jueves, 19 de abril de 2012

Sancionados: Sesión del 18 de abril de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
HERNANDEZ ALONSO CRISTIAN (ARGUINEGUIN) 1
SANTANA ORTEGA DAVID (ARGUINEGUIN) 1
ROMO ESPINO GORKA (ATCO.SCHAMAN) 1
RODRIGUEZ DE LA GUARDIA ALVARO (CRUZ DE PIEDRA) 1
VISCAINO MARTIN FELIX (FERRERAS) 1
RODRIGUEZ VALIENTE DANIEL (GALDAR) 1
NIEVES GONZALEZ JOEL (MUELLE GRANDE) 1
GONZALEZ MARTIN CRISTO (SAN BARTOLOME) 4
PEREZ BRITO DAVID (SAN BARTOLOME) 1
HERNANDEZ MARQUEZ BERNARDO (TEGUISE) 4
RODRIGUEZ MORALES JOSE (TEGUISE) 1
NUEZ SANCHEZ HECTOR (TEROR) 1
TRUJILLO TORRES MIGUEL (VECINDARIO B) 1

1ª REGIONAL G.I
DIAZ MEDINA DANIEL (AGAETE) 1
DIAZ DEL CAMPO CASTAÑEYRA JUAN (ARUCAS) 1
LLARENA MARTIN BORJA (ARUCAS) 1
SANTANA CEDRES JOSE (ARUCAS) 1
DIAZ DIAZ ADRIAN (BECERRIL) 1
DIAZ DIAZ CARLOS (BECERRIL) 1
ESPINO DIAZ ABRAHAN (BECERRIL) 1
HERNANDEZ MORENO FELIPE (BECERRIL) 4
HERNANDEZ RODRIGUEZ FRANCISCO (BECERRIL) 1
VERA RODRIGUEZ CRISTIAN (ESTRELLA ROJA) 2 meses
BENITEZ ESTUPIÑAN FABIAN (FIRGAS) 1
(ENT) CASTRO GARRIGA CARLOS (FIRGAS) 1

2ª REGIONAL G.I
DIAZ BETANCORT LEOPOLDO (ARTENARA) 1
CANDELARIA GARCIA BLAS (ATALAYA) 1
VEGA MORENO RUBEN (CARDONES) 1
RODRIGUEZ GONZALEZ BORJA (LAS TORRES) 1
CASTELLANO SUAREZ NELSON (MONTAÑA ALTA) 1
QUESADA MELIAN JOSUE (SARDINA) 1
GONZALEZ MEDINA JOSE (SAUCILLO) 1
MELIAN MONTORO RAFAEL (URBIS) 2
UMPIERRE CURBELO DAILOS (URBIS) 8.
HERNANDEZ CAPDEVILA EFRAIN (VIRGEN DEL PILAR) 5 meses
HUERTAS GARCIA DAVID (VIRGEN DEL PILAR) 1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
CRISTIAN AMADOR LOPEZ (TELDE) 2
JESUS SOSA SEBASTIA (LAS PALMAS) 1
AJEREM DEL TORO RUIZ (HERBANIA) 1
CLAUDIO RODRIGUEZ MONZON (HURACAN) 1
VICTORIANO ROBAYNA REYES (TEGUISE) 1
EDSON GAVIRIA GETIAL (TEGUISE) 1
CARLOS ABAD HERNANDEZ TRUJILLO (REALEJOS) 1
(EM) PABLO GALVAN GARCIA (REALEJOS) 3
MAIKEL CASTRO MARRERO (TEGUISE) 2
DANIEL HERNANDEZ RIVERO (U. VIERA) 1
NESTOR AYALA NUEZ (U. VIERA) 1
EDUARDO GONZALEZ RAMOS (SOBRADILLO) 1
ZEBENZUI HERNANDEZ GARCIA (SOBRADILLO) 1

JUVENIL PREFERENTE
SANTANA CASTELLANO CHRISTIAN (ACODETTI) 1
MEDINA PEREZ ALEJANDRO (ARUCAS) 1
SANCHEZ CRUZ ALEJANDRO (CLARET) 1
HERRERA OJEDA CARLOS (LAS HUESAS) 1
GONZALEZ ALEMAN PEDRO (LAS PALMAS B) 1
GABARDINO MATIAS (LAS PALMAS B) 1

1ª JUVENIL G.I
GARCIA DIAZ SAMUEL (LOMO BLANCO) 1
MARTINEZ LEON FRANCISCO (VICTORIA) 1

2ª JUVENIL G.I
RUIZ SANCHEZ HECTOR (COSTA AYALA) 1
GRANADOS MONDRIA IVAN (GUIA B) 2
GONZALEZ GONZALEZ AYOZE (SANTIDAD) 4

CADETE PREFERENTE
GIRALDO ESPINAL LUIS (BARRIO ATLANTICO) 1
VIERA SUAREZ ALVARO (DORAMAS) 1
IALA MANGUE JOSE (HURACAN) 1
BENITEZ ALEMAN JOSE (VECINDARIO) 1

CADETE G. I y II
MEDINA HERNANDEZ SERGIO (CARDONES) 1
SANTANA GARCIA MIGUEL ANGEL (FERRERAS) 1

INFANTIL G. I y II
(EM) GONZALEZ SANTANA ANTONIO (ESTRELLA ROJA) 1
PRADO MEDINA JESUS (ROQUE AMAGRO) 1



OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
LOS VELEZ-GUIA: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.

1ª REGIONAL
SAN ISIDRO-GUIA B: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

GUIA B-BECERRIL: Desestimar las alegaciones del Club Becerril.

JUVENIL PREFERENTE
CASTILLO-LAS HUESAS: Otras diligencias previas.

2ª JUVENIL
INTERNACIONAL A-UNION VIERA C: Otras diligencias previas.

FEMENINA
ARBARCONCILLO-UNION VIERA B: Plazo al Club Arbarconcillo para remitir alegaciones comparecencia arbitral.

OTROS
DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Plazo al Sr. Espino Espino para remitir alegaciones a la propuesta de resolución del expediente. (SR. ESPINO ESPINO-CF MARINO-1A) 

DENUNCIA COMITÉ ENTRENADORES: Otras diligencias previas. (CF ACODETTI-PA)


(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AYS) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario