jueves, 9 de febrero de 2012

Sancionados: Sesión del 8 de febrero de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
ATXABAL MARTIN, IKER (U. PUERTO) 1
BONILLA GUZMAN, DORAMAS (FERRERAS) 1
CABRERA CABRERA, DORAMAS (FERRERAS) 1
CAMACHO GARCIA, KEVIN (SAN BARTOLOME) 1
(EM) CARABALLO MARTIN, JOSE (FERRERAS) 1
DE LA FE ABADIA, KILIAN (VALLINAMAR) 1
GARCIA TORRES, JOSUE (MUELLE GRANDE) 1
GONZALEZ RIVERO, RAUL (GUIA) 1
GRANADOS DELGADO, KILIAN (FERRERAS) 1
(DEL) MARTIN SUAREZ, DAVID (SAN BARTOLOME) 1
MEDINA JIMENEZ, SANTIAGO (VALLINAMAR) 2
MEDINA SUAREZ, JOSE (VECINDARIO B) 1
MELIAN MUJICA, MIGUEL (GALDAR) 1
MOLINA CASTILLO, ANTONIO (FERRERAS) 1
NIZ GUADALUPE, HERACLIO (TEGUISE) 1
OJEDA HERNANDEZ, YERAY (FERRERAS) 1
OLIVERO PEREZ, DIONISIO (BALOS) 1
ORIVE DOMINGUEZ, NAUZET (CRUZ DE PIEDRA) 1
PERERA GARCIA, ATENEY (SAN BARTOLOME) 1
(ENTR) PEREZ AFONSO, JESUS (ATCO.SCHAMAN) 1
PEREZ SANTANA, IGNACIO (VALLINAMAR) 5
RAMIREZ AFONSO, CARLOS (TEROR) 1
SANTANA GONZALEZ, DANIEL (VALLINAMAR) 1
SOTO JEREZ, ZEBENZUI (FERRERAS) 1
(ENTR) TORRES VEGA, PABLO (FERRERAS) 1
TRUJILLO RODRIGUEZ, SERGILFREDO (ATCO.SCHAMAN) 1
VEGA GONZALEZ, FERNANDO (SAN BARTOLOME) 1

1ª REGIONAL G.I
ALEMAN SANTANA, ADRIAN (SAN ANTONIO) 1
ALEMAN VIERA, SANTIAGO (GOLETA) 1
BENITEZ MARRERO, BORJA (FIRGAS) 1
CABRERA PADRON, EDUARDO (GUANARTEME) 1
CABRERA SUAREZ, IBAN (FIRGAS) 1
FERNANDEZ TADEO, KEVIN (GOLETA) 1
GONZALEZ CUBAS, BADAYCO (SAN NICOLAS) 2
GUILLEN MENDOZA, IVAN (SAN ISIDRO) 1
HERNANDEZ MEJIAS, ALEXANDER (VALLESECO) 1
(ENT) JIMENEZ SUAREZ, ADRIAN (SAN NICOLAS) 1
MARTIN HERRERA, ELOY (SAN ANTONIO) 1
PADRON RODRIGUEZ, FRANCISCO (ESTRELLA ROJA) 1
PEREZ BARRETO, VICTOR (MARINO) 1
VERA RUANO, TANAUSU (SAN ANTONIO) 1

2ª REGIONAL G.I
BARCELO FALCON, ANDRES (MONTAÑA ALTA) 5
(EM) GARCIA GARCIA, JUAN (GUAYARMINA) 1
GARCIA JIMENEZ, IONE (GUAYARMINA) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO (ARTENARA) 1
HERNANDEZ MONTESDEOCA, BERNANRDO (CARDONES) 1
HERRERA GOMEZ, ORLANDO (TEJEDA) 1
(DEL) MENDOZA CRUZ, FRANCISCO (GUAYARMINA) 1
MENDOZA JIMENEZ, RAYCO (GALDENSE) 1
TORRES MARRERO, DAILOS (TEJEDA) 1
TRUJILLO SANCHEZ, JOSE (URBIS) 5

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
SANTIAGO MARIN VELAZQUEZ (VICTORIA)1
(ENT) GERARDO D. RODRIGUEZ CACERES (VICTORIA) 2
ANDRES MALDONADO TOLEDO (TELDE) 1
JUAN F. GARCIA CRUZ (TELDE) 1
JOSE C. MELIAN GONZALEZ (PUERTO CRUZ) 1
DAVID CEDRES BARRETO (TEGUISE) 1
KILIAN GARCIA SUAREZ (U. VIERA) 1
JESUS NUEZ ORTEGA (U. VIERA) 1
(DEL) ANTONIO ALZOLA MELIAN (VALLINAMAR) 3
(ENT) ADONAY J. MARTIN FAJARDO (SOBRADILLO) 3
KEVIN BONILLA MACIAS (PUERTOS LP) 1

JUVENIL PREFERENTE
DELGADO HIDALGO, ANGEL (VECINDARIO B) 1
DOMINGUEZ GARCIA, ALEXIS (HURACAN B) 1
GODOY HENRIQUEZ, DANIEL (ACODETTI) 1
GONZALEZ HERNANDEZ, ALEJANDRO (ACODETTI) 1
MORALES BOLAÑOS, KEVIN (HURACAN B) 1

1ª JUVENIL G.I
ALMEIDA SANTANA, PEDRO (PILETAS) 1
CRUZ SUAREZ, CRISTIAN (SAN NICOLAS) 6
FRANZANTI AGURRE, AGUSTIN (U. VIERA B) 1
JIMENEZ MARTIN, OSCAR (HEIDELBERG) 1
(ENT) LEMES RODRIGUEZ, JAVIER (LAS MESAS) 1
MESA ALONSO, CRISTO (LAS MESAS) 1
(EM) MESA VIERA, PEDRO (U. VIERA B) 1
RODRIGUEZ VELEZ, JOSUE (LAS MESAS) 3
UMPIERRE MEDINA, JOSE (LAS MESAS) 2

2ª JUVENIL G.I
CABRERA BERRIEL, JOSE (COSTA AYALA) 1
GODOY JIMENEZ, ADONAY (SANTIDAD) 1
GONZALEZ MENDOZA, DIEGO (SARDINA) 1
(ENT) LEON SANTANA, ISMAEL (INTER-NACIONAL A) 1
MENDOZA VEGA, JOSUE (SARDINA) 1
NAVARRO RAMIREZ, JAVIER (TEROR) 1
PEREZ SANCHEZ, SERGIO (VETERANOS DEL PILAR) 1
SANTANA MENDEZ, CRISTIAN (COSTA AYALA) 1
SANTANA RAMIREZ, ALEXANDER (TEROR) 1
SUAREZ CRUZ, LUIS (INTER-NACIONAL A) 1

CADETE PREFERENTE
ACOSTA ROSALES, JUAN (VECINDARIO) 1
BRINQUIS SOLOMON, BEN (MASPALOMAS) 4
(DEL) HERNANDEZ CARREÑO, SANDRO (TELDE) 6 meses
MARTEL MONTESDEOCA, MIGUEL (VALDECASAS) 4
PERDOMO AFONSO, BORJA (ARUCAS) 1

CADETE G. I y II
ALVAREZ DIAZ, PEDRO (LAS MESAS) 4
(AY) FLORES MOLINA, FRANCISCO (BARRIAL) 2
(MON) GUILLEN SUAREZ, AARON (BARRIAL) 3
MARTIN JIMENEZ, CHRISTIAN (AGAETE) 1
(DEL) MENDOZA GARCIA, CARLOS (BARRIAL) 2
MOLINA GARCIA, JOSE (BARRIAL B) 1
OJEDA SUAREZ, JOSE (GUIA B) 1
PERDOMO RODRIGUEZ, JOEL (CARDONES) 1
PEREZ ALMEIDA, SERGIO (BAÑADEROS) 6
RODRIGUEZ PADRON, KEVIN (SAN NICOLAS) 13
SANTANA QUINTANA, EFRAIN (SARDINA) 3

INFANTIL G. I y II
GODOY REYES, ITAMAR (BARRIAL) 1
(DEL) RUIZ GARCIA, DARIO (DEL) (BARRIAL) 1
TORRENT DE LA COBA, ENRIQUE (VALLESECO) 1

BENJAMÍN G. I y II
GONZALEZ MORENO, ELEAZAR (SARDINA B) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
MARINO-GUANARTEME: Desestimar denuncia Club Guanarteme sobre supuesta alineación indebida.

1ª JUVENIL
ALMENARA-MOYA: Plazo al Club Almenara para remitir alegaciones al escrito del Club Moya.

PILETAS-LAS MESAS: Desestimar alegaciones del Club Las Mesas: Presunción certeza actas.

2ª JUVENIL
VETERANOS DEL PILAR-LAS TORRES B: Inadmitir las alegaciones del Club Las Torres: Extemporáneas.

CADETE PREFERENTE
ARGUINEGUIN-BALOS: Desestimar denuncia del Club Balos sobre supuesta alineación indebida.

CADETE
BAÑADEROS-SAN NICOLAS: Finalizado plazo de alegaciones, proceder a sancionar jugadores.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Multa al Club Balos (Preferente) por carecer de entrenador titulado. 

DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Otras diligencias previas.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

1 comentario:

  1. que hizo el jugador del telde de cadete preferente que lo expulsaron 6 meses?

    ResponderEliminar