viernes, 16 de marzo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 
*No hay jornada.

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 27
Viernes 16 
21:00 LAS PALMAS B – ESTRELLA (ANEXO EST GC) Cupeiro Pérez
Sábado 17
18:00 HURACAN B – BALOS (P. GONÇALVEZ) Alemán Pérez
Martes 20
20:30 PUERTOS LP B – ARGUINEGUIN (JUNTA DE OBRAS) López Golpe
20:30 LONGUERAS – ACODETTI (LA HERRADURA) Suárez Morales
20:30 CASTILLO – BARRIO ATLANTICO (EL CASTILLO) Hernández Rodríguez
20:30 LAS HUESAS – ESTRELLA ROJA (LAS HUESAS) Ramón Mederos
21:00 VECINDARIO B – ARUCAS (VECINDARIO) Marín Pérez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 26 
Viernes 16 
20:30 HEIDELBERG – HURACAN C (HEIDELBERG) Mujica Suárez
20:30 SAN NICOLAS – SAN MATEO (LOS CASCAJOS) Herrera Suárez
20:30 LAS PALMAS C – SAN ISIDRO (MUNDIAL 82) Taborda Muñoz
21:00 ALMENARA – PILETAS (ANTONIO ROJAS) González Francés
21:00 BATAN – VICTORIA (BATAN) Alexis Pulido
Sábado 17
16:00 GUAYARMINA – U. VIERA B (LAS CHARCAS) Tacoronte Mendoza
18:00 GUIA – LAS MESAS (GUIA) García Martín
20:00 MOYA – ACODETTI B (GARCIA HDEZ)  Suárez Ramos
21:00 FIRGAS – LOMO BLANCO (DOMGO. PONCE) Pérez Reyes

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 23 
Viernes 16 
18:30 TEROR – BAÑADEROS (EL PINO) Henríquez Acosta
Sábado 17
17:30 BARRIAL – SARDINA (BARRIAL) Hernández Bolaños
19:00 VALLESECO – GUIA B (LA LAGUNA) Pérez Navarro
20:00 U. VIERA C – GOLETA (ANTONIO ROJAS) Aguilar González
20:00 ACODETTI C – ARUCAS B (LA MAYORDOMIA) Quintana Sánchez
20:00 LAS TORRES – ROQUE AMAGRO (JUAN GUEDES) Vega Rodríguez
21:00 SANTIDAD – COSTA AYALA (TONONO) González Rodríguez

CADETE PREFERENTE – Jornada 27 
Viernes 16
20:00 BALOS – LAS PALMAS (BALOS) Fernández Romero 

Sábado 17 
10:30 MASPALOMAS – DORAMAS (MASPALOMAS) Godoy García
12:00 ARGUINEGUIN – VECINDARIO (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
12:00 BARRIO ATLANTICO – HEIDELBERG (P. ATLANTICO) Acosta Rodríguez
12:00 SAN ISIDRO – U. VIERA (BARRIAL) Santiago Gutiérrez
12:00 VALDECASAS – HURACAN (LAS HUESAS) Suárez Morales
12:30 SAN PEDRO MARTIR – TELDE (EL DOCTORAL) Melián Socorro
12:30 ACODETTI – VALLINAMAR (LA MAYORDOMIA) Sosa Marco
Martes 20 
19:00 PUERTOS LP – ARUCAS (JUNTA DE OBRAS) Pineda Serván

CADETE GRUPO I – Jornada 25 
Sábado 17 
10:00 TEROR – BARRIAL (EL PINO)
10:30 GOLETA – GUIA (TONONO)
11:45 SARDINA – ROQUE AMAGRO (SARDINA)
12:00 MOYA – SANTIDAD (GARCIA HDEZ)
12:00 FIRGAS – ATALAYA (DOMGO. PONCE)
12:00 SAN MATEO – AGAETE (SAN MATEO)
Domingo 18 
11:00 CARDONES – BAÑADEROS (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 25 
Miércoles 14
18:30 PUERTOS LP B – U. VIERA B (JUNTA DE OBRAS) 4 - 0
Sábado 17
12:00 PILETAS – BARRIAL B (JOSEPH GARCÍA)
12:00 LAS MESAS – VETERANOS DEL PILAR (LAS MESAS)
16:00 GUIA B – CLARET B (GUIA)
Domingo 18
12:00 ALCARAVAN B – ESTRELLA ROJA (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 24 
Sábado 17 
9:00 BARRIAL – SANTIDAD (BARRIAL)
9:00 ARUCAS – AGAETE (TONONO)
10:00 SAN NICOLAS – VALLESECO (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – FONTANALES (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – ROQUE AMAGRO (ATALAYA)
12:00 GUIA – MOYA (GUIA)
19:00 BAÑADEROS – FIRGAS (MANUEL PABLO)
Domingo 18 
10:30 L'AVALANCHA – SARDINA (ATALAYA)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 24 
Sábado 17 
10:00 SAN MATEO – TEROR (SAN MATEO)
12:00 BAÑADEROS B – LABRANTES (MANUEL PABLO)
12:00 GOLETA – PILETAS (TONONO)
12:00 GALDENSE – ESTRELLA ROJA (CAÑADA HONDA)
12:30 COSTA AYALA – GUIA B (COSTA AYALA)
Domingo 18 
10:30 ARUCAS B – PUERTOS LP B (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 23 
Sábado 17
9:00 L`AVALANCHA – SAN ISIDRO A (ATALAYA)
9:00 SARDINA A - FIRGAS A (SARDINA)
10:00 MOYA – ATALAYA (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS A – VALLESECO (EL PERDIGON F7)
11:00 AGAETE – GUIA A (A.RGUEZ MARTIN)
11:30 SAN NICOLAS – BARRIAL A (LOS CASCAJOS)
12:00 TEROR A – GALDENSE A (EL PINO F7)
13:30 ROQUE AMAGRO – BAÑADEROS A (BARRIAL F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 23
Sábado 17
9:30 GUIA B – LABRANTES A (GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – QUINTOGAL (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – SAN MATEO (ATALAYA)
10:30 SAN ISIDRO B - SARDINA B (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – TEROR B (DOMGO. PONCE)
11:00 SAUCILLO – SANTIDAD A (SAUCILLO)
16:00 ARUCAS C – VILLA MARINERA (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 23 
Sábado 17
9:00 BARRIAL A – ATALAYA (BARRIAL F7)
9:00 BAÑADEROS A – SARDINA A (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS A – TEROR (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – GALDENSE A (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 GUIA A – SAN ISIDRO A (GUIA F7)
10:30 LABRANTES A – SAN NICOLAS (GOLETA)
10:30 ROQUE AMAGRO A – VALLESECO A (BARRIAL F7)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 23 
Sábado 17
9:00 SAN ISIDRO B – GUIA B (VENANCIO MONZON)
9:00 LABRANTES B – CARDONES (GOLETA)
10:00 MOYA – SANTIDAD A (GARCIA HDEZ)
10:30 SARDINA B – BAÑADEROS B (SARDINA)
10:30 BECERRIL – FIRGAS B (ATALAYA)
16:00 ROQUE AMAGRO B – VALLESECO B (BARRIAL F7)
11:00 SAN MATEO – ARUCAS (SAN MATEO)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 16
Viernes 16
16:15 BECERRIL – ROQUE AMAGRO A (Atalaya)
17:00 GUIA – ATALAYA (Guía F7)
17:00 ACUDE AGAETE – BARRIAL (Srta. Maria F7)
17:30 SARDINA – QUINTOGAL (Sardina)
18:30 ROQUE AMAGRO B – GALDENSE (Barrial F7)
Descansa: SAN ISIDRO

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 15
Jueves 15
17:00 Granjeros B – Arucas (Cardones)
Viernes 16
17:00 Granjeros A – Arucas B (Cardones)
17:00 Moya – Santidad B (García Hdz)
17:00 Firgas A – Cardones (D.Ponce)
17:00 Bañaderos B – Firgas B (Goleta)
18:00 Santidad A – Valleseco (Goleta)
19:00 Labrantes A – Teror B (Goleta)
20:00 Labrantes B – Teror A (Goleta)
Descansa: Bañaderos A

No hay comentarios:

Publicar un comentario