viernes, 4 de mayo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 32
Jueves 3
20:30 ATALAYA – ESTRELLA ROJA (ATALAYA) 3 – 4
Sábado 5
16:00 BARRIO ATLANTICO - LAS PALMAS B (P. ATLANTICO) Martín Martín
Domingo 6
12:00 ARUCAS – LONGUERAS (TONONO) Marrero García
Martes 8
20:30 CASTILLO – PUERTOS LP B (EL CASTILLO) Melián Socorro
20:30 ARGUINEGUIN – ACODETTI (ARGUINEGUIN) Guzmán García
21:00 VECINDARIO B – LAS HUESAS (VECINDARIO) Hernández Rodríguez
21:00 ESTRELLA – CLARET (LAS PALMITAS) Méndez Pérez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 31
Viernes 4 
20:30 SAN MATEO – MOYA (SAN MATEO) Hoyos Monzón
20:30 PILETAS – GUIA (JOSEPH GARCÍA) Sosa Gómez
21:00 LAS MESAS – LOMO BLANCO (LAS MESAS) Aguilar González
21:00 ALMENARA – BATAN (ANTONIO ROJAS) Sosa Marco
Sábado 5
12:00 LAS PALMAS C – SAN NICOLAS (JINAMAR) Enrique Moreno
18:00 ACODETTI B – GUAYARMINA (LA MAYORDOMIA) Ortiz Alonso
20:00 VICTORIA – HURACAN C (JORGE PULIDO) Marrero Santana
Domingo 6
12:00 U. VIERA B – HEIDELBERG (P. GONÇALVEZ) Expósito Rubio
Martes 8
19:15 SAN ISIDRO – FIRGAS (BARRIAL) García López

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 29
Miércoles 2 
19:00 ROQUE AMAGRO – COSTA AYALA (BARRIAL) 0 – 1
Sábado 5 
18:00 SARDINA – U. VIERA C (SARDINA) Hernández Bolaños
18:00 GUIA B – SANTIDAD (GUIA) Suárez Ramos
18:30 INTER-NACIONAL – VETERANOS DEL PILAR (UNIVERSIDAD) Muñoz García
19:00 VALLESECO – ACODETTI C (LA LAGUNA) Saavedra Rodríguez
19:00 ARUCAS B – BARRIAL (TONONO) Montesdeoca Olivares
21:00 GOLETA – TEROR (TONONO) Socorro Suárez

CADETE PREFERENTE – Jornada 32 
Sábado 5 
12:00 HURACAN – LAS PALMAS (P. GONÇALVEZ) Rodríguez Castro
12:00 U. VIERA – BALOS (ANTONIO ROJAS) Abimael Morales
12:00 SAN ISIDRO – ACODETTI (BARRIAL) Jiménez González
12:00 ARUCAS – BARRIO ATLANTICO (TONONO) Medina Espino
12:30 SAN PEDRO MARTIR – ARGUINEGUIN (EL DOCTORAL) Jiménez Velázquez
12:30 VECINDARIO – HEIDELBERG (VECINDARIO) Melián Socorro
13:00 VALLINAMAR – DORAMAS (JINAMAR) Herrera Santana
18:00 TELDE – VALDECASAS (PABLO HDEZ) Suárez Morales
Domingo 6 
12:00 PUERTOS LP – MASPALOMAS (JUNTA DE OBRAS) González Espino

CADETE GRUPO I – Jornada 30 
Viernes 4 
18:45 ATALAYA – TEROR (ATALAYA)
Sábado 5 
10:30 SANTIDAD – SAN NICOLAS (TONONO)
12:00 FIRGAS – MOYA (DOMGO. PONCE)
12:00 AGAETE – SARDINA (A.RGUEZ MARTIN)
15:00 GUIA – ROQUE AMAGRO (GUIA)
19:00 BAÑADEROS – VALLESECO (MANUEL PABLO)
Domingo 6 
11:00 CARDONES – GOLETA (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 30
Sábado 5
09:00 BARRIAL B – COLORADAS (BARRIAL)
12:00 PUERTOS LP B – LAS MESAS (JUNTA DE OBRAS)
12:00 FERRERAS – ARUCAS B (JORGE PULIDO)
12:00 PILETAS – GUIA B (JOSEPH GARCÍA)
Domingo 6
09:00 U. VIERA B – ALCARAVAN B (P. GONÇALVEZ)
12:00 VETERANOS DEL PILAR – CLARET B (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 29 
Jueves 3
18:00 VALLESECO – GUIA (LA LAGUNA) 0 – 3
Viernes 4 
18:00 AGAETE – ROQUE AMAGRO (A.RGUEZ MARTIN)
Sábado 5 
10:00 SAN NICOLAS – MOYA (LOS CASCAJOS)
10:30 SAN ISIDRO – ARUCAS (BARRIAL)
11:45 SARDINA – BAÑADEROS (SARDINA)
12:00 FONTANALES – ATALAYA (FONTANALES)
Domingo 6
10:30 L'AVALANCHA – BARRIAL (ATALAYA)
10:30 SANTIDAD – FIRGAS (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 29 
Sábado 5
9:00 TEROR – ARUCAS B (EL PINO)
10:30 LAS MESAS – BAÑADEROS B (LAS MESAS)
12:00 SAN MATEO – PUERTOS LP B (SAN MATEO)
12:00 GUIA B – GOLETA (GUIA)
12:30 COSTA AYALA – CARDONES (COSTA AYALA)
Domingo 6 
9:00 LABRANTES – ESTRELLA ROJA (TONONO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 28 
Sábado 5
9:00 ROQUE AMAGRO – ARUCAS A (BARRIAL F7)
10:00 GUIA A – GALDENSE A (GUIA)
10:00 MOYA – L`AVALANCHA (GARCIA HDEZ)
10:30 VALLESECO – FIRGAS A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – SAN ISIDRO A (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – SARDINA A (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A – TEROR A (BARRIAL F7)
11:30 SAN NICOLAS – AGAETE (LOS CASCAJOS)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 28
Sábado 5
9:00 SARDINA B – BAÑADEROS B (SARDINA)
9:30 VILLA MARINERA – SANTIDAD A (SRTA. MARIA)
10:00 SAN MATEO – QUINTOGAL (SAN MATEO)
10:30 GALDENSE B – LABRANTES A (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO B – BECERRIL (VENANCIO MONZON)
10:45 FIRGAS B – ARUCAS (DOMGO. PONCE)
12:00 TEROR B – SAUCILLO (EL PINO F7)

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Jornada 21 
Viernes 4
16:00 ATALAYA – ACUDE AGAETE (Atalaya)
16:00 SAN ISIDRO – SARDINA (Venancio Monzón)
16:15 GALDENSE – BARRIAL (Chanito Tacoronte)
17:30 ROQUE AMAGRO A – QUINTOGAL (Barrial F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – BECERRIL (Barrial F7)
Descansa: SARDINA

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – 2ª Fase - Jornada 4 
Viernes 4
17:00 Valleseco – Labrantes A (Valleseco)
17:00 Moya – Arucas (García Hdz)
17:00 Santidad A – Granjeros A (Goleta)
18:00 Teror A – Bañaderos A (El Pino)
Descansa: Firgas A
18:00 Santidad B – Arucas A (Goleta)
19:00 Labrantes B – Granjeros B (Goleta)
17:00 Bañaderos B – Cardones (M.Pablo)
17:00 Teror B – Firgas B (El Pino)

No hay comentarios:

Publicar un comentario