viernes, 2 de marzo de 2012

Agenda del fin de semana


Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 26
Viernes 2 
21:00 TELDE – PUERTOS LP (PABLO HDEZ) González Francés
Sábado 3
12:00 REALEJOS – HURACAN (LOS PRINCIPES) Díaz García
12:00 PUERTO CRUZ – SOBRADILLO (EL PEÑON) Acosta Pérez
16:30 LAGUNA – U. VIERA (ANEXO FCO. PERAZA) Zamora Aguilar
16:00 VECINDARIO – LAS PALMAS (VECINDARIO) Montesdeoca Olivares
Domingo 4
12:00 TEGUISE – HERBANIA (TEGUISE) Díaz Martín
12:00 VALLINAMAR – VICTORIA (JINAMAR) Suárez Ramos
16:30 TENERIFE – SAN JOSE (GENETO) Carballo Cevallos

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 25
Viernes 2 
21:00 LAS PALMAS B – ACODETTI (ANEXO EST GC) Mujica Suárez
21:00 BARRIO ATLANTICO – BALOS (P. ATLANTICO) Fernández Padrón
Sábado 3
18:00 HURACAN B – ATALAYA (P. GONÇALVEZ) González Espino
Martes 6
20:30 PUERTOS LP B – CLARET (JUNTA DE OBRAS) Mujica Suárez
20:30 CASTILLO – ARUCAS (EL CASTILLO) Méndez Pérez
20:30 LAS HUESAS – LONGUERAS (LAS HUESAS) Héctor Mederos
21:00 VECINDARIO B – ARGUINEGUIN (VECINDARIO) González Valentín

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 24 
Jueves 1 
20:30 FIRGAS – MOYA (DOMGO. PONCE) Socorro Suárez 2 – 1
Viernes 2 
20:30 SAN NICOLAS – LAS MESAS (LOS CASCAJOS) Alemán Guerra
20:30 PILETAS – SAN ISIDRO (JOSEPH GARCÍA) Santana González
20:30 HEIDELBERG – ACODETTI B (HEIDELBERG) Santana Cárdenes
21:00 BATAN – LOMO BLANCO (BATAN) Sosa Gómez
21:00 LAS PALMAS C – SAN MATEO (MUNDIAL 82) Díaz Mendoza
21:00 ALMENARA – U. VIERA B (ANTONIO ROJAS) Betancor Suárez
Sábado 3
16:00 GUAYARMINA – VICTORIA (LAS CHARCAS) Hernández Bolaños
18:00 GUIA – HURACAN C (GUIA) Medina Rosales

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 22 
Jueves 1 
20:00 VALLESECO – ARUCAS B (LA LAGUNA) Miriam Bruno 0 – 5 
Viernes 2
18:30 TEROR – SARDINA (EL PINO) Sánchez Martín
Sábado 3
18:00 ACODETTI C – ROQUE AMAGRO (LA MAYORDOMIA) Taborda Muñoz
18:30 INTER-NACIONAL – GOLETA (UNIVERSIDAD) Cruz Aguera
20:00 VETERANOS DEL PILAR – COSTA AYALA (COSTA AYALA) Melián Sánchez
20:00 LAS TORRES – BAÑADEROS (JUAN GUEDES) Ruano García
21:00 SANTIDAD – BARRIAL (TONONO) Pérez Reyes

CADETE PREFERENTE – Jornada 25 
Sábado 3 
10:30 MASPALOMAS – BARRIO ATLANTICO (MASPALOMAS) Artiles Caballero
12:00 ARGUINEGUIN – LAS PALMAS (ARGUINEGUIN) Vega Pérez
12:00 SAN ISIDRO – VALLINAMAR (BARRIAL) Jiménez Suárez
12:00 VALDECASAS – HEIDELBERG (LAS HUESAS) Ramón Mederos
12:30 ACODETTI – HURACAN (LA MAYORDOMIA) Naranjo Pérez
12:30 SAN PEDRO MARTIR – ARUCAS (EL DOCTORAL) Pérez Jiménez
18:00 TELDE – U. VIERA (PABLO HDEZ) Aday González
20:00 BALOS – DORAMAS (BALOS) Elvira Rodríguez
Domingo 4
12:00 PUERTOS LP – VECINDARIO (JUNTA DE OBRAS) Sosa Gómez

CADETE GRUPO I – Jornada 23 
Sábado 3 
10:00 TEROR – SAN NICOLAS (EL PINO)
10:30 GOLETA – BARRIAL (TONONO)
12:00 FIRGAS – SANTIDAD (DOMGO. PONCE)
12:00 SAN MATEO – GUIA (SAN MATEO)
12:00 VALLESECO – ROQUE AMAGRO (LA LAGUNA)
19:00 BAÑADEROS – ATALAYA (MANUEL PABLO)
Domingo 4
11:00 CARDONES – AGAETE (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 23 
Jueves 1 
20:00 PUERTOS LP B – VETERANOS DEL PILAR (JUNTA DE OBRAS)
Sábado 3
12:00 FERRERAS – U. VIERA B (JORGE PULIDO)
16:00 GUIA B – COLORADAS (GUIA)
18:00 COSTA AYALA – ESTRELLA ROJA (COSTA AYALA)
Domingo 4
12:00 ALCARAVAN B – CLARET B (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 22 
Sábado 3 
9:00 BARRIAL – ROQUE AMAGRO (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – AGAETE (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – VALLESECO (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – GUIA (ATALAYA)
Domingo 4 
9:00 ARUCAS – FIRGAS (TONONO)
12:00 L'AVALANCHA – SANTIDAD (ATALAYA)
12:00 FONTANALES – SARDINA (FONTANALES)
13:00 BAÑADEROS – MOYA (MANUEL PABLO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 22 
Sábado 3 
10:30 LAS MESAS – LABRANTES (LAS MESAS)
12:00 BAÑADEROS B – PILETAS (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – ARUCAS B (TONONO)
12:00 GALDENSE – PUERTOS LP B (CAÑADA HONDA)
12:30 COSTA AYALA – TEROR (COSTA AYALA)
Domingo 4 
9:00 CARDONES – ESTRELLA ROJA (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 21 
Sábado 3
9:00 L`AVALANCHA – SARDINA A (ATALAYA)
9:00 ROQUE AMAGRO – VALLESECO (BARRIAL F7)
10:00 MOYA – GUIA A (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS A – GALDENSE A (EL PERDIGON F7)
10:30 BARRIAL A – BAÑADEROS A (BARRIAL F7)
11:00 AGAETE – FIRGAS A (A.RGUEZ MARTIN)
11:30 SAN NICOLAS – ATALAYA (LOS CASCAJOS)
12:00 TEROR A – SAN ISIDRO A (EL PINO F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 21
Sábado 3
9:00 SARDINA B – TEROR B (SARDINA)
9:30 GUIA B – SAUCILLO (GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – LABRANTES A (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – SANTIDAD A (ATALAYA)
10:30 SAN ISIDRO B – GALDENSE B (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – VILLA MARINERA (DOMGO. PONCE)
16:00 ARUCAS – QUINTOGAL (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 21 
Sábado 3
9:00 BAÑADEROS A – VALLESECO (MANUEL PABLO)
9:00 SAN ISIDRO A – GALDENSE (VENANCIO MONZON)
9:30 FIRGAS A – ATALAYA (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – TEROR (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – SARDINA A (GUIA F7)
10:30 LABRANTES A – BARRIAL A (GOLETA)
12:00 ROQUE AMAGRO A – SAN NICOLAS (BARRIAL F7)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 21 
Viernes 2
18:30 ROQUE AMAGRO B – FIRGAS B (BARRIAL F7)
Sábado 3
9:00 VALLESECO B – SANTIDAD A (LA LAGUNA)
10:00 MOYA – BAÑADEROS B (GARCIA HDEZ)
10:30 SARDINA B – ARUCAS (SARDINA)
10:30 BECERRIL – CARDONES (ATALAYA)
12:00 SAN ISIDRO B – SAN MATEO (VENANCIO MONZON)
13:30 LABRANTES B – GUIA B (GOLETA)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 14
Viernes 2
16:00 SAN ISIDRO – QUINTOGAL (Venancio Monzón)
16:15 GALDENSE – ATALAYA (Chanito Tacoronte)
17:00 ACUDE AGAETE – GUIA (Srta. María)
17:30 BARRIAL – ROQUE AMAGRO A (Barrial  F7)
17:30 SARDINA – ROQUE AMAGRO B (Sardina)
Descansa: BECERRIL

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 13
Viernes 2
17:00 Granjeros A - Arucas (Cardones)
17:00 Moya - Granjeros B (García Hdz)
17:00 Firgas A - Arucas B (D.Ponce)
17:00 Bañaderos B - Teror B (Goleta)
17:00 Valleseco - Bañaderos A (Valleseco)
18:00 Santidad A - Teror A (Goleta)
19:00 Labrantes B - Santidad B (Goleta)
20:00 Labrantes A - Cardones (Goleta)
Descansa: Firgas B

No hay comentarios:

Publicar un comentario