viernes, 30 de marzo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 29 
Viernes 30 
21:00 PUERTOS LP – VALLINAMAR (JUNTA DE OBRAS) Hernández Bolaños
21:00 TELDE – LAS PALMAS (PABLO HDEZ) Rodríguez Castro
Sábado 31
16:00 HURACAN – LAGUNA (P. GONÇALVEZ) Rodríguez Placeres
16:30 SAN JOSE – U. VIERA (LAS DELICIAS) Pinto Herrera
16:30 VICTORIA – VECINDARIO (TAZACORTE) Cerrado Concepción
17:00 HERBANIA – REALEJOS (LOS POZOS) Rodríguez Alonso
Domingo 1
12:00 TEGUISE – PUERTO CRUZ (TEGUISE) Martín Leal
12:00 SOBRADILLO – TENERIFE (EL GALÁN) Zamora Aguilar

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 29
Viernes 30 
21:00 LAS PALMAS B – ATALAYA (ANEXO EST GC) García Carretero
21:00 ESTRELLA ROJA – CLARET (GUINIGUADA) Sosa Marco
Sábado 31
18:00 HURACAN B – CASTILLO (P. GONÇALVEZ) Juan Francisco Martín
Martes 3
20:30 PUERTOS LP B – ARUCAS (JUNTA DE OBRAS) Beltrán Santana
20:30 LONGUERAS – ESTRELLA (LA HERRADURA) Rodríguez Martel
20:30 LAS HUESAS – ACODETTI (LAS HUESAS) Ramón Mederos
21:00 VECINDARIO B – BARRIO ATLANTICO (VECINDARIO) Méndez Pérez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 28 
Viernes 30 
20:30 HEIDELBERG – LAS MESAS (HEIDELBERG) Betancor Suárez
20:30 SAN NICOLAS – SAN ISIDRO (LOS CASCAJOS) Suárez Ramos
20:30 LAS PALMAS C – ALMENARA (MUNDIAL 82) Suárez Herrera
21:00 BATAN – U. VIERA B (BATAN) Mujica Suárez
21:00 GUIA – SAN MATEO (GUIA) Jiménez González
Sábado 31
16:00 GUAYARMINA – PILETAS (LAS CHARCAS) Almeida León
20:00 HURACAN C – ACODETTI B (P. GONÇALVEZ) Mendoza Godoy
20:00 MOYA – LOMO BLANCO (GARCIA HDEZ) Rodríguez Guillén
Lunes 9
21:00 FIRGAS – VICTORIA (DOMGO. PONCE) Hernández Navarro

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 26 
Viernes 30 
21:00 TEROR – ROQUE AMAGRO (EL PINO) Pérez Navarro
Sábado 31
17:30 BARRIAL – COSTA AYALA (BARRIAL) Ortega Castellano
19:00 VALLESECO – INTER-NACIONAL (LA LAGUNA) Montesdeoca Olivares
20:00 ACODETTI C – GUIA B (LA MAYORDOMIA) González Espino
20:00 VETERANOS DEL PILAR – GOLETA (COSTA AYALA) Morales Santana
20:00 LAS TORRES – ARUCAS B (JUAN GUEDES) Reyes Carvajal
21:00 BAÑADEROS – SARDINA (MANUEL PABLO) Pérez Reyes

CADETE PREFERENTE – Jornada 29 
Sábado 31
10:30 MASPALOMAS – HEIDELBERG (MASPALOMAS) Fernández Romero
12:00 ARGUINEGUIN – ARUCAS (ARGUINEGUIN) González Valentín
12:00 DORAMAS – LAS PALMAS (C.ARINAGA) Pérez Jiménez
12:00 SAN ISIDRO – SAN PEDRO MARTIR (BARRIAL) Medina Rosales
12:00 BARRIO ATLANTICO – HURACAN (P. ATLANTICO) Alemán Pérez
12:00 VALDECASAS – VALLINAMAR (LAS HUESAS) Álvarez Pérez
12:30 ACODETTI – U. VIERA (LA MAYORDOMIA) González Francés
20:00 BALOS – VECINDARIO (BALOS) Vega Pérez
Domingo 1
12:00 PUERTOS LP – TELDE (JUNTA DE OBRAS) Sosa Marcos

CADETE GRUPO I – Jornada 27 
Sábado 31
10:30 GOLETA – AGAETE (TONONO)
11:30 SAN NICOLAS – BARRIAL (LOS CASCAJOS)
12:00 VALLESECO – SANTIDAD (LA LAGUNA)
12:00 SAN MATEO – BAÑADEROS (SAN MATEO)
12:00 MOYA – ATALAYA (GARCIA HDEZ)
12:00 FIRGAS – CARDONES (DOMGO. PONCE)
12:30 TEROR – GUIA (EL PINO)

CADETE GRUPO II – Jornada 27
Viernes 30 
20:00 CLARET B – ESTRELLA ROJA (COLEGIO CLARET)
Sábado 31
12:00 LAS MESAS – U. VIERA B (LAS MESAS)
12:00 PILETAS – FERRERAS (JOSEPH GARCÍA)
18:00 COSTA AYALA – BARRIAL B (COSTA AYALA)
Domingo 1
10:30 ARUCAS B – VETERANOS DEL PILAR (TONONO)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 26 
Sábado 31
9:00 BARRIAL – SARDINA (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – FONTANALES (LOS CASCAJOS)
12:00 ATALAYA – SANTIDAD (ATALAYA)
12:00 GUIA – ROQUE AMAGRO (GUIA)
19:00 BAÑADEROS – AGAETE (MANUEL PABLO)
Domingo 1 
9:00 ARUCAS – VALLESECO (TONONO)
10:30 L'AVALANCHA – SAN ISIDRO (ATALAYA)
12:00 FIRGAS – MOYA (DOMGO. PONCE)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 26 
Sábado 31
9:00 ARUCAS B – PILETAS (TONONO)
10:00 SAN MATEO – GUIA B (SAN MATEO)
10:30 LAS MESAS – COSTA AYALA (LAS MESAS)
11:00 ESTRELLA ROJA – PUERTOS LP (LOS OLIVOS)
12:00 GOLETA – LABRANTES (TONONO)
Domingo 1
9:00 CARDONES – TEROR (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 25 
Sábado 31
9:00 L`AVALANCHA – FIRGAS A (ATALAYA)
9:00 SARDINA A – GUIA A (SARDINA)
10:00 MOYA – BARRIAL A (GARCIA HDEZ)
10:30 SAN ISIDRO A – GALDENSE A (VENANCIO MONZON)
11:00 AGAETE – ATALAYA (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – VALLESECO (EL PINO F7)
12:00 ARUCAS A – BAÑADEROS A (EL PERDIGON F7)
13:30 ROQUE AMAGRO – SAN NICOLAS (BARRIAL F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 25
Sábado 31
9:30 GUIA B – SANTIDAD A (GUIA)
10:30 BAÑADEROS B – VILLA MARINERA (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – GALDENSE B (ATALAYA)
10:30 ARUCAS C – TEROR B (EL PERDIGON F7)
10:45 FIRGAS B – SAN ISIDRO B (DOMGO. PONCE)
11:00 SAUCILLO – SAN MATEO (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – QUINTOGAL (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 25 
Sábado 31
9:00 ATALAYA – LABRANTES A (ATALAYA)
9:00 BARRIAL A - TEROR A (BARRIAL F7)
9:00 BAÑADEROS A – SAN ISIDRO A (MANUEL PABLO)
9:30 FIRGAS A – GALDENSE (DOMGO. PONCE)
9:30 AGAETE – GUIA A (A.RGUEZ MARTIN)
10:30 ROQUE AMAGRO A – SARDINA A (BARRIAL F7)
Domingo 1
10:30 SAN NICOLAS – VALLESECO (LOS CASCAJOS)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 25 
Sábado 31
9:00 LABRANTES B – FIRGAS B (GOLETA)
10:00 GUIA B – CARDONES (GUIA F7)
10:00 MOYA A – ROQUE AMAGRO B (GARCIA HDEZ)
10:30 ARUCAS – SAN ISIDRO B (GOLETA)
10:30 SARDINA B – SANTIDAD A (SARDINA)
10:30 BECERRIL – VALLESECO B (ATALAYA)
Domingo 1
11:00 SAN MATEO – BAÑADEROS B (SAN MATEO)

PREBENJAMÍN NOROESTE – Jornada 18
Viernes 30
16:15 BECERRIL – GUIA (Atalaya)
16:15 GALDENSE – SAN ISIDRO (Chanito Tacoronte)
16:30 BARRIAL – SARDINA (Barrial  F7)
17:30 ROQUE AMAGRO A – ACUDE AGAETE (Barrial  F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – QUINTOGAL (Barrial  F7) 
Descansa: ATALAYA

PREBENJAMÍN ARUCAS – Jornada 15
Viernes 30
17:00 Granjeros B – Arucas B (Cardones)
17:00 Arucas A – Santidad B (Goleta)
18:00 Granjeros A – Cardones (Cardones)
17:00 Moya – Teror A (García Hdz)
17:00 Firgas A – Teror B (D.Ponce)
18:00 Santidad A – Bañaderos A (Goleta)
19:00 Labrantes B – Valleseco (Goleta)
20:00 Labrantes A – Firgas B (Goleta)
Descansa: Bañaderos B

1 comentario:

  1. BUENOS DIAS MARIO,EN ICOMPETICION PUSIERON MAL UN RESULTADO CATEGORIA ALEVIN, PARA RECTIFICARLO QUE HAY QUE HACER .DICHO PARTIDO ES DEL GRUPO PRIMERO SARDINA A 1 GUIA A 7 ESTE ES EL CORRECTO.MUCHAS GRACIAS Y BUEN DIA

    ResponderEliminar