jueves, 2 de febrero de 2012

Sancionados: Sesión del 1 de febrero de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen los el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
(PF) CASTELLANO HERNANDEZ , ANGEL (TEROR) 1
CAZORLA SUAREZ , DAILOS (BALOS) 1
GARCIA GUZMAN , DANIEL (TEGUISE) 1
MELIAN ARENCIBIA , SALVADOR (U. VIERA) 1
MENDOZA CANDELARIA , ANTONIO (GUIA) 1
MORALES PEREZ , GABRIEL (SAN BARTOLOME) 1
ROBAINA SANTANA , JONATHAN (U. PTO. DEL ROSARIO) 1
RODRIGUEZ CASTRO , OLIVER (BALOS) 1
RODRIGUEZ COSTAS , BORJA (ACODETTI) 1
RUIZ SANTANA , ROMEN (VALLINAMAR) 1
SANTANA MARTEL , FABIAN (LOS VELEZ) 1
SUAREZ RODRIGUEZ , CESARIO (VECINDARIO B) 1
TRINIDAD PEREZ , AIRAN (FERRERAS) 1
VEGA GARCIA , ADRIAN (CRUZ DE PIEDRA) 1
VEGA GONZALEZ , ESTEBAN (BALOS) 1
YANEZ RODRIGUEZ , PEDRO (TEROR) 1

1ª REGIONAL G.I
GONZALEZ VERA , KILIAN           (HESPERIDES)          1
HERNANDEZ MARRERO , ALEJANDRO (FIRGAS)       1
MORALES BETANCOR , FRANCISCO     (MARINO)     1
TACORONTE FALCON , CRISTO (BECERRIL)   1

2ª REGIONAL G.I
ARMAS DA SILVA , JONATAN     (LADERA ALTA)       1
BELCHER AHENDOUR , HICHAN (MONTAÑA ALTA)  8
CABRERA TOLEDO , HECTOR      (ARTENARA)            1
DE LEON BERMUDES , DANIEL   (LAS TORRES)          1
GARCIA GARCIA , IVAN    (BARRIAL)     1
(ENT) GONZALEZ MORENO , JOSE         (SANTIDAD) 1
JIMENEZ BOLAÑOS , JONAY       (GUAYARMINA)      1
JIMENEZ DAMASO , JONATHAN (GUAYARMINA)      1
JIMENEZ MATEOS , ISAAC           (SARDINA)    1
MARRERO GARCIA , MARCO JESUS      (CARDONES)            1
MORALES ARENCIBIA , ADRIAN            (LAS TORRES)          1
PEREZ MONTESDEOCA , ELIEZER          (FONTANALES)       1
PEREZ PADRON , PEDRO   (CARDONES)            1
RAMOS GONZALEZ , CRISTIAN  (FONTANALES)       1
ROBAINA RODRIGUEZ , NAUZET            (FONTANALES)       1
SOSA SANTANA , ADRIAN           (URBIS)          1
VEGA BRITO , DAVID         (LAS TORRES)          1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
RAMSES MORALES AFONSO (TENERIFE) 1
JOSE LOPEZ SANTANA (LAS PALMAS) 1
MATIAS DUMPIERREZ FERRER (LAS PALMAS) 1
(ENT) DOMINGO ORAMAS CABRERA (LAS PALMAS) 3
(PF) VICTORIANO RUIZ POLADORA (LAS PALMAS) 2
ADAY MARTEL ALMEIDA (VECINDARIO) 1
AITOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (VALLINAMAR) 1
DANIEL CAMBA CABRERA (VALLINAMAR) 1
DAVID CAMBA ACOSTA (VALLINAMAR) 2
AYTHAMI MENDEZ CASANOVA (SAN JOSE) 1
VICTORIANO ROBAYNA REYES (TEGUISE) 1
JUAN FENOY SANTANA (HERBANIA) 1
BORJA HERRERA GONZALEZ (HURACAN) 3
SANDRO ARMAS PEREZ (HURACAN) 4
DAVID MARTIN MESA (PUERTO CRUZ) 1
NAUZET HERNANDEZ MENDEZ (PUERTO CRUZ) 1
CARLOS RODRIGUEZ ROBLAS (PUERTO CRUZ) 4
JULIAN SANTANA GARCIA (U. VIERA) 1
JOSE MARTINES REYES (U. VIERA) 1
VICTOR DIAZ ARTILES (U. VIERA) 1

JUVENIL PREFERENTE
CABRERA GUEDES , JUAN            (CASTILLO)  6
DIAZ VAQUERO , LUIS       (LAS HUESAS)          1
EL BOVAZZATI EL HAOVARI , FUAD      (CASTILLO)  1
GARRIDO RODRIGUEZ , FRANCISCO     (LAS HUESAS)          1
GONZALEZ ALONSO , MARCOS (ESTRELLA ROJA)   1
LEON BAEZ , ALEJANDRO            (PUERTOS LP B)       1
MARTIN RAMIREZ , RAUL (BALOS)        1
RODRIGUEZ HERNANDEZ , RAUL           (HURACAN B)          1
(EM) SANTANA RODRIGUEZ , DAVID    (LAS HUESAS)          3

1ª JUVENIL G.I
BENITEZ SARMIENTO , GABRIEL            (MOYA)         1
DIAZ GONZALEZ , ADRIAN          (MOYA)         1
(ENT) MARTINEZ LEON , FRANCISCO   (VICTORIA)   1
THIAN SARR , ASSANE      (VICTORIA)   1
VALLE ESPINO , JAVIER    (LOMO BLANCO)    1

2ª JUVENIL G.I
ALMEIDA VELEZ , JONAS (SARDINA)    4
(DEL) BATISTA GARCIA , FRANCISCO   (TEROR)         1

CADETE PREFERENTE
CABRERA BETANCOR , MARCOS           (MASPALOMAS)      1
LEON PEREZ , ANCOR       (ARGUINEGUIN)      4

CADETE G. I y II
GARCIA GARCIA , JOSE     (COSTA AYALA)      2
HENRIQUEZ GALVAN , JESUS      (COSTA AYALA)      1
(EM) RODRIGUEZ NARANJO , FERNANDO       (PUERTOS LP B)       1
SANCHEZ MARTEL , JOEL (FERRERAS)  6

INFANTIL G. I y II
(EM) NAVARRO SANTANA , DAVID       (LABRANTES)          1

ALEVÍN G. I y II
DAMASO SANTIAGO , NORBERTO         (LABRANTES B)       1
(DEL) DIAZ DIAZ , CARLOS           (BARRIAL A) 2

FEMENINO INTERINSULAR
GUEDES MORA , NOEMI   (FEMARGUIN B)      1

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
TEGUISE-MUELLE GRANDE: Alineación indebida del Club Teguise: Partido perdido 3-0 y multa.

JUVENIL PREFERENTE
ESTRELLA ROJA-BARRIO ATLANTICO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

CADETE
BAÑADEROS-SAN NICOLAS: Plazo al Bañaderos para remitir alegaciones al acta comparecencia arbitral.

BENJAMÍN
ATALAYA-GALDENSE: Fijar nueva fecha. Gastos: 1/3 club local - 1/3 club visitante - 1/3 Federación (fuerza mayor).

FEMENINO
FEMARGUIN B-ATALAYA: Primera incomparecencia injustificada del Atalaya: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Multa al Club Balos (Preferente) por carecer de entrenador titulado.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario.

No hay comentarios:

Publicar un comentario