERDOS
PREFERENTE

1ª REGIONAL

JUVENIL PREFERENTE

1ª JUVENIL

CADETE

INFANTIL

ALEVÍN

OTROS

(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario