viernes, 11 de mayo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 33
Viernes 11
21:00 ESTRELLA ROJA – ARUCAS (GUINIGUADA) Pulido Santana
Sábado 12
16:00 ACODETTI – ATALAYA (P. ATLANTICO) González Francés
18:00 CLARET – ARGUINEGUIN (ANTONIO ROJAS) Alemán Pérez
Martes 15
20:00 LAS PALMAS B – CASTILLO (MUNDIAL 82) Hernández Gómez
20:30 PUERTOS LP B – HURACAN B (JUNTA DE OBRAS) Martín Martín
20:30 LONGUERAS – BALOS (LA HERRADURA) Ramón Mederos
21:00 ESTRELLA – LAS HUESAS (LAS PALMITAS) Guzmán García

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 32
Viernes 11 
20:30 HEIDELBERG – SAN ISIDRO (HEIDELBERG) Arencibia Medina
21:00 LAS MESAS – ACODETTI B (LAS MESAS) Sagredo González
21:00 LOMO BLANCO – VICTORIA (LOMO BLANCO) Betancor Suárez
21:00 BATAN – LAS PALMAS C (BATAN) Mujica Suárez
Sábado 12
16:00 HURACAN C – SAN MATEO (P. GONÇALVEZ) Mendoza Godoy
18:00 GUIA – ALMENARA (GUIA) Mendoza Suárez
20:00 MOYA – U. VIERA B (GARCIA HDEZ) Ortega Castellano
20:30 SAN NICOLAS – GUAYARMINA (LOS CASCAJOS) Jiménez Suárez
21:00 FIRGAS – PILETAS (DOMGO. PONCE) Pérez Reyes

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 30
Viernes 11 
21:00 TEROR – GUIA B (EL PINO) Mendoza Trujillo
Sábado 12 
17:30 BARRIAL – GOLETA (BARRIAL) Hernández Bolaños
19:30 ROQUE AMAGRO – SARDINA (BARRIAL) García Medina
20:00 ACODETTI C – U. VIERA C (LA MAYORDOMIA) Rodríguez Castro
20:00 VETERANOS DEL PILAR – VALLESECO (COSTA AYALA) Lorenzo Pérez
20:00 LAS TORRES – INTER-NACIONAL (JUAN GUEDES) Rodríguez Ramírez
21:00 BAÑADEROS – ARUCAS B (MANUEL PABLO) Medina Espino

CADETE PREFERENTE – Jornada 33 
Sábado 12 
12:00 VALDECASAS – SAN PEDRO MARTIR (LAS HUESAS) Rodríguez Placeres
12:00 HEIDELBERG – VALLINAMAR (HEIDELBERG) Sosa Marco
12:00 BARRIO ATLANTICO – U. VIERA (P. ATLANTICO) Muñoz García
12:00 HURACAN – MASPALOMAS (P. GONÇALVEZ) Bouzas Laconti
12:00 LAS PALMAS – VECINDARIO (ANEXO EST GC) Suárez Miranda
12:00 ARGUINEGUIN – SAN ISIDRO (ARGUINEGUIN) Méndez Gutiérrez
12:00 DORAMAS – ARUCAS (C.ARINAGA) Hernández Rodríguez
12:30 ACODETTI – PUERTOS LP (LA MAYORDOMIA) Fernández Padrón
20:00 BALOS – TELDE (BALOS) Jiménez Velázquez

CADETE GRUPO I – Jornada 31 
Sábado 12 
10:00 TEROR – BAÑADEROS (EL PINO)
10:30 GOLETA – FIRGAS (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – SANTIDAD (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – AGAETE (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – ATALAYA (SARDINA)
12:00 VALLESECO – CARDONES (LA LAGUNA)
12:00 BARRIAL – GUIA (BARRIAL)
12:00 MOYA – SAN MATEO (GARCIA HDEZ)

CADETE GRUPO II – Jornada 31
Sábado 12
12:00 COLORADAS – U. VIERA B (JORGE PULIDO)
12:00 LAS MESAS – PILETAS (LAS MESAS)
12:30 CLARET B – BARRIAL B (COLEGIO CLARET)
18:00 COSTA AYALA – PUERTOS LP B (COSTA AYALA)
Domingo 13
12:00 ALCARAVAN B – FERRERAS (P. GONÇALVEZ)

INFANTIL GRUPO I 
*No hay jornada

INFANTIL GRUPO II
*No hay jornada

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 29 
Sábado 12
9:00 SARDINA A – BARRIAL A (SARDINA)
10:30 GALDENSE A – VALLESECO (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO A – BAÑADEROS A (VENANCIO MONZON)
10:30 ARUCAS A – MOYA (EL PERDIGON F7)
10:45 FIRGAS A – ATALAYA (DOMGO. PONCE)
11:00 AGAETE – ROQUE AMAGRO (A.RGUEZ MARTIN)
12:00 TEROR A – SAN NICOLAS (EL PINO F7)
Sábado 19
10:00 GUIA A – L`AVALANCHA (GUIA)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 29
Sábado 12
9:00 SANTIDAD A – GALDENSE B (EL PERDIGON F7)
10:30 BAÑADEROS B – SAN ISIDRO B (MANUEL PABLO)
10:30 BECERRIL – FIRGAS B (ATALAYA)
11:00 SAUCILLO – SARDINA B (SAUCILLO)
12:00 SAN MATEO – GUIA B (SAN MATEO)
12:00 QUINTOGAL – VILLA MARINERA (VENANCIO MONZON)
12:00 LABRANTES A – TEROR BMPIE B (GOLETA)

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Partidos atrasados 
Viernes 11
17:30 ROQUE AMAGRO A – SAN ISIDRO (Barrial F7)
18:30 ROQUE AMAGRO B – ATALAYA (Barrial F7)

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – 2ª Fase - Jornada 5 
Viernes 11
17:00 Firgas A – Valleseco (D.Ponce)
20:00 Labrantes A – Moya (Goleta)
18:00 Arucas B – Santidad A (Goleta)
17:00 Granjeros A – Teror A (Cardones)
Descansa: Bañaderos A
17:00 Arucas – Teror B (Goleta)
19:00 Labrantes B – Bañaderos B (Goleta)
18:00 Granjeros B – Firgas B (Cardones)
18:00 Santidad B – Cardones (Goleta)

No hay comentarios:

Publicar un comentario