jueves, 15 de marzo de 2012

Sancionados: Sesión del 14 de marzo de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
DAILOS CAZORLA SUAREZ (BALOS) 1
JOSE RUIZ PEREZ (BALOS) 1
JOSE NELSON HERNANDEZ LORENZO (CRUZ DE PIEDRA) 1
FERNANDO NAVARRO PEÑA (CRUZ DE PIEDRA) 2
ANTONIO MOLINA CASTILLO (FERRERAS) 2
ELIEZER MEDINA FALCON (GALDAR) 1
ROBERTO GARCIA YANEZ (MUELLE GRANDE) 1
ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ (SAN BARTOLOME) 1
(ENT) LUIS ROCIO BONILLO (SAN BARTOLOME) 1
JOSE HERNANDEZ GARCIA (TEGUISE) 1
FLORENCIO DUQUE PEREZ (U. SUR YAIZA) 1
LENIN CABALLERO MUJICA (U. VIERA) 1
RAMON MUÑOZ BAEZ (U. VIERA) 1
SANTIAGO MEDINA JIMENEZ (VALLINAMAR) 1
DAVID SANTANA CEBALLOS (VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
BORJA BOLAÑOS BOLAÑOS (AGAETE) 1
JESUS MIRANDA HERNANDEZ (AGAETE) 1
(ENT) CARLOS CASTRO GARRIGA (FIRGAS) 1
ALEJANDRO MARRERO DIAZ (FIRGAS) 1
VICTOR GARCIA PADRON (GOLETA) 1
EDUARDO CABRERA PADRON (GUANARTEME) 11
ULICES GARCIA OJEDA (GUANARTEME) 9
ROBERTO GONZALEZ CORUJO (GUANARTEME) 1
SAUL SANTANA CACERES (GUANARTEME) 1
(ENT) MARIO MOLINA MARTIN (GUIA B) 1
ELEAZAR SUAREZ CASTELLANO (GUIA B) 1
IBRAHIMA THIAN SARR (HESPERIDES) 1
AGUHUCO SANCHEZ DIAZ (MARINO) 1
GERARDO CASTELLANO MELIAN (MOYA) 1
(ENT) SERGIO OJEDA GARCIA (MOYA) 1
(DEL) TATNAY CUBAS RAMOS (SAN ISIDRO) 1
OLIVER ZERPA PEREZ (SAN ISIDRO) 2
PABLO ECOMO AFONSO (SAN NICOLAS) 1
MARIO GARCIA MORENO (SAN NICOLAS) 1
(ENT) ADRIAN JIMENEZ SUAREZ (SAN NICOLAS) 1
FRANCISCO SEGURA OJEDA (SAN NICOLAS) 1
JAVIER SOSA MEDINA (SAN NICOLAS) 1
ADRIAN GONZALEZ RODRIGUEZ (VALLESECO) 1
FERNANDO RODRIGUEZ RIVERO (VALLESECO) 1

2ª REGIONAL G.I
ANGEL SUAREZ CASTRO (ARTENARA) 1
AYTHAMI ALMEIDA MONZON (ATALAYA) 1
ANTONIO GONZALEZ BOLAÑOS (ATALAYA) 1
ALBERTO CARRASCO HERNANDEZ (BAÑADEROS) 1
JUAN BOLAÑOS ACOSTA (GALDENSE) 1
ACOIDAN GARCIA JIMENEZ (GUAYARMINA) 1
FRANCISCO  RUBIO ARMAS (GUAYARMINA) 1
ROBERTO RAMOS RIVERO (LADERA ALTA) 2
AYOZE SANCHEZ SANTIAGO (LADERA ALTA) 1
ISRAEL RODRIGUEZ MIRABAL (LAS TORRES) 1
CRISTIAN HERNANDEZ SANTIAGO (MONTAÑA ALTA) 5
BORJA MARTIN DIAZ (MONTAÑA ALTA) 1
RAMON GARCIA RODRIGUEZ (SANTIDAD) 1
MANUEL LUJAN BENITEZ (SARDINA) 1
ANGEL JIMENEZ LOPEZ (SAUCILLO) 1
DAILOS TORRES MARRERO (TEJEDA) 1
EFREN VEGA RODRIGUEZ (TEJEDA) 4
MIGUEL MORENO DIAZ (URBIS) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
SERGIO CALDERIN RAVELO (VALLINAMAR) 1
ZEBENBUI SANTANA NODA (VALLINAMAR) 1
FRANCISCO ORTEGA LUZARDO (PUERTOS LP) 1
(ENT) ARMICHE QUEVEDO PEREZ (PUERTOS LP) 1
JORGE MARTIN REDONDO (VICTORIA) 5

JUVENIL PREFERENTE
JUAN LUZ PERDOMO (ARUCAS) 1
JAVIER SUAREZ PERERA (ARUCAS) 1
ERNESTO AFONSO ESPINOSA (CASTILLO) 1
(ENT) ALVARO ARMARIO PALOMBILI (CLARET) 3
(ENT) ROBERTO AROCHA DOMINGUEZ (LAS PALMAS B) 1
MIGUEL ALMENAR GONZALEZ (LONGUERAS) 1
DANIEL SUAREZ MORENO (PUERTOS LP B) 1

1ª JUVENIL G.I
PEDRO DIEPA MENDEZ (GUAYARMINA) 5
ADRIAN DIAZ GONZALEZ (MOYA) 4

2ª JUVENIL G.I
(EM) VICTOR ORTEGA SANTIAGO (LAS TORRES)  4
(DEL) DOMINGO DE LA CRUZ SANTANA (VETERANOS DEL PILAR) 2
FRANCISCO FIGUEROA TAPIA (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
(EM) ALBERTO LORENZO DEL TORO (ACODETTI) 1
JUAN RODRIGUEZ ALONSO (ACODETTI) 1
GERMAN NARANJO MEDINA (TELDE) 4

CADETE G. I y II
SAMUEL GARCIA ORETGA (MOYA) 1
ALEJANDRO GONZALEZ MORENO (PILETAS) 1
ABEL MARRERO ACOSTA (PILETAS) 4
FERNANDO ORTEGA QUESADA (PILETAS) 1

ALEVÍN G. I y II
(DEL) RAMON RODRIGUEZ NAVARRO (LABRANTES B) 1



OTROS ACUERDOS

REGIONAL PREFERENTE
LOS VELEZ-UNION VIERA: Incidentes graves de público Club Los Vélez: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada.

1ª REGIONAL
SAN NICOLAS-MARINO: Desestimar alegaciones Club San Nicolás: Presunción certeza actas. Incidentes graves de público Club San Nicolás: Multa y próximos dos partidos como local a puerta cerrada.

SAN NICOLAS-PAN. PULIDO SAN MATEO: Desestimar alegaciones del Club San Nicolás: Presunción certeza actas

GUANARTEME-HESPERIDES: Otras diligencias previas.

2ª REGIONAL
GUAYARMINA-URBIS: Otras diligencias previas.

JUVENIL PREFERENTE
LAS HUESAS-LONGUERAS: Desestimar denuncia Club Las Huesas sobre supuesta alineación indebida.

2ª JUVENIL
GUIA A-INTERNACIONAL: Otras diligencias previas.

CADETE PREFERENTE
PUERTOS DE LP-VECINDARIO: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

CADETE Grupos I y II
BARRIAL B-FERRERAS: Alineación indebida Club Ferreras: Partido perdido por 3-0, multa y apercibimiento de exclusión.

INFANTIL Grupos I y II
CARDONES-ESTRELLA ROJA: Desestimar denuncia Club Estrella Roja sobre supuesta alineación indebida.

ALEVÍN Grupos I y II
SAN ISIDRO B-GALDENSE B: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (7-1).

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Visto cumplimiento art. 53) del Club Balos, archivar el expediente.

DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES (SR. ESPINO ESPINO-CF MARINO-1A): Plazo de alegaciones al entrenador, por conducto del Club.


LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario