jueves, 22 de marzo de 2012

Sancionados: Sesión del 21 de marzo de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JOSE GONZALEZ CABRERA (ACODETTI) 1 
MARTIN MASERATI (ACODETTI) 1
DAVID SANTANA ORTEGA (ARGUINEGUIN) 1
RAUL GOMEZ CABALLERO (ATCO.SCHAMAN) 1
JOSE PEREZ MEDINA (ATCO.SCHAMAN) 1
ARIDANE MACIAS CASTELLANO (BALOS) 1
ESTEBAN VEGA GONZALEZ (BALOS) 1
CRISTIAN NEGRIN RODRIGUEZ (FERRERAS) 1
ADAY PEREZ MORAN (FERRERAS) 1
ADRIAN MARRERO DIAZ (GALDAR) 1
JONAS MENDOZA JORGE (GALDAR) 1
JONATAN MENDEZ TEJERA (GUIA) 1
ADAY SANTANA PEREZ (GUIA) 1
OSCAR VIÑOLY GARCIA (MUELLE GRANDE) 1
(EM) TOMAS HERNANDEZ MARTIN (SAN BARTOLOME) 1
ALBERTO RODRIGUEZ DE LA NUEZ (TEROR) 1
ROBERTO CARLOS CARABALLO MORALES (U. SUR YAIZA) 1
DORAMAS GONZALEZ SERRANO (U. SUR YAIZA) 1
AYTHAMI MEDINA TAVIO (VALLINAMAR) 1
(EM) ALBERTO RODRIGUEZ PEREZ (VELEZ) 1

1ª REGIONAL G.I
ALEJANDRO FALCON PEREZ (ARUCAS) 1
FRANCISCO FALCON SANTANA (ARUCAS) 1
HERIBERTO HENRIQUEZ SANCHEZ (ARUCAS) 2
JUAN PADRON GUERRA (BECERRIL) 1
FRANCISCO SANTANA TAVIO (COSTA AYALA) 1
ADAY TRUJILLO MACIAS (COSTA AYALA) 1
ADAY GONZALEZ RIVERO (ESTRELLA ROJA) 1
DAVID MARTIN MARTIN (ESTRELLA ROJA) 1
JACOB MEDINA ROSARIO (GOLETA) 1
SEBASTIAN ARMAS MARTIN (SAN NICOLAS) 1

2ª REGIONAL G.I
DIEGO AGUIAR CAMPO (ATALAYA) 1
ADRIAN DIAZ MEDINA (BARRIAL) 1
RUBEN VEGA MORENO (CARDONES) 1
ISRAEL INFANTE SANTANA (LADERA ALTA) 1
SANTIAGO RODRIGUEZ PERDOMO (LADERA ALTA) 1
ALEJANDRO GONZALEZ AGUIAR (MONTAÑA ALTA) 1
CRISTOFER GARCIA MENDOZA (SAUCILLO) 1
ANIBAL ROMERO RODRIGUEZ (TEJEDA) 1
CARLOS SANCHEZ RAMOS (URBIS) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
*No hubo jornada

JUVENIL PREFERENTE
JOSE MENDEZ MENDEZ (BALOS) 1
ANDRES ALVAREZ FERRIN (CASTILLO) 1
VICTOR HERRERA ORTIZ (CASTILLO) 1
AYOZE MELIAN SANTANA (CASTILLO) 1
(ENT) JUAN PEREZ CAZORLA (CASTILLO) 1
EDUARDO RAMIREZ FERNANDEZ (CASTILLO) 1
GIOVANI LOPEZ OLIVA (ESTRELLA) 1
ALEJANDRO LEON BAEZ (PUERTOS LP B) 1

1ª JUVENIL G.I
(ENT) MAXIMINO RAMIREZ GARCIA (ACODETTI B) 1
(PF) JAVIER SANCHEZ FLORES (ACODETTI B) 1
PEDRO JIMENEZ MARRERO (HEIDELBERG) 1
DANIEL HERNANDEZ SANCHEZ (HURACAN C) 1
SERGIO CASTELLANO CASTELLANO (MOYA) 1

2ª JUVENIL G.I
(EM) VICTOR PADRON RODRIGUEZ (BAÑADEROS) 1
(ENT) ANTONIO CAMPOS CABRERA (COSTA AYALA) 1
GUSTAVO RODRIGUEZ ALVAREZ (LAS TORRES) 1
CRISTIAN JIMENEZ CUBAS (ROQUE AMAGRO) 1
CRISTIAN SANTANA CRUZ (ROQUE AMAGRO) 1
JAVIER CAMPOS HERNANDEZ (SANTIDAD) 1
YERAY GONZALEZ PEREZ (U. VIERA C) 1
MOHAMED MOH ALI MOHAMED (U. VIERA C) 10

CADETE PREFERENTE
DOMINGO MORENO DIAZ (BALOS) 1
ACOYDAN NAVARRO RODRIGUEZ (BARRIO ATLANTICO) 1
JONATHAN PERALTA GARCIA (BARRIO ATLANTICO) 4
PABLO PEREZ PAETOW (HEIDELBERG) 1
GERARDO CHIDI (HURACAN) 2
CARLOS RODRIGUEZ TORMO (HURACAN) 1

CADETE G. I y II
(DEL) CARLOS MENDOZA GARCIA (BARRIAL) 1
ARMICHE MEDINA DIAZ (CARDONES) 1
JAVIER JIMENEZ DENIZ (MOYA) 1
SERGIO RIVERO MARTIN (ROQUE AMAGRO) 1
JUNIOR PEREZ SANTANA (SARDINA) 1

INFANTIL G. I y II
(ENT) HECTOR QUINTANA GONZALEZ (ARUCAS) 2

FEMENINO INTERINSULAR
GRIMANESA SANCHEZ OLIVARES (ARBARCONCILLO) 4
REGINA RAMOS GONZALEZ (MOYA) 1
JESSICA LEE REUS (ROQUE AMAGRO) 1
TINDANA SANTANA CRUZ FIAMMA (ROQUE AMAGRO) 1
RUTH SOSA PONCE (ROQUE AMAGRO) 1
NAIRA RIVAS MONTESDEOCA (LAS TORRES) 1


OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
PUERTO DEL ROSARIO-CRUZ DE PIEDRA: Primera incomparecencia injustificada del Club Cruz de Piedra: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.

1ª REGIONAL
GUANARTEME-HESPERIDES: Plazo al Club Guanarteme para remitir alegaciones al informe arbitral.

ARUCAS-SAN NICOLAS: Plazo al Club San Nicolás para remitir alegaciones a denuncia del Arucas.

2ª REGIONAL
GUAYARMINA-URBIS: Finalizadas diligencias previas, subsanar errata licencia anómala.

2ª JUVENIL
GUIA B -INTERNACIONAL: Fijar nueva fecha. Gastos cuenta Club Internacional.

FEMENINA
17.03.12 ROQUE AMAGRO-MEDIF. LAS TORRES = Desestimar alegaciones Club Roque Amagro: Presunción certeza actas.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Plazo al Club Acodetti para remitir alegaciones. (CF ACODETTI-PA)

ESCRITO DEL CF ACODETTI DEL 16.03.12: Inadmitirlo: No competencia disciplinaria.


(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario