viernes, 18 de mayo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 34 (partido adelantado)
Domingo 20
12:00 ARUCAS – ACODETTI (TONONO)

PRIMERA JUVENIL GRUPO I – Jornada 33
Viernes 18
20:30 SAN MATEO – LOMO BLANCO (SAN MATEO) González Espino
20:30 LAS PALMAS C – GUIA (MUNDIAL 82) Cupeiro Pérez
20:30 PILETAS – HEIDELBERG (JOSEPH GARCÍA) Hernández Martínez
20:30 SAN NICOLAS – ACODETTI B (LOS CASCAJOS) Cruz Gil
21:00 ALMENARA – FIRGAS (ANTONIO ROJAS) García Carretero
Sábado 19
17:30 SAN ISIDRO – MOYA (BARRIAL) Delgado Alonso
20:00 VICTORIA – LAS MESAS (JORGE PULIDO) González Francés
Domingo 20
12:00 U. VIERA B – HURACAN C (P. GONÇALVEZ) Alonso Almeida

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 31
Sábado 19 
16:00 GUIA B – BARRIAL (GUIA) Medina Rosales
18:00 SARDINA – ACODETTI C (SARDINA) Suárez Ramos
18:30 INTER-NACIONAL A – SANTIDAD (UNIVERSIDAD) Arencibia Medina
19:00 VALLESECO – LAS TORRES  (LA LAGUNA) Montesdeoca Olivares
19:00 ARUCAS B – COSTA AYALA (TONONO) Medina Espino
20:00 U. VIERA C – VETERANOS DEL PILAR (ANTONIO ROJAS) Vázquez Barrios
21:00 GOLETA – BAÑADEROS (TONONO) Suárez Castellano

CADETE PREFERENTE
*No hay jornada.

CADETE GRUPO I – Jornada 32 
Sábado 19 
10:00 ATALAYA – SAN NICOLAS (ATALAYA)
10:30 SANTIDAD – BARRIAL (TONONO)
12:00 SAN MATEO – GOLETA (SAN MATEO)
12:00 FIRGAS – VALLESECO (DOMGO. PONCE)
12:00 AGAETE – ROQUE AMAGRO (A.RGUEZ MARTIN)
19:00 BAÑADEROS – SARDINA (MANUEL PABLO)
Domingo 20
11:00 CARDONES – TEROR (MANUEL PABLO)

CADETE GRUPO II – Jornada 32
Sábado 19
12:00 LAS MESAS – GUIA B (LAS MESAS)
12:00 PUERTOS LP B – ARUCAS B (JUNTA DE OBRAS)
12:00 FERRERAS – COLORADAS (JORGE PULIDO)
12:00 U. VIERA B – CLARET B (P. GONÇALVEZ)
12:00 PILETAS – COSTA AYALA (LA MAYORDOMIA)
Domingo 20
12:00 VETERANOS DEL PILAR – ESTRELLA ROJA (COSTA AYALA)

INFANTIL GRUPO I – Jornada 30 (última jornada)
Jueves 17
19:00 MOYA – AGAETE (GARCIA HDEZ) 7 – 0
Sábado 19
10:00 FIRGAS – VALLESECO (DOMGO. PONCE)
12:00 BARRIAL – SAN NICOLAS (BARRIAL)
12:00 BAÑADEROS – FONTANALES (MANUEL PABLO)
12:00 GUIA – SARDINA (GUIA)
12:00 ROQUE AMAGRO – SANTIDAD (CAÑADA HONDA)
12:00 ATALAYA – SAN ISIDRO (ATALAYA)
Domingo 20
12:00 ARUCAS – L'AVALANCHA (TONONO)

INFANTIL GRUPO II – Jornada 30 (última jornada)
Sábado 19
10:00 GALDENSE – GUIA B (CAÑADA HONDA)
10:30 PILETAS – LABRANTES (JOSEPH GARCÍA)
12:00 GOLETA – COSTA AYALA (TONONO)
Domingo 20
9:00 CARDONES – LAS MESAS (MANUEL PABLO)
12:00 ESTRELLA ROJA – TEROR (LOS OLIVOS)
13:00 BAÑADEROS B – SAN MATEO (MANUEL PABLO)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 29 (partido atrasado)
Sábado 19
10:00 GUIA A – L`AVALANCHA (GUIA)

PREBENJAMÍN DEL NOROESTE – Clausura
Viernes 18
16:00 ROQUE AMAGRO A – BECERRIL (Venancio Monzón)
16:30 BARRIAL – ACUDE AGAETE (Venancio Monzón)
17:00 QUINTOGAL – ROQUE AMAGRO B (Venancio Monzón)
17:30 SARDINA – SAN ISIDRO (Venancio Monzón)
18:00 GUIA – ATALAYA (Venancio Monzón)
18:30 SAN ISIDRO – GALDENSE (Venancio Monzón)

PREBENJAMÍN DE ARUCAS – 2ª Fase - Jornada 6 
Viernes 18
****

No hay comentarios:

Publicar un comentario