viernes, 25 de mayo de 2012

Agenda del fin de semana



Nueva entrega de nuestra agenda futbolera del fin de semana, en cuanto al fútbol base se refiere. Multitud de encuentros de categorías Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín en los que disfrutar del fútbol base en estos días. 

En este blog, como siempre vamos a prestar especial atención a los grupos en los que participan clubes de la comarca Norte de la isla, por ello no publicamos la agenda de todos los grupos. 

PREFERENTE JUVENIL – Jornada 34 (última)
Domingo 20
12:00 ARUCAS – ACODETTI (TONONO) 0 – 2
Martes 29
21:00 VECINDARIO B – PUERTOS LP B (VECINDARIO) Pérez Jiménez
21:00 ARGUINEGUIN – ESTRELLA (ARGUINEGUIN) Artiles Caballero
21:00 ATALAYA – CLARET (ATALAYA) 
21:00 BALOS – ESTRELLA ROJA (BALOS) Marín Pérez
21:00 HURACAN B – LAS PALMAS B (P. GONÇALVEZ) González Francés
21:00 BARRIO ATLANTICO – LONGUERAS (P. ATLANTICO) Sosa Gómez

PRIMERA JUVENIL GRUPO I 
*No hay jornada.

SEGUNDA JUVENIL GRUPO I – Jornada 32
Viernes 25
18:00 TEROR – INTER-NACIONAL (EL PINO) Sánchez Martín
Sábado 26 
15:45 ROQUE AMAGRO – ARUCAS B (BARRIAL)
20:00 VETERANOS DEL PILAR – ACODETTI C (PEPE GONÇALVEZ) Arencibia Medina
20:00 LAS TORRES – UNION VIERA C (JUAN GUEDES) Enrique Moreno
21:00 SANTIDAD – VALLESECO (TONONO) Mendoza Trujillo
21:00 BAÑADEROS – GUIA B (MANUEL PABLO) Suárez Castellano
Domingo 27
12:00 COSTA AYALA – GOLETA (COSTA AYALA) Lorenzo Pérez

CADETE PREFERENTE – Jornada 34 (Última)
Sábado 26 
12:00 VALLINAMAR – LAS PALMAS (JINAMAR) Suárez Morales
12:00 PUERTOS LP – ARGUINEGUIN (JUNTA DE OBRAS) Estévez De la Cruz
12:00 SAN ISIDRO – VALDECASAS (BARRIAL) 
12:00 ARUCAS – HEIDELBERG (TONONO) Pérez Alemán
12:00 MASPALOMAS – ACODETTI (MASPALOMAS) Méndez Pérez
12:00 TELDE – BARRIO ATLANTICO (PABLO HDEZ) Rodríguez Placeres
12:00 SAN PEDRO MARTIR – BALOS (EL DOCTORAL) Buss Wildener
12:00 UNION VIERA – DORAMAS (ANTONIO ROJAS) Sosa Gómez
12:00 VECINDARIO – HURACAN (VECINDARIO) Marín Pérez

CADETE GRUPO I – Jornada 32 
Sábado 26 
10:00 TEROR – FIRGAS (EL PINO)
10:30 GOLETA – MOYA (TONONO)
10:30 ROQUE AMAGRO – ATALAYA (BARRIAL)
11:30 SAN NICOLAS – BAÑADEROS (LOS CASCAJOS)
11:45 SARDINA – CARDONES (SARDINA)
12:00 VALLESECO – SAN MATEO (LA LAGUNA)
17:30 BARRIAL – AGAETE (BARRIAL)

CADETE GRUPO II – Jornada 32
Sábado 26
11:00 ESTRELLA ROJA – BARRIAL B  (GUINIGUADA)
12:30 CLARET B – FERRERAS (COLEGIO CLARET)
18:00 COSTA AYALA – LAS MESAS (COSTA AYALA)
Domingo 27
10:30 ARUCAS B – PILETAS (TONONO)
12:00 ALCARAVAN B – PUERTOS LP B (P. GONÇALVEZ)

ALEVÍN GRUPO I – Jornada 30 
Sábado 26 
9:00 ROQUE AMAGRO – TEROR A (BARRIAL F7)
9:00 L`AVALANCHA – ARUCAS A (ATALAYA)
10:00 SAN NICOLAS – SARDINA A (LOS CASCAJOS)
10:00 MOYA – AGAETE (GARCIA HDEZ)
09:00 VALLESECO – GUIA A (LA LAGUNA)
10:30 ATALAYA – GALDENSE A (ATALAYA)
10:30 BAÑADEROS A – FIRGAS A (MANUEL PABLO)
10:30 BARRIAL A - SAN ISIDRO A (BARRIAL F7)

ALEVÍN GRUPO II – Jornada 30 
Sábado 26 
9:00 SARDINA B – LABRANTES A (SARDINA)
10:30 VILLA MARINERA – SAN MATEO (SRTA. MARIA)
10:30 GALDENSE B – QUINTOGAL (CAÑADA HONDA)
10:30 SAN ISIDRO B – SAUCILLO (VENANCIO MONZON)
10:30 FIRGAS B – BAÑADEROS B (DOMGO. PONCE)
10:30 GUIA B – ARUCAS (GUIA)
12:00 TEROR B – SANTIDAD A (EL PINO F7)

1 comentario:

  1. les aconsejo ir a ver el Arucas-Piletas el domingo 27, partidazo, por cierto si el piletas gana se quedan campeones, intenten ver ese partido se los aconsejo.

    ResponderEliminar