viernes, 9 de marzo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días.

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 27
Sábado 10
16:00 HURACAN – VALLINAMAR (P. GONÇALVEZ) Suárez Castellano
16:00 U. VIERA – VECINDARIO (P. ATLANTICO) Sosa Gómez
17:00 HERBANIA – TELDE (LOS POZOS) Rodríguez Alonso
17:00 LAS PALMAS – TEGUISE (ANEXO EST. GC) Melián Socorro
Domingo 11
12:00 SAN JOSE – LAGUNA (LAS DELICIAS) Fernández Brito
12:00 VICTORIA – TENERIFE (TAZACORTE) García Gómez
12:00 PUERTOS LP – PUERTO CRUZ (JUNTA DE OBRAS) Ramón Mederos
12:00 SOBRADILLO – REALEJOS (EL GALÁN) González Sicilia

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 26
Viernes 9
21:00 BARRIO ATLANTICO – LAS HUESAS (P. ATLANTICO) Ortiz Alonso
21:00 ESTRELLA ROJA – LONGUERAS (GUINIGUADA) Martín Martín
Sábado 10
18:00 CLARET – LAS PALMAS B (ANTONIO ROJAS) Juan F. Martín
Domingo 11
12:00 ATALAYA – VECINDARIO B (ATALAYA) Ojeda Quintana
12:00 ARUCAS – HURACAN B (TONONO 1) Medina Espino
Martes 13
21:00 ESTRELLA – PUERTOS LP B (LAS PALMITAS) Marín López
21:00 BALOS – CASTILLO (BALOS) Artiles Caballero

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 25
Viernes 9
20:30 SAN MATEO – GUAYARMINA (SAN MATEO) Santana González
21:00 LAS MESAS – BATAN (LAS MESAS) Cupeiro Pérez
21:00 LOMO BLANCO – GUIA (LOMO BLANCO) Vázquez Barrios
Sábado 10
17:30 SAN ISIDRO – ALMENARA (BARRIAL) Almeida León
18:00 MOYA – HEIDELBERG (GARCIA HDEZ) Bolaños Santana
18:00 U. VIERA B – LAS PALMAS C (P. GONÇALVEZ) Quintana Sánchez
18:00 ACODETTI B – PILETAS (LA MAYORDOMIA) Rodríguez Ramírez
20:00 HURACAN C – FIRGAS (P. GONÇALVEZ) Hernández Socorro
20:00 VICTORIA – SAN NICOLAS (JORGE PULIDO) Suárez Miranda

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 23
Sábado 10
15:45 ROQUE AMAGRO – VETERANOS DEL PILAR (BARRIAL) Ortega Castellano
18:00 COSTA AYALA – LAS TORRES (COSTA AYALA) Mendoza Godoy
18:00 GUIA B – INTER-NACIONAL (GUIA) Rodríguez Guillén
19:00 ARUCAS B – U. VIERA C (TONONO) Socorro Suárez
19:30 BARRIAL – TEROR (BARRIAL) Santiago Gutiérrez
21:00 GOLETA – VALLESECO (TONONO) Montesdeoca Olivares
21:00 BAÑADEROS – SANTIDAD (MANUEL PABLO) Pérez Navarro

CADETE PREFERENTE – Jornada 26
Sábado 10
12:00 HEIDELBERG – BALOS (HEIDELBERG) Lorenzo Pérez
12:00 DORAMAS – BARRIO ATLANTICO (C.ARINAGA) García González
12:00 U. VIERA – SAN PEDRO MARTIR (ANTONIO ROJAS) De las Nieves Martín
12:00 HURACAN – ARGUINEGUIN (P. GONÇALVEZ) López Sáez
12:00 LAS PALMAS – VALDECASAS (ANEXO EST GC) Hernández Martín
12:00 ARUCAS – SAN ISIDRO (TONONO) Socorro Suárez
12:30 VECINDARIO – ACODETTI (VECINDARIO) Méndez Gutiérrez
13:00 VALLINAMAR – PUERTOS LP (JINAMAR) Víctor Mederos
18:00 TELDE – MASPALOMAS (PABLO HDEZ) Álvarez Peréz

CADETE GRUPO I – Jornada 24
Sábado 10
10:30 ROQUE AMAGRO – TEROR (BARRIAL)
10:30 SANTIDAD – SAN MATEO (TONONO)
11:30 SAN NICOLAS – SARDINA (LOS CASCAJOS)
12:00 AGAETE – FIRGAS (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 BARRIAL – VALLESECO (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – CARDONES (ATALAYA)
16:00 GUIA – MOYA (GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 24
Sábado 10
09:00 BARRIAL B – PUERTOS LP B (BARRIAL)
11:00 ESTRELLA ROJA – ARUCAS B (GUINIGUADA)
12:00 FERRERAS – GUIA B (JORGE PULIDO)
12:30 CLARET B – COLORADAS (COLEGIO CLARET)
Domingo 4
12:00 VETERANOS DEL PILAR – PILETAS (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 23
Sábado 10
10:00 AGAETE – BARRIAL (A.RGUEZ MARTIN)
11:45 SARDINA – SAN ISIDRO (SARDINA)
12:00 MOYA – FONTANALES (GARCIA HDEZ)
12:00 VALLESECO – L'AVALANCHA (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS – ATALAYA (DOMGO. PONCE)
12:00 GUIA – BAÑADEROS (GUIA)
17:30 ROQUE AMAGRO – ARUCAS (CAÑADA HONDA)
Domingo 11
10:30 SANTIDAD – SAN NICOLAS (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 23
Sábado 10
9:00 ARUCAS B – GALDENSE (TONONO)
10:00 TEROR – LAS MESAS (EL PINO)
11:00 ESTRELLA ROJA – GOLETA (LOS OLIVOS)
12:00 PILETAS – CARDONES (LA MAYORDOMIA)
Domingo 11
9:00 LABRANTES – SAN MATEO (TONONO)
9:30 PUERTOS LP B – GUIA B (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 22
Sábado 10
10:00 GUIA A – ARUCAS A (GUIA)
10:30 SAN ISIDRO A – SARDINA A (VENANCIO MONZON)
10:30 GALDENSE A – AGAETE (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – MOYA (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – ROQUE AMAGRO (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – SAN NICOLAS (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – L`AVALANCHA (BARRIAL F7)
10:45 FIRGAS A – TEROR A (DOMGO. PONCE)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 22
Sábado 10
9:00 SANTIDAD A – BAÑADEROS B (EL PERDIGON F7)
9:00 SARDINA B – GUIA B (SARDINA)
12:00 QUINTOGAL – BECERRIL (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – ARUCAS (SAN MATEO)
12:00 GALDENSE B – FIRGAS B (CAÑADA HONDA)
12:00 TEROR B – SAN ISIDRO B (EL PINO F7)
13:30 LABRANTES A – SAUCILLO (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 22
Sábado 10
9:00 ATALAYA – ROQUE AMAGRO A (ATALAYA)
9:00 VALLESECO – FIRGAS A (LA LAGUNA)
9:00 GALDENSE – GUIA A (CAÑADA HONDA)
9:00 SAN ISIDRO A – LABRANTES A (VENANCIO MONZON)
10:00 SAN NICOLAS – BARRIAL A (LOS CASCAJOS)
10:00 TEROR – BAÑADEROS A (EL PINO F7)
10:30 SARDINA A – AGAETE (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 22
Sábado 10
9:00 BAÑADEROS B – BECERRIL (MANUEL PABLO)
9:00 SANTIDAD A – ROQUE AMAGRO B (GOLETA)
9:00 VALLESECO B – SAN ISIDRO B (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS B – MOYA A (DOMGO. PONCE)
10:00 GUIA B – SAN MATEO (GUIA F7)
10:30 ARUCAS – LABRANTES B (GOLETA)
10:30 CARDONES – SARDINA B (EL PERDIGON F7)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 15
Viernes 9
16:00 ATALAYA – BECERRIL (Atalaya)
17:00 GUIA – SARDINA (Guía F7)
17:00 ACUDE AGAETE – GALDENSE (Srta. María)
17:30 QUINTOGAL – BARRIAL (Venancio Monzón)
18:30 ROQUE AMAGRO B – SAN ISIDRO (Barrial F7)
Descansa: ROQUE AMAGRO A

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 14
Jueves 8
17:00 Granjeros B - Granjeros A (P.Cardones)
Viernes 9
17:00 Arucas Atl. - Moya (Goleta)
18:00 Santidad B - Firgas A (Goleta)
17:00 Cardones - Labrantes B (P.Cardones)
17:00 Teror A - Labrantes A (El Pino)
18:00 Teror B - Santidad A (El Pino)
17:00 Valleseco - Bañaderos B (Valleseco)
17:00 Firgas B - Bañaderos A (D.Ponce)
Descansa: Arucas

No hay comentarios:

Publicar un comentario