viernes, 27 de abril de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 31
Viernes 27 
21:00 LAS PALMAS B – BALOS (ANEXO ESTADIO GC) García Pulido
21:00 ESTRELLA ROJA – ARGUINEGUIN (GUINIGUADA) Cupeiro Pérez
21:00 VECINDARIO B – HURACAN B (VECINDARIO) Artiles Caballero
Sábado 28
16:00 ACODETTI – ESTRELLA (P. ATLANTICO) Eleazar Rodríguez
Martes 1
12:00 PUERTOS LP B – BARRIO ATLANTICO (JUNTA DE OBRAS) Rodríguez Castro
12:00 LONGUERAS – ATALAYA (LA HERRADURA) Ramos Ruiz
12:00 LAS HUESAS – CLARET (LAS HUESAS) Ramón Mederos

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 30
Viernes 27 
20:30 HEIDELBERG – SAN MATEO (HEIDELBERG) Sosa Gómez
21:00 LOMO BLANCO – ACODETTI B (LOMO BLANCO) Alexis Pulido
21:00 BATAN – PILETAS (BATAN) Betancor Suárez
Sábado 28
16:00 HURACAN C – LAS MESAS (P. GONÇALVEZ) Juan F. Martín
16:00 GUAYARMINA – LAS PALMAS C (LAS CHARCAS) Mendoza Suárez
18:00 GUIA – SAN ISIDRO (GUIA) Alemán Guerra
20:00 MOYA – VICTORIA (GARCIA HDEZ) Tacoronte Mendoza
20:30 SAN NICOLAS – ALMENARA (LOS CASCAJOS) Martín Rodríguez
21:00 FIRGAS – U. VIERA B (DOMGO. PONCE) Pérez Alemán

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 26 
Viernes 27 
21:00 TEROR – ARUCAS B (EL PINO) Álvarez Liria
21:00 COSTA AYALA – SARDINA (COSTA AYALA) Alemán Pérez
Sábado 28 
20:00 U. VIERA C – VALLESECO (ANTONIO ROJAS) Javier Santana
20:00 ACODETTI C – INTER-NACIONAL (LA MAYORDOMIA) Suárez Miranda
20:00 LAS TORRES – GUIA B (JUAN GUEDES) Abimael Morales
21:00 SANTIDAD – GOLETA (TONONO) Marrero García
21:00 BAÑADEROS – ROQUE AMAGRO (MANUEL PABLO) Montesdeoca Olivares

CADETE PREFERENTE – Jornada 31 
Sábado 28 
10:30 MASPALOMAS – LAS PALMAS (MASPALOMAS) Marín Pérez
12:00 ARGUINEGUIN – TELDE (ARGUINEGUIN) Pérez Jiménez
12:00 DORAMAS – VECINDARIO (C.ARINAGA) Artiles Caballero
12:00 VALDECASAS – U. VIERA (LAS HUESAS) Medina García
12:00 BARRIO ATLANTICO – VALLINAMAR (P. ATLANTICO) De las Nieves Martín
12:00 HEIDELBERG – HURACAN (HEIDELBERG) González Espino
12:30 ACODETTI – SAN PEDRO MARTIR (LA MAYORDOMIA) Mateo Cortizo
20:00 BALOS – ARUCAS (BALOS) García González
Domingo 29 
12:00 PUERTOS LP – SAN ISIDRO (JUNTA DE OBRAS) Arencibia Medina

CADETE GRUPO I – Jornada 29 
Sábado 28 
10:00 TEROR – AGAETE (EL PINO)
10:30 GOLETA – BAÑADEROS (TONONO)
11:30 SAN NICOLAS – GUIA (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – SANTIDAD (SARDINA)
12:00 VALLESECO – ATALAYA (LA LAGUNA)
12:00 SAN MATEO – FIRGAS (SAN MATEO)
12:00 MOYA – CARDONES (GARCIA HDEZ)

CADETE GRUPO II – Jornada 29 
Sábado 28
12:00 COLORADAS – VETERANOS DEL PILAR (JORGE PULIDO)
12:00 PILETAS – PUERTOS LP B (JOSEPH GARCÍA)
16:00 GUIA B – ESTRELLA ROJA (GUIA)
18:00 COSTA AYALA – FERRERAS (COSTA AYALA)
Domingo 29
10:30 ARUCAS B – U. VIERA B (TONONO)
12:00 ALCARAVAN B – BARRIAL B (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 28 
Sábado 28 
9:00 BARRIAL – SAN ISIDRO (BARRIAL)
10:00 SAN NICOLAS – L'AVALANCHA (LOS CASCAJOS)
12:00 ATALAYA – SARDINA (ATALAYA)
12:00 GUIA – SANTIDAD (GUIA)
12:00 FIRGAS – AGAETE (DOMGO. PONCE)
17:30 ROQUE AMAGRO – MOYA (CAÑADA HONDA)
Domingo 29 
9:00 ARUCAS – FONTANALES (TONONO)
11:00 BAÑADEROS – VALLESECO (MANUEL PABLO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 28 
Sábado 28
9:00 ARUCAS B – LABRANTES (TONONO)
10:00 PILETAS – PUERTOS LP (JOSEPH GARCÍA)
10:00 SAN MATEO – LAS MESAS (SAN MATEO)
12:00 BAÑADEROS B – COSTA AYALA (MANUEL PABLO)
12:00 GALDENSE – TEROR (CAÑADA HONDA)
Domingo 29 
9:00 CARDONES – GUIA B (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 27 
Sábado 28
9:00 L`AVALANCHA – GALDENSE A (ATALAYA)
9:00 SARDINA A – ATALAYA (SARDINA)
10:00 MOYA – ROQUE AMAGRO (GARCIA HDEZ)
10:45 FIRGAS A – GUIA A (DOMGO. PONCE)
11:00 AGAETE – BARRIAL A (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 SAN ISIDRO A – VALLESECO (VENANCIO MONZON)
12:00 TEROR A – BAÑADEROS A (EL PINO F7)
13:30 ARUCAS A – SAN NICOLAS (EL PERDIGON F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 27
Jueves 26
17:30 BECERRIL – SARDINA B (ATALAYA) 9 – 3
Sábado 28
9:00 SANTIDAD A – SAN MATEO (EL PERDIGON F7)
9:00 BAÑADEROS B – TEROR B (MANUEL PABLO)
9:30 GUIA B – QUINTOGAL (GUIA)
11:00 SAUCILLO – GALDENSE B (SAUCILLO)
12:00 LABRANTES A – VILLA MARINERA (GOLETA)
16:00 ARUCAS C – SAN ISIDRO B (EL PERDIGON F7)

BENJAMÍN GRUPO I – Jornada 26 (Última)
Sábado 14
9:00 VALLESECO A – ATALAYA (LA LAGUNA) 11 – 1
13:30 LABRANTES A – AGAETE (GOLETA) 3 – 1
Jueves 26
18:15 SAN ISIDRO A – FIRGAS A (VENANCIO MONZON) 4 – 3
Sábado 28
9:00 GALDENSE A – ROQUE AMAGRO  (CAÑADA HONDA)
10:00 GUIA A – BAÑADEROS A (GUIA F7)
10:30 TEROR – SAN NICOLAS (EL PINO F7)
10:30 SARDINA A – BARRIAL A (SARDINA)

BENJAMÍN GRUPO II – Jornada 26 (Última)
Sábado 28
9:00 SANTIDAD A – LABRANTES B (GOLETA)
9:00 VALLESECO B – SARDINA B (LA LAGUNA)
9:00 ROQUE AMAGRO B – BECERRIL (BARRIAL F7)
9:00 SAN ISIDRO B – MOYA A (VENANCIO MONZON)
9:30 FIRGAS B – SAN MATEO (DOMGO. PONCE)
10:30 BAÑADEROS B – GUIA B (MANUEL PABLO)
10:30 CARDONES – ARUCAS (EL PERDIGON F7)

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Jornada 19 
Viernes 27
16:15 BECERRIL - BARRIAL (Atalaya)
17:00 ACUDE AGAETE - SAN ISIDRO (Srta. María)
17:30 ROQUE AMAGRO A - GUIA (Barrial F7)
17:30 QUINTOGAL - GALDENSE (Venancio Monzón)
18:30 ROQUE AMAGRO B - ATALAYA (Barrial F7)
Descansa: SARDINA

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – 2ª Fase - Jornada 3 
Viernes 27
20:00 Labrantes A – Firgas A (Goleta)
17:00 Arucas B – Valleseco (Goleta)
17:00 Granjeros A – Moya (Cardones)
17:00 Bañaderos A – Santidad A (M.Pablo)
Descansa: Teror A
19:00 Labrantes B – Cardones (Goleta)
18:00 Arucas – Bañaderos B (Goleta)
17:00 Firgas B – Santidad B (D.Ponce)
18:00 Granjeros B – Teror B (Cardones)

No hay comentarios:

Publicar un comentario