viernes, 13 de abril de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Jornada 30 (Última)
Sábado 14
12:00 PUERTO CRUZ – TELDE (EL PEÑON) Acosta Lorenzo
12:00 TENERIFE - PUERTOS LP (GENETO) Cruz Quintero
16:00 U. VIERA – VICTORIA (CHANO CRUZ) Guzmán García
16:30 LAGUNA – SOBRADILLO (ANEXO FCO. PERAZA) Carballo Ceballos
Domingo 15 
12:00 LAS PALMAS – SAN JOSE (MUNDIAL 82) García Martín
12:00 VECINDARIO – HURACAN (VECINDARIO) Cupeiro Pérez
12:00 VALLINAMAR – HERBANIA (JINAMAR) Rodríguez Placeres
12:00 REALEJOS – TEGUISE (LOS PRINCIPES) Pérez Mota

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 30
Sábado 14
18:00 HURACAN B – LAS HUESAS (P. GONÇALVEZ) Fernández Padrón
18:00 CLARET – ACODETTI (ANTONIO ROJAS) Quintana Sánchez
Domingo 15 
12:00 ARUCAS – LAS PALMAS B (TONONO) Pérez Reyes
Martes 17
20:30 CASTILLO – VECINDARIO B (EL CASTILLO) Marín Pérez
20:30 ARGUINEGUIN – LONGUERAS (ARGUINEGUIN) Melián Socorro
21:00 ESTRELLA – ESTRELLA ROJA (LAS PALMITAS) Guzmán García
21:00 BALOS – PUERTOS LP B (BALOS) Hernández Rodríguez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 29 
Viernes 13 
19:00 PILETAS – SAN NICOLAS (JOSEPH GARCÍA) Aguilar González
20:30 SAN MATEO – FIRGAS (SAN MATEO) Oliva Herrera
21:00 LAS MESAS – MOYA (LAS MESAS) González Martín
21:00 LOMO BLANCO – HURACAN C (LOMO BLANCO) González Francés
21:00 ALMENARA – GUAYARMINA (ANTONIO ROJAS) Alonso Almeida
Sábado 14
17:30 SAN ISIDRO – BATAN (BARRIAL) Hernández Bolaños
18:00 ACODETTI B – LAS PALMAS C (LA MAYORDOMIA) Martín Martín
20:00 VICTORIA – HEIDELBERG (JORGE PULIDO) Enrique Moreno
Domingo 15 
12:00 U. VIERA B – GUIA (P. GONÇALVEZ) Suárez Miranda

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 25 
Martes 10 
19:00 ROQUE AMAGRO – BARRIAL (BARRIAL) 1 – 2
Sábado 14 
18:00 SARDINA – VALLESECO (SARDINA) Delgado Alonso
18:00 COSTA AYALA – BAÑADEROS (COSTA AYALA) Arencibia Medina
18:30 INTER-NACIONAL – U. VIERA C (UNIVERSIDAD) Juan F. Martín
18:00 GUIA B – VETERANOS DEL PILAR (GUIA) Ortega Castellano
19:00 ARUCAS B – SANTIDAD (TONONO) Suárez Castellano
21:00 GOLETA – LAS TORRES (TONONO) Socorro Suárez

CADETE PREFERENTE – Jornada 30 
Sábado 14 
12:00 HURACAN – DORAMAS (P. GONÇALVEZ) Lorenzo Pérez
12:00 U. VIERA – ARGUINEGUIN (ANTONIO ROJAS) Hoyos Monzón
12:00 ARUCAS – VALDECASAS (TONONO) Henríquez Acosta
12:00 SAN ISIDRO – MASPALOMAS (BARRIAL) Alemán Guerra
12:00 LAS PALMAS – HEIDELBERG (ANEXO EST GC) Bouzas Laconti
12:30 SAN PEDRO MARTIR – PUERTOS LP (EL DOCTORAL) Artiles Caballero
12:30 VECINDARIO – BARRIO ATLANTICO (VECINDARIO) Buss Wildener
13:00 VALLINAMAR – BALOS (JINAMAR) Rodríguez Placeres
18:00 TELDE – ACODETTI (PABLO HDEZ) Héctor Mederos Barroso

CADETE GRUPO I – Jornada 28 
Sábado 14 
10:30 BARRIAL – ROQUE AMAGRO (BARRIAL)
10:30 SANTIDAD – TEROR (TONONO)
12:00 ATALAYA – GOLETA (ATALAYA)
12:00 AGAETE – VALLESECO (A.RGUEZ MARTIN)
16:00 GUIA – SARDINA (GUIA)
19:00 BAÑADEROS – MOYA (MANUEL PABLO)
Domingo 15 
11:00 CARDONES – SAN MATEO (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 28 
Sábado 14
09:00 BARRIAL B – ARUCAS B (BARRIAL)
12:00 FERRERAS – LAS MESAS (JORGE PULIDO)
09:00 U. VIERA B – COSTA AYALA (P. GONÇALVEZ)
Domingo 15
12:00 VETERANOS DEL PILAR – ALCARAVAN B (COSTA AYALA)
12:00 PUERTOS LP B – GUIA B (JUNTA DE OBRAS)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 27 
Sábado 14 
11:45 SARDINA – ARUCAS (SARDINA)
12:00 MOYA – L'AVALANCHA (GARCIA HDEZ)
12:00 VALLESECO – ATALAYA (LA LAGUNA)
15:45 ROQUE AMAGRO – FIRGAS (CAÑADA HONDA)
Domingo 15 
09:00 AGAETE – GUIA (A.RGUEZ MARTIN)
10:00 SAN ISIDRO – SAN NICOLAS (BARRIAL)
10:30 SANTIDAD – BAÑADEROS (TONONO)
12:00 FONTANALES – BARRIAL (FONTANALES)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 27 
Sábado 14 
10:00 TEROR – GOLETA (EL PINO)
12:00 GUIA B – BAÑADEROS B (GUIA)
12:00 PILETAS – ESTRELLA ROJA (JOSEPH GARCÍA)
12:30 COSTA AYALA – SAN MATEO (COSTA AYALA)
Domingo 25 
9:00 LABRANTES – GALDENSE (TONONO)
9:30 PUERTOS LP – LAS MESAS (JUNTA DE OBRAS)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 26 
Sábado 14
9:00 ROQUE AMAGRO – L`AVALANCHA (BARRIAL F7)
10:00 GUIA A – SAN ISIDRO A (GUIA)
10:30 GALDENSE A – FIRGAS A (CAÑADA HONDA)
10:30 VALLESECO – SARDINA A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – TEROR A (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – AGAETE (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A - ARUCAS A (BARRIAL F7)
11:30 SAN NICOLAS – MOYA (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 26
Sábado 14
9:00 SARDINA B – ARUCAS (SARDINA)
9:30 VILLA MARINERA – SAUCILLO (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B – BAÑADEROS B (CAÑADA HONDA)
10:45 FIRGAS B – GUIA B (DOMGO. PONCE)
12:00 QUINTOGAL – SANTIDAD A (VENANCIO MONZON)
12:00 SAN MATEO – LABRANTES A (SAN MATEO)
12:00 TEROR B – BECERRIL (EL PINO F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 26 (Partidos adelantados)
Sábado 14
9:00 VALLESECO A – ATALAYA (LA LAGUNA)
13:30 LABRANTES A – AGAETE (GOLETA)

BENJAMÍN GRUPO II 
No hay jornada

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Jornada 19 
Viernes 13
16:00 SAN ISIDRO – GUIA (Venancio Monzón)
16:15 BECERRIL – GALDENSE (Atalaya)
17:30 BARRIAL – ROQUE AMAGRO B (Barrial  F7)
17:30 QUINTOGAL – ATALAYA (Venancio Monzón)
17:30 SARDINA – ROQUE AMAGRO A (Sardina)
Descansa: ACUDE AGAETE

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – 2ª Fase - Jornada 1 
Jueves 12
17:00 Granjeros A – Firgas A (Cardones)
Viernes 13
19:00 Arucas B – Labrantes A (Goleta)
17:00 Bañaderos A – Valleseco (M.Pablo)
18:00 Teror A – Moya (El Pino)
Descansa: Santidad A
17:00 Arucas – Cardones (Goleta)
18:00 Firgas B – Labrantes B (Goleta)
17:00 Teror B - Bañaderos B (El Pino)
17:00 Granjeros B – Santidad B (Cardones)

No hay comentarios:

Publicar un comentario