jueves, 17 de mayo de 2012

Sancionados: Sesión del 16 de mayo de 2012


Este pasado miércoles se reunió el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base. En este blog publicamos las sanciones referidas a los equipos de la comarca Norte o los que compiten con ellos en su misma competición.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
JIMENEZ SANTANA RANSES (ARGUINEGUIN) 1
(AY) LINO VEGA MANUEL (ARGUINEGUIN) 6
SAINSBURY AIDAN MATTHEW (ARGUINEGUIN) 1
(ENT) SANTANA RAMOS ANTONIO (ARGUINEGUIN) 1
CABRERA GONZALEZ ADAY (ATCO.SCHAMAN) 1
SANCHEZ ALEMAN FRANCISCO (BALOS) 1
MOLINA CASTILLO ANTONIO (FERRERAS) 1
OJEDA HERNANDEZ YERAY (FERRERAS) 1
SOTO JEREZ ZEBENZUI (FERRERAS) 1
DOMINGUEZ GUILLEN JONAY (GALDAR) 1
(DEL) MENDOZA RAMOS ALFONSO (GALDAR) 2
BATISTA ESPINO JOSE (MUELLE GRANDE) 1
GARCIA TORRES JOSUE (MUELLE GRANDE) 1
NUEZ GONZALEZ MANUEL (MUELLE GRANDE) 1
FUENTES MORALES RICARDO JESUS (TEGUISE) 1
MARTIN FALCON FERNANDO (TEROR) 1
BORGES RAMIREZ JOSE (U. SUR YAIZA) 1
CAMACHO RODRIGUEZ JOSE (U. SUR YAIZA) 1
MORALES REYES JUAN (U. SUR YAIZA) 1
GORDILLO RIVERO JAVIER (U. VIERA) 4
VEGA SUAREZ FELIPE (VECINDARIO B) 4

1ª REGIONAL G.I
DARIAS MOLINA HECTOR (ARUCAS) 1
FALCON FALCON MARCOS (ARUCAS) 1
FALCON MEDINA JORGE (ARUCAS) 1
MENTADO SANTANA AYOZE (ARUCAS) 1
RAMREZ LOPEZ SERGIO (ARUCAS) 1
ACOSTA SANTANA ALBERTO (BECERRIL) 1
DELGADO PEREZ DAVID GUSTAVO (BECERRIL) 1
(ENT) RODRIGUEZ BARRERA BLAS (COSTA AYALA) 1
GONZALEZ MONTAÑEZ CARLOS (GUANARTEME) 1
ARTILES SUAREZ JOSE (HESPERIDES) 1
GONZALEZ BETANCOR JESUS (MARINO) 1
SILVA RIVERO RUBEN (SAN MATEO) 1
BOLAÑOS AVILA DANIEL (SAN ISIDRO) 1
ZERPA PEREZ OLIVER (SAN ISIDRO) 1
ESPINO SANTANA LIONEL (SAN NICOLAS) 1
REYES OJEDA CARLOS (VALLESECO) 1

2ª REGIONAL G.I
(EM) ADAY GONZALEZ JUSTO (ARTENARA) 2
GONZALEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO (ARTENARA) 1
QUINTANA PEREZ ANTONIO (ARTENARA) 1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALBERTO (ARTENARA) 1
GONZALEZ SANCHEZ JOSUA (GUAYARMINA) 2
(EM) HERRERA CARRION LUIS (LAS TORRES) 1
HERRERA SUAREZ JOSE (TEJEDA) 1

JUVENIL PREFERENTE
DE BLASIS TELLO CARLOS (ARUCAS) 1
DIAZ HERRERA JORGE (ATALAYA) 1
MEDINA RIVERO JUAN (ATALAYA) 1
SUAREZ FEDERICO (CASTILLO) 1
SEGURA PERERA JUAN (ESTRELLA) 1

1ª JUVENIL G.I
DIEPA MENDEZ PEDRO (GUAYARMINA) 1
DIAZ GONZALEZ ISMAEL (SAN ISIDRO) 1

2ª JUVENIL G.I
DEL ROSARIO PERDOMO ADRIAN (ROQUE AMAGRO) 1
MENDOZA VEGA JOSUE (SARDINA) 1

CADETE PREFERENTE
(ENT) ABRANTE MEDINA EDUARDO (MASPALOMAS) 1

CADETE G. I y II
DAMASO ALAMO OWEN (AGAETE) 1

FEMENINO INTERINSULAR
MORENO HERNANDEZ MACARENA (INTER-NACIONAL) 1
MEDINA SANTANA JUAN CARLOS  (VEG. ARBOL BONITO) 1

OTROS ACUERDOS
REGIONAL PREFERENTE
CRUZ DE PIEDRA-SAN BARTOLOME: Alineación indebida Club Cruz de Piedra: Partido perdido por 1-6 y multa.

GALDAR-TEGUISE: Multa al Club Gáldar por su 2º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de descuento de 2 puntos. Adeudar/Abonar - Galdar /Comité Árbitros - 200,80 - Tarifa.

1ª REGIONAL
SAN NICOLAS-SAN ANTONIO: Otras diligencias previas.

1ª JUVENIL
BATAN-LAS PALMAS C: Segunda incomparecencia injustificada del Club Batán: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos multa y exclusión de competición esta temporada y descenso para la siguiente.

2ª JUVENIL
INTERNACIONAL-UNION VIERA C: Finalizadas diligencias previas, archivar el expediente.


(EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador

No hay comentarios:

Publicar un comentario