viernes, 23 de marzo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 28
Sábado 24
12:00 PUERTO CRUZ – HERBANIA (EL PEÑON) Díaz García
16:00 U. VIERA – LAS PALMAS (P. ATLANTICO) Cupeiro Pérez
16:00 LAGUNA – VICTORIA (ANEXO FCO. PERAZA) Pinto Herrera
Domingo 25 
12:00 TENERIFE – HURACAN (GENETO)  González Sicilia
12:00 TELDE – TEGUISE (PABLO HDEZ) Alexis Pulido
12:00 VECINDARIO – SAN JOSE (VECINDARIO) González Francés
12:00 VALLINAMAR – SOBRADILLO (JINAMAR) Artiles Caballero
13:30 REALEJOS – PUERTOS LP (LOS PRINCIPES) Pérez Mota

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 28
Viernes 23 
21:00 BARRIO ATLANTICO – HURACAN B (P. ATLANTICO) Pineda Serván
Sábado 24
18:00 CLARET – LONGUERAS (ANTONIO ROJAS) Sagrado González
20:00 ACODETTI – ESTRELLA ROJA (P. ATLANTICO) Juan Francisco Martín
Domingo 25 
12:00 ATALAYA – PUERTOS LP B (ATALAYA) Suárez Ramos
Martes 27
20:30 CASTILLO – LAS HUESAS (EL CASTILLO) Pérez Jiménez
20:30 ARGUINEGUIN – LAS PALMAS B (ARGUINEGUIN) Marín Pérez
21:00 BALOS – VECINDARIO B (BALOS) Melián Socorro

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 27 
Jueves 22 
19:15 SAN ISIDRO – GUAYARMINA (BARRIAL) García Medina 5 – 2
Viernes 23 
20:30 SAN MATEO – BATAN (SAN MATEO) Beltrán Santana
20:30 PILETAS – LAS PALMAS C (JOSEPH GARCÍA) Díaz Felipe
21:00 LAS MESAS – FIRGAS (LAS MESAS) Sosa Marco
21:00 LOMO BLANCO – HEIDELBERG (LOMO BLANCO) Quintana Sánchez
Sábado 24
16:00 HURACAN C – MOYA (P. GONÇALVEZ) Arencibia Medina
18:00 ACODETTI B – ALMENARA (LA MAYORDOMIA) Quintana Sánchez
20:00 VICTORIA – GUIA (JORGE PULIDO) Rodríguez Ramírez
Domingo 25 
12:00 U. VIERA B – SAN NICOLAS (P. GONÇALVEZ) Nieves Suárez

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 25 
Viernes 23
20:30 SARDINA – INTERNACIONAL (SARDINA) García López
Sábado 24
15:45 ROQUE AMAGRO – SANTIDAD (BARRIAL) Bolaños Santana
18:00 COSTA AYALA – TEROR (COSTA AYALA) Reyes Carvajal
18:00 GUIA B – U. VIERA C (GUIA)
19:00 ARUCAS B – VETERANOS DEL PILAR (TONONO) Pérez Alemán
19:00 BAÑADEROS – BARRIAL (MANUEL PABLO) Pérez Jiménez
21:00 GOLETA – ACODETTI C (TONONO) Suárez Castellano

CADETE PREFERENTE – Jornada 28 
Sábado 24 
12:00 HEIDELBERG – DORAMAS (HEIDELBERG) Edgar Santana
12:00 U. VIERA – PUERTOS LP (ANTONIO ROJAS) Mateo Cortizo
12:00 HURACAN – BALOS (P. GONÇALVEZ) Muñoz García
12:00 ARUCAS – ACODETTI (TONONO) Medina Espino
12:00 LAS PALMAS – BARRIO ATLANTICO (ANEXO EST GC) Alonso Almeida
12:30 SAN PEDRO MARTIR – MASPALOMAS (EL DOCTORAL) Guzmán García
12:30 VECINDARIO – VALDECASAS (VECINDARIO) Jiménez Velázquez
13:00 VALLINAMAR – ARGUINEGUIN (JINAMAR) Ramos Ruiz
18:00 TELDE – SAN ISIDRO (PABLO HDEZ) Rodríguez Placeres

CADETE GRUPO I – Jornada 26 
Jueves 22 
18:00 AGAETE – MOYA (A.RGUEZ MARTIN) 3 – 5
Sábado 24 
10:30 SANTIDAD – GOLETA (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – SAN NICOLÁS (BARRIAL)
12:00 ATALAYA – SAN MATEO (ATALAYA)
12:00 BARRIAL – SARDINA (BARRIAL)
12:00 BAÑADEROS – FIRGAS (MANUEL PABLO)
16:00 GUIA – VALLESECO (GUIA)

CADETE GRUPO II – Jornada 26 
Sábado 24
09:00 BARRIAL B – LAS MESAS (BARRIAL)
11:00 ESTRELLA ROJA – COLORADAS (GUINIGUADA)
12:00 FERRERAS – PUERTOS LP B (JORGE PULIDO)
20:00 U. VIERA B – PILETAS (P. GONÇALVEZ)
Domingo 25
12:00 VETERANOS DEL PILAR – COSTA AYALA (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 25 
Sábado 24 
10:00 AGAETE – ATALAYA (A.RGUEZ MARTIN)
11:45 SARDINA – SAN NICOLAS (SARDINA)
12:00 MOYA – SAN ISIDRO (GARCIA HDEZ)
12:00 VALLESECO – BARRIAL (LA LAGUNA)
12:00 FIRGAS – GUIA (DOMGO. PONCE)
17:30 ROQUE AMAGRO – BAÑADEROS (CAÑADA HONDA)
Domingo 25 
10:30 SANTIDAD BANOT – ARUCAS (TONONO)
12:00 FONTANALES – L'AVALANCHA (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 25 
Sábado 24 
10:00 TEROR – BAÑADEROS B (EL PINO)
11:00 ESTRELLA ROJA – ARUCAS B (LOS OLIVOS)
12:00 GUIA B – LAS MESAS (GUIA)
12:00 PILETAS – GALDENSE (JOSEPH GARCÍA)
Domingo 25 
9:00 LABRANTES – CARDONES (TONONO)
9:30 PUERTOS LP B – COSTA AYALA (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 24 
Sábado 24
10:00 GUIA A – TEROR A (GUIA)
10:30 GALDENSE A – SARDINA A (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – AGAETE (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – ARUCAS C (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – MOYA (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – ROQUE AMAGRO (BARRIAL F7)
10:45 FIRGAS A – SAN ISIDRO A (DOMGO. PONCE)
11:30 SAN NICOLAS – L`AVALANCHA (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 24
Sábado 24
9:00 SANTIDAD A – LABRANTES A (EL PERDIGON F7)
9:00 SARDINA B – FIRGAS B (SARDINA)
9:30 VILLA MARINERA – BECERRIL (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B - ARUCAS C (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO B – GUIA B (VENANCIO MONZON)
12:00 QUINTOGAL – SAUCILLO (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – BAÑADEROS B (SAN MATEO)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 24 
Sábado 24
9:00 ATALAYA – SAN NICOLAS (ATALAYA)
9:00 VALLESECO A – BARRIAL A (LA LAGUNA)
9:00 GALDENSE A – BAÑADEROS A (CAÑADA HONDA)
9:00 SAN ISIDRO A – AGAETE (VENANCIO MONZON)
10:00 TEROR A – ROQUE AMAGRO A (EL PINO F7)
10:00 GUIA A – LABRANTES A (GUIA F7)
10:30 SARDINA A – FIRGAS A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 24 
Sábado 24
9:00 BAÑADEROS B – LABRANTES B (MANUEL PABLO)
9:00 SANTIDAD A – BECERRIL (GOLETA)
9:00 VALLESECO B – MOYA (LA LAGUNA)
9:30 FIRGAS B – SARDINA B (DOMGO. PONCE)
10:30 CARDONES – SAN MATEO (EL PERDIGON F7)
13:30 ARUCAS B – GUIA B (GOLETA)
16:00 ROQUE AMAGRO B – SAN ISIDRO B (BARRIAL F7)

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Jornada 17 
Viernes 23
16:00 ATALAYA – SARDINA (Atalaya)
16:00 SAN ISIDRO – BARRIAL (Venancio Monzón)
17:00 ACUDE AGAETE – BECERRIL (Srta. María)
17:30 QUINTOGAL – GUIA (Venancio Monzón)
17:30 ROQUE AMAGRO A – ROQUE AMAGRO B (Barrial F7)

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – Jornada 17 
Viernes 23
17:00 Arucas B – Arucas A (La Goleta)
18:00 Santidad B – Granjeros A (La Goleta)
17:00 Cardones – Moya (P.Cardones)
17:00 Teror A – Firgas A (El Pino)
18:00 Teror B - Labrantes B (El Pino)
17:00 Valleseco - Labrantes A (Valleseco)
17:00 Firgas B - Santidad A (D.Ponce)
17:00 Bañaderos A- Bañaderos B (M.Pablo)
Descansa: Granjeros B

No hay comentarios:

Publicar un comentario